Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

09.02.2012 | Трофи-рейды. Анонсы и новости

В марте в Иркутской области стартует джип-экспедиция "Байкал Трофи-2012". В Бурятии джиперы посоревнуются в «Снегоход-профи».  В Костроме 23 февраля стартует "Сусанин трофи". В Адыгее началась подготовка к трофи-рейду "Февральские окна – 2012". Чемпионат края по трофи-рейдам открыл новый автоспортивный год в Барнауле. Рейд по владимирскому бездорожью.

В марте в Иркутской области стартует джип-экспедиция "Байкал Трофи-2012"

Джип-экспедиция «Байкал Трофи-2012» пройдет в Приангарье и Бурятии с 10 по 19 марта. Участники проекта планируют объехать по льду озеро Байкал, протяженность маршрута составит 2 100 километров. Как заявляют организаторы, принять участие в поездке может любой желающий, заплатив стартовый взнос – 3 700 долларов. Однако женщины к участию в проекте не допускаются. Как рассказал руководитель навигации «Байкал Трофи-2012» Михаил Бобовский, участники проекта впервые решили проехать вокруг Байкала по льду в 2006 году. С тех пор экспедиция стала традиционной. «Для нас важно проехать вокруг Байкала именно по льду, потому что это экстремально и интересно. Главная проверка, которую проходят участники нашего путешествия – это проверка на дух товарищества», – отметил Михаил Бобовский.

Для участия в экспедиции автомобилисты не обязаны иметь специально подготовленные автомобили. «Есть список необходимых вещей: лопаты, ледорубы, топоры и прочее. Водитель должен в первую очередь надеяться на свой автомобиль и экипаж, иметь туристическое снаряжение и запас топлива на семьсот километров», – рассказал заместитель руководителя навигации экспедиции Пётр Кайчук.

Планируется, что в автопробеге примут участие десять экипажей. Среди них команды из Москвы, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Иркутска. Причем стать участниками экспедиции смогут автолюбители, водительский стаж которых более трех лет. Во время автопробега за экипажами будут следить службы МЧС.

Организаторы отмечают, что самое трудное в их путешествии – это взаимодействие в коллективе. «Конечно, нам придется преодолевать торосы, становые трещины, строить мосты, переправы, иногда перепрыгивать трещины. Но самое главное – работа в команде», – подчеркнул Михаил Бобовский.

В этом году в автопробеге, возможно, примет участие экипаж из Великобритании. Он должен будет зафиксировать мировой рекорд – максимально длинный автомаршрут по льду – и включить его в книгу рекордов Гиннеса.

***

В Бурятии джиперы посоревнуются в «снегоход-профи»

18-го марта пройдёт снежное ориентирование среди внедорожников «Снегокоп-трофи». Турнир станет первым этапом Кубка Бурятии-2012 по внедорожному спорту

Также опубликован календарь предстоящих соревнований. Согласно ему, 15-го или 22-го апреля (в зависимости от погодных условий) пройдёт «Весенний Замес – 2012», который станет вторым этапом Кубка Бурятии.

Третий этап пройдёт 10-го июня. Суточное трофи-ориентирование получило название «день независимости». И четвёртый этап пройдёт осенью – девятого сентября, сообщают во внедорожном клубе «Номад».

***

В Костроме 23 февраля стартует "Сусанин трофи"

В Костроме в день защитника Отечества стартует традиционный зимний этап экстремальной гонки по бездорожью «Сусанин трофи» на приз губернатора Костромской области, сообщили в областной администрации.
   
В Кострому съедутся трофисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иванова, Ярославля, Тамбова, Вологды, Костромы и районов области, а также гонщики из Грузии и Республики Беларусь. На участие в соревнованиях уже подали заявки 53 экипажа.

К традиционным категориям: «Туризм», «Спорт» и «Прототипы», добавились две новые категории: «Снегоходы» и «Полноприводные». Для последней категории, которая идет вне зачета, проложен отдельный туристический маршрут с играми, загадками и посещением достопримечательностей Костромской области. В ней могут принять участие семейные экипажи, рассказали в администрации.

В общей сложности экстремалам предстоит преодолеть 100 км бездорожья в Сусанинском и Судиславском районах.

Старт гонке «Сусанин трофи» будет дан 23 февраля в 10.30 на Сусанинской площади. 25 февраля с 9.00 зрелищные заезды трофистов пройдут в Заволжском карьере Костромы. В 16.30 здесь же назовут имена победителей каждой категории, которые разыграют главный приз – снегоход.

Организаторы соревнований – клуб «Российские дороги», администрация Костромской области и ГТРК «Кострома». Генеральный партнер и спонсор главного приза – ООО ИКБ «Совкомбанк».

interfax.ru

***

В Адыгее началась подготовка к трофи-рейду "Февральские окна – 2012"

Внедорожный клуб "Майкоп Off Road" объявил о проведении традиционной зимней гонки – трофи-рейда "Февральские окна – 2012", который организуется в Адыгее с 2005 года.

7 февраля в комитете Республики Адыгея по туризму и курортам состоялось первое рабочее совещание по обсуждению вопросов организации состязаний.

Уже известно, что соревнования пройдут 24-26 февраля в окрестностях поселка Первомайского Майкопского района Адыгеи. Формат состязаний – линейная гонка по легенде.

Экипажи мастеров, среднего уровня гонщиков и начинающих спортсменов будут соревноваться в трех зачетных категориях: "стандарт", "туризм" и "спорт". Технические требования максимально унифицированы с техтребованиями РАФ.

"Количество и протяженность трасс пока обсуждается, но их конфигурация будет абсолютно новая. Можно точно сказать, что соревнования станут зрелищными, а пилотов ждет бездорожье высокой категории сложности", – отметил директор клуба " Майкоп Off Road " Дмитрий Фриз.

***

Чемпионат края по трофи-рейдам открыл новый автоспортивный год в Барнауле

Чемпионат Алтайского края по трофи-рейдам-2012 "Фантом-трофи" прошел в пригороде Барнаула. Организаторы отмечают, что это было самое значимое автоспортивное мероприятие края.

Чемпионат Алтайского края по трофи-рейдам-2012

Соревнования изначально были разделены на четыре этапа, каждый из которых пройдет в определенное время года и в разных городах. Первый из этих стартов под началом барнаульского клуба "Алтай off road"  прошел на днях.

Спортсмены боролись за призовые места в трёх  зачётных группах: ТР1, ТР2, ТР3. За отведённые 11 часов участникам предстояло пройти 50 контрольных пунктов (КП), на которых необходимо получить отметку. Вдобавок ко всему, интереса ради, организаторы спрятали пять так называемых фантомов. Те же КП, но взять их может только один участник – первый. Так как фантомную точку спортсмен забирает с собой, не оставив шансов соперникам.

Как сообщают организаторы, морозной погоды не побоялись почти 50 команд, которых на финише ожидали горячий завтрак, приятные сюрпризы, подарки и награды.

По результатам подсчётов судьи вывели следующие результаты:

ТР-1

Первое место – Андрей Бяшков, Сергей Бяшков (УАЗ-31514, Новоалтайск)

Второе место – Сергей Тарасов, Иван Биточкин (ВАЗ-2121, Барнаул)

Третье место – Сергей Гаськов, Алексей Микляев (УАЗ-469, Новоалтайск/Барнаул)

ТР-2

Первое место – Дмитрий Мищенко, Алексей Цуцков (УАЗ-31512, Барнаул)

Второе место – Александр Пироженко, Дмитрий Щукин (УАЗ-31512, Бийск)

Третье место – Дмитрий Долженко, Артём Поляков (Mitsubishi Pajero Sport, Барнаул)

ТР-3

Первое место – Михаил Некрасов, Алексей Беседин (Nissan Safari, Барнаул)

Второе место – Дмитрий Зыбин, Илья Максимов (УАЗ 31513, Барнаул)

Третье место – Алексей Потехин, Константин Гайворонских (УАЗ 469, Павловск)

***

Рейд по владимирскому бездорожью

Такого древний Суздаль еще не видел. Там прошел первый этап Кубка России по ралли-рейдам баха "Золотые ворота". На старт вышли лучшие гонщики страны и ближнего зарубежья. В том числе участники престижных ралли Дакар. Январские морозы, воцарившие на территории центра России, не испугали  зрителей, которые приехали посмотреть на это авто-шоу. В их числе была и наша съемочная группа.

Трехдевный рейд по владимирскому бездорожью - Баха "Золотые ворота" началась суперскоростной гонкой  - 2 км извилистых снежных ухабов при минус 23-ех и пронизывающем ветре. 4 категории внедорожников, 31 экипаж с 5-минутным интервалом выходит на старт. От результата первой гонки зависит порядок выхода внедорожников на старт в основном заезде. Главная дистанция - 210 км по лесам и ухабам заснеженного суздальского и камешковского бездорожья. А пока -  настроение бодрое под стать морозу, лишь бы машина не подвела.

Константин Купцов, участник ралли-рейда (г. Москва): «Погода морозная, но очень хорошая. Солнышко яркое - очень хорошо самое главное, чтобы она завелась, а если завелась - уже хорошо».

Температурную атаку выдержали не все экипажи. Даже тольятинскому асу Юрию Боровикову - призеру знаменитого "Шелкового пути" - на сей раз не повезло: капризный двигатель не позволил одолеть дистанцию без сбоев. Что уж говорить про новичков?

Сергей Плеханов, участник ралли-рейда (г. Москва): «Машина тяжело заводилась - у нас дизель. Но мы к холодам привыкли. Конечно Москва, мы приехали из Москвы, - город более теплый, чем все остальные, но мы стараемся быть аккуратнее, чтобы не сидеть и не мерзнуть».

Еще один завсегдатай Дакара Алексей Беркут погодой и трассой остался доволен. Это разве мороз? - смеется гонщик. Вот пару лет назад, когда пришлось покорять "Северный лес", было аж  за сорок.
 
Алексей Беркут, участник ралли-рейда, 6-тикратный участник ралли Дакар: «Вот тогда было действительно реально экстремально - машины вообще ехать не хотели, а сейчас у вас просто прекрасно, я считаю, весенняя погода - 20 градусов. Ерунда! Хороший пилот должен ездить в любых условиях - и в лесу, и в пустыне, и по снегу. Поэтому мы считаем, что нужно быть универсальным, чем больше разных гонок - тем лучше».

Опыт разный, потому и планка у каждого своя. Для новичков проехать ровно - уже удача, опытные гонщики результат оценивают более критично.

Александр Соколов, участник ралли-рейда (г. Иваново): «На четверочку, можно было бы лучше. Если бы еще круга два дали проехать - можно было бы прибавить».

Первый старт ралли-рейда на владимирщине можно считать успешно состоявшимся. В гоночных планах 33-го региона - 250-тикилометровая линейка в середине лета и рейд из Владимира в соседние регионы.

Другие статьи на тему Трофи, Гонки по бездорожью:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru