Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.02.2012 | Фестиваль отдыха на воде Золотой Дельфин-2012 пройдет в Москве

Десятый юбилейный фестиваль отдыха на воде «Золотой дельфин» пройдет в Москве, в Выставочном центре "Гостиный двор" с 16 по 19 февраля. Это центральное событие года в водной жизни страны, ежегодно собирающий около 300 участников и 23000 посетителей со всех регионов России и из-за рубежа. До сих пор основной темой фестиваля был дайвинг, но в этом году  упор будет также сделан на серфинг, виндсерфинг и кайсерфинг.

Фестиваль «Золотой дельфин» ежегодно проходит в Гостином дворе и собирает любителей водных видов спорта и отдыха на воде – дайверов, серферов, рыбаков, подводных охотников и фотографов. За четыре дня мероприятие посещает около 23 тыс. человек. 

Ежегодно фестиваль собирает порядка 300 участников - производителей и поставщиков оборудования для дайвинга, подводной охоты и съемки. Также свои услуги представляют дайвинг-центры, рыболовные базы, туркомпании и представители министерств по туризму разных стран.

До сих пор основной темой фестиваля был дайвинг, но в этом году  упор будет также сделан на серфинг, виндсерфинг и кайсерфинг.

фестиваль Золотой дельфин

Программа мероприятий Фестиваля 2012

Посетители «Золотого Дельфина» уже давно привыкла к тому, что каждый Фестиваль – это не только выставочная часть, деловая программа и развлекательные мероприятия. Это еще и некая творческая концепция, в этом году, когда Фестиваль отмечает свою первую «круглую» дату, мы предлагаем очередной вариант, суть которого формулируется в такой емкой и знакомой всем фразе «С днем рождения!».

Что за этим следует? Самый настоящий день рождения, длинной в четыре дня, проводимый по стандартному протоколу этого чудесного праздника! Тосты и приветствия от гостей и организаторов мероприятия, угощения, музыка, и, конечно, подарки!

Все дни

В Бассейне (В64) Партнера программы «Нырнем?!» - Группы компаний «RuDive» - интродайвы (ознакомительные погружения Discover SCUBA Diving PADI) в режиме нон-стоп.

В любое время вы можете подойти и записаться в дайверы. Все дни фестиваля инструкторы компании проводят ознакомительные погружения в бассейне. Приводите всех, кого желаете приобщить к дайвингу: и детей, и взрослых, а мы постараемся сделать так, чтобы им понравилось нырять, и они пришли на начальный курс обучения.

Счастливые часы с компанией RuDive (11.00-12.00):

Бесплатные погружения

Книги о дайвинге с автографом автора!


На стенде RuDIVE постоянно можно приобрести книги и альбомы о дайвинге и подводном мире с адресной подписью авторов: «Вокруг света под водой» и «Зов бездны» Д.Орлова, «Акваланг и подводное плавание» Д.Орлова и М.Сафонова, Англо-русский словарь аквалангиста, а также фотоальбомы «Россия – взгляд из-под воды» А.Оборина и М.Семенова и фотоальбом «Байкал» О.Каменской.

В течение всего фестиваля проходит фестиваль детского рисунка на подводную тему! На стенде RuDIVE рядом с бассейном с утра до вечера детские инструкторы-психологи руководят творчеством маленьких рудайверят. Конкурсы проводятся в нескольких возрастных номинациях. Победителей и призеров ждут ценные подводные призы.

"Осьминожка - 2011"

Выставка рисунков победителей VII международного конкурса детского рисунка на подводную тему "Осьминожка - 2011", организованного журналом “Нептун”.

Выиграй компьютер для дайвинга!

Заполняй анкету на стенде SUUNTO, опускай ее в барабан, и принимай участие в ежедневном розыгрыше компьютеров D4i! Розыгрыши будут проходить ежедневно на мини-сцене у главного входа фестиваля: четверг-суббота в 17:00, воскресенье – 15:00!

Сконструируй свой сухой костюм сам!


Только на стенде BARE все дни фестиваля вы сможете получить консультацию по поводу уникального проекта – самостоятельного конструирования и последующего заказа своего сухого гидрокостюма от компании BARE. Кроме того, в пятницу и субботу, с 13 до 14 и с 15 до 16 часов, на мини-сцене у главного входа фестиваля будут проведены презентации нового проекта специалистами BARE с Мальты.

Книга о секретах морской подводной охоты из рук самого Педро Карбонелла!

В течение всей выставки на стенде BEUCHAT  можно приобрести книгу о секретах мастерства самого титулованного подводного охотника современности Педро Карбонелла! Те, кто желает получить автограф Педро и фирменную майку BEUCHAT в подарок, с четверга по субботу приглашаются на мини-сцену у главного входа фестиваля, где в указанные дни сам Карбонелл будет лично ждать вас с 12 до 13, с 14 до 15, с 16 до 17 часов!

 Выставка «Ординская Пещера»


Выставка представляет собой закрытый темный лабиринт, подсвеченный изнутри  диодным светом от фотографий. Внутреннее покрытие лабиринта – черный светопоглащающий бархат, на котором размещаются фотографии. Стены олицетворяют темное пространство пещеры. Фотографии особым образом подвергнуты цветокоррекции, для того, чтобы при холодном диодном свете возникал эффект внутреннего свечения изображения.  Отраженного света достаточно для подсветки окружающего пространства. Такая экспозиция нацелена максимально реалистично передать посетителям атмосферу подводного мира пещер.

Внутри лабиринта натянут яркий шнур на котором размещены стрелки указывающие в различных направлениях. Это позволяет создавать сложный маршрут осмотра всей экспозиции, не исключая возможности для посетителей быстро покинуть выставку в случае ощущения дискомфорта от нахождения внутри замкнутого пространства.

Бадминтон на “Золотом Дельфине”!

Решение провести первый из турниров в серии 2012 года на Золотом Дельфине принято не случайно.  Бадминтон – одна из любимых игр на пляжном отдыхе!

Ярким событием, четырехдневных любительских соревнований для всех желающих, будет «Кубок массмедиа» во второй день Фестиваля (17 февраля 14.00).

Вы можете сыграть на профессиональном корте, покрытие аналогичное Олимпийский играм в Китае. Для этого Вам необходимо записаться на игру в секторе В68. Каждый день Вас ждут конкурсы, например, на максимальную скорость подачи (фиксация радаром), победителям ценные призы...

Арт-зона ФотоФестиваля


Вы сможете увидеть фотографии участников ФотоФестиваля этого года.

Галерея Ани Шаховой – профессионального кайт-фотографа.

Галерея Амоса Нахума. Амос пионер Красного моря, обладатель кучи призов за смелые подводные фото и признанный спец по крупной фауне. Вот уже более 20 лет он лично водит компактные отчаянные эксклюзивные экспедиции навстречу большим и очень большим животным. На 2012 год в экспедиционном меню Амоса -- крокодилы в дельте Окаванго, кашалоты на Доминике, синие киты на Шри-Ланке и в Калифорнии, мексиканские марлины и парусники, большая африканская семёрка, белые медведи Баффиновой Земли, а также акулы: голубые на Азорах, китовые на Галапагосах и большая белая в Мескике. Именно Амос первым стал регулярно выводить фотографов на большу белую без клетки: всё точно рассчитано на основе глубокого понимания акульей природы и потому более чем безопасно (более подробно о творчестве на Главной сцене в 13.00,  в арт-зоне 18 февраля в 16.30)

Отдельный пункт в программе этого года -- поездка к белухам на «Полярный круг», Белое море, куда Амос и новый главред "Предельной Глубины" Клим Колосов (КК) отправляются сразу после "Золотого Дельфина".

16 февраля, четверг
В этом году четверг официально признан деловым днем, именно на четверг лучше всего назначить все деловые встречи. Только в этот день на Дельфине будет тихо и спокойно, без мероприятий на главной сцене и в зоне бассейна. Посетителей ждет деловая программа в конференц-зале.

Конференц-зал

12.00 – 18.00  Вода для жизни. Профессор Туринского Университета, Член комиссии UNESCO по вопросам гидрологии Джовани Бадино "Открытие пещер и присвоение им статуса памятников природы", Старший научный сотрудник лаборатории геологии техногенных процессов Пермского национального исследовательского университета Жакова У. В. "Мировой опыт защиты скрытых ресурсов питьевой воды", Максимович Н. Г. - ректор Пермского национального исследовательского университета. "Кизеловская катастрофа", Представитель Национального географического общества в России Мекертычева Л. "Проекты NGS по изучению и защите скрытых ресурсов пресной воды" и др.

18.00  Круглый стол "Вопросы безопасности в техническом дайвинге" с участием специалистов из МЧС, ФМБА, ИМБП и представителей технического дайверского сообщества

Организатор журнал "Нептун" при поддержке Межведомственной комиссии по водолазному делу при Морской коллегии при Правительстве РФ.

17 февраля, пятница


10.30 – 11.00 Главная сцена

12.30  -  13.00 Церемония Открытия Фестиваля.

16.00 Презентация книги о секретах успешной морской охоты от Педро Карбонелла. В рамках презентации будет проведена викторина, победители которой в подарок получат по именному экземпляру книги из рук трехкратного чемпиона мира Карбонелла!

17.30 VI церемония вручения Российской Национальной Премии «Подводный Мир». На церемонии  будут отмечены достижения российских ученых, спортсменов, врачей, водолазов и дайверов - всех тех, кто живет  Глубиной.

19.00 Концерт Александра Ф. Скляра  - станет подарком от «Именинника» всем гостям Фестиваля.

Конференц-зал

11.00 – 12.30  РПФ

13.00 – 14.00 Пресс-конференция «Сердце Тамани»

14.00 – 18.00 Форум PADI

Бассейн (В64) Партнера программы «Нырнем?!» - Группы компаний «RuDive

14.00 “Нырнем?!” со звездами.

Арт-зона ФотоФестиваля

13.30 – 15.00 Круглый стол  «Подводная охота в России: вчера, сегодня, завтра!»
Предлагаемые к обсуждению темы:Культура «правильной» подводной охоты. Обеспечение безопасности. Правовое регулирование и соблюдение правил. Спортивные достижения российских подводных охотников. Диалог с государством и СМИ. Обучение и популяризация и др.

15.00 – 17.00 Презентация JB ESCLAPEZ, Франция

17.00 – 18.00 Подводная видеосъемка 3D видеокамерами Sony и редактирование отснятого материала

18 февраля, суббота

Главная сцена

12.00 – 12.30 – награждение РПФ

13.00 - 14.00 Лекция «No Demons At The Sea», с показом демонстрационного материала, проводит специальный гость Фестиваля Амос Нахум.

14.00 – 15.00 Кулинарный поединок

15.00 – 16.30 "Aqua Lung"

16.30 – 17.00 Презентация школы фридайвинга Юлии Петрик. Фридайвинг вокруг света, путешествия, затонувшие корабли, пещеры и подледные погружения.

17.00 – 18.00 «Большая Подводная Лотерея»  журналов «Мир Подводной Охоты» и «Предельная Глубина»

18.00 Юбилей ММФ «Золотой Дельфин»

19.00 Церемония закрытия ФотоФестиваля «Золотой Дельфин»
Магия подводной фотографии,  участники Фестиваля станут обладателями Золотых Дельфинов. Какой же русский праздник  без песен?! Главный сюрприз Дня рождения «Дельфина» будет преподнесен гостям в рамках Церемонии Закрытия Фестиваля, когда в перерывах между номинациями все желающие смогут спеть любимые морские песни.

Конференц-зал
11.00 – 12.00 Презентация Паскаля Бернабе, посвященная техническому дайвингу и тенденциям в DIR-дайвинге "TECH и DIR-дайвинг"

12.00 -18.00 ООО «Дайвиндустрия» представляет высокотехнологичное снаряжение, которое способно расширить рамки привычных погружений с точки зрения глубины, времени, пройденной дистанции и скорости перемещения под водой. ООО «Дайвиндустрия» запланировала провести серию презентаций о стратегиях и развитиях обрудования для дайвинга, логистике погружений и методиках обучения в техническом дайвинге. Лекторами будут выступать наши гости из разных стран.

12.00 – 13.00 Кристиан Холфелдер (Christian Holfelder) – история и перспективы развития обрудования компаний Scubapro и Subgear. Вопросы современного регуляторостроения.

13.00 – 14.00 Кристиана и Патрик Бонетсмюллер (Christiane и Patrick Bonetsmueller) – особенности конструкции и эксплуатация безкомпромисных подводных буксировщиков Bonex для глубоких и экспедиционных погружений; профессиональная линейка для коммерческих водолазов и подразделений специального назначения

14.00 – 15.30  Марк Эллиатт (Mark Ellyatt) – выступление рекордсмена мира по глубоководным погружениям (свыше 300м) будет посвящено особенностям обследования затонувших кораблей на больших глубинах и выборе оптимального снаряжения для этих задач

15.30 – 16.30 Брюс Партридж (Bruce Partridge) – перспективы развития компьютеров- дакомпрессиметров для технического дайвинга на примере компьютеров Shearwater; создание единого цифрового интерфейса для передачи сигналов контроллера ребризеров

16.30 – 18.00 Крис Ульманн и Нил Маттиус (Chris Ullmann и Neil Matthews) - особенности обучения погружения с ребризерами разных типов в Международной Ассоциации Инструкторов по Ребризерам (IART-International Association Rebreather Trainers); презентация нового (для Российского рынка) перспективного ребризера JJ-CCR из Дании, который уже успел войти в четверку самых распостраненных аппартов замкнутого цикла с электронным управлением.

Арт-зона ФотоФестиваля

12.00 – 13.00 Паскаль Бернабе - конференция "Технический и пещерный дайвинг в Хорватии и Франции".

13.00 – 14.00 Супер экстремальный фридайвинг с акулами в ЮАР. Уникальный фото и видео репортаж о поездке Юлии Петрик.

14.00 – 16.00 Показ фильма "330 метров под водой", на котором будет присутствовать его главный герой - Паскаль Бернабе. Этот документальный фильм посвящен всем дайверам, которые раздвигают границы подводного плавания, порой рискуя при этом своей жизнью. Паскалю принадлежит мировой рекорд по погружениям с аквалангом. Фильм рассказывает о его рекорде и об истории сверхглубоких погружений.

16.00 – 17.00 Амос Нахум - автограф сессия. Компания FotoLab подарит Вам фото автора, на котором Амос поставит свой автограф на память. Презентация нового проекта Big Animals, с демонстрацией фото-материала.

17.00  - 18.00 Подводная съемка компактными камерами Sony Cyber-shot и камерами со сменной оптикой NEX-5N и NEX7

19 февраля, воскресенье


Конференц-зал
12.00 – 15.00 «Аквафорум 2012»

15.00 – награждение победителей лотереи «Водный мир»

Бассейн (В64) Партнера программы «Нырнем?!» - Группы компаний «RuDive

12.00 Кубок  RuDIVE по разборке – сборке регуляторов на скорость
1) с открытыми и 2) закрытыми глазами. Судить это соревнование будут известные мастера по ремонту оборудования и представители производителей регуляторов. Победитель и призеры кубка получат ценные призы, дипломы и уважение дайверского сообщества. Регистрация участников проходит на стенде RuDIVE у мастера Спиридонова Евгения в четверг, пятницу и субботу.

13.00 Подведение итогов и объявление победителей фестиваля детского рисунка на подводную тему!

14.00 Кубок RuDIVE по обнаружению отверстий в сухом костюме.
Приглашаются все желающие холодноводные дайверы, мастерски владеющие сухим костюмом. Судить соревнование будут признанные специалисты по сервису сухих костюмов и известные арктические и антарктические дайверы, а также представители производителей сухих костюмов. Призеры соревнования получат ценные призы, дипломы и уважение коллег. Регистрация участников проходит на стенде RuDIVE у мастера Спиридонова Евгения в четверг, пятницу и субботу.

Арт-зона ФотоФестиваля

Фильмы-победителей прошлых лет

Расписание работы выставки

16 февраля 11:00 - 20:00 Фестиваль открыт для всех посетителей
17 февраля 12:00 Церемония официального открытия Фестиваля
17-18 февраля 11.00 - 20.00 Фестиваль открыт для всех посетителей
19 февраля 11.00 - 18.00 Фестиваль открыт для всех посетителей

Другие статьи на тему Золотой дельфин:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru