Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

20.02.2012 | Народная рыбалка на Можайском водохранилище побила рекорд Гиннеса (ВИДЕО)

"Народная рыбалка" на Можайском водохранилище побила рекорд Гиннеса: 2500 рыбаков-любителей состязались в подводной ловле за моторный катер. Председатель правительства РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и организаторам Всероссийского фестиваля "Народная рыбалка". "Народная рыбалка" собрала более 120-ти любителей подледного лова во Владивостоке.

Фестиваль "Народная рыбалка" в Подмосковье собрал 2,5 тысячи человек

Но мировой рекорд регистрировать не стали - слишком дорого. Все деньги пошли на бесплатный чай с баранками, и призы за лучший улов.

Чтобы ощутить вкус победы, приходится вгрызаться в лед. По-другому на зимней рыбалке никак. Собравшиеся словно не чувствуют мороза и не обращают внимания на толщину ледяной корки. Согнувшись над лункой, ждут своего момента истины. Ждут, сколько потребуется

"Если без прикормки, то можно целый день, а если прикормишь ее, то она в это место собирается. Не знаю, что это точно было, но вот сейчас по леске был удар - рыба проходит над дном и задела леску", - рассказывает участник фестиваля Николай Лозутенков.

Эхолотом пользоваться запрещается. Да он и не нужен - стаж позволяет догадаться, что происходит там - на глубине 9 метров. Но в народной рыбалке участвовали не только профи. Вот только дилетантами эту группу язык не поворачивается назвать. Они, по-своему, как могли, искали то самое - рыбное место и рассуждали, каково это поймать первый раз щуку.

"Если рыбу поймаешь, это такое чувство приятное. Я еще не поймал, а уже такое чувство было, будто щуку поймал", - говорит участник фестиваля Паша Алексеев.

Когда снасти запутывались, на помощь приходили мамы. Они удили неподалеку. Как оказалось представительницы слабого пола, сильны в рыбалке и зимней и летней

"Зимняя рыбалка интересней, чем летом. Летом под любой куст бросай и будет рыба, а здесь надо найти ее. Найти место, найти подход, она привередливая зимой. Я на блесну пытаюсь. Люди ловят на мормышку с подсадкой мотыля, мелкий окунь", - говорит участница фестиваля О.Симбирева.

2500 рыбаков на одном водоеме. Это мог быть новый рекорд книги Гиннесса. Организаторы праздника узнавали. Правда, заявку подавать не стали, сделают это на следующий год. Уверены: народу будет еще больше.

Кроме подмосковного водохранилища, такие же народные рыбалки проходили еще в нескольких регионах страны. И везде участники задавали организаторам один и тот же вопрос - не станет ли рыбалка платной? Деньги с любителей непонятно за что и непонятно кто требуют слишком часто.

"Я сталкивался. Но старался придерживаться тех моментов, чтобы человек мне разъяснил, за что он с меня пытается получить деньги. И если я не получал должного ответа, естественно, я ему отказывал в оплате", - говорит участник фестиваля Александр Курочкин
Сейчас на рассмотрении в Государственной Думе находится закон о рыбной ловле. Согласно документу, для любителей она останется бесплатной. Будут изменены лишь правила и нормы вылова. Впрочем, последнее собравшихся на Можайском водохранилище особо не волновало. Собравшиеся были рады даже небольшому улову.

Денис Давыдов

***

Председатель правительства РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и организаторам Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка»

владимир путин

В телеграмме главы правительства, в частности, говорится:

«Искренне рад, что инициатива проведения такого поистине всенародного форума получила широкую поддержку и уже успешно осуществляется. Этот фестиваль призван объединить тысячи людей во многих регионах страны - и молодежь, и представителей старшего поколения. Всех, кто увлечен рыбалкой, ценит здоровый образ жизни и активный отдых на природе.Со своей стороны - правительство России будет делать все возможное, чтобы любительская рыбалка оставалась доступной, была организована по самым современным, цивилизованным стандартам».

er.ru

***

"Народная рыбалка" собрала более 120-ти любителей подледного лова во Владивостоке

"Народная рыбалка" собрала более 120-ти любителей подледного лова во Владивостоке. На акватории Амурского залива в районе станции Чайка прошел всероссийский  марафон по рыбной ловле под патронажем премьер-министра РФ Владимира Путина, в котором приняли участие гости и жителя краевой столицы. Их ждали подарки и развлечения.

народная рыбалка

В фестивале участвовали все - дети и взрослые, любители и профессионалы, а также команды (три человека) и семьи. Самому старшему участнику соревнований был 81 год.

- Наши рыбаки сегодня вылавливают корюшку, навагу и бычков. Ограничений по вылову нет. Чем больше - тем лучше, - отметил главный судья соревнований, рыбак с 50-летним стажем Александр Волох.

В течение трех часов участники старались выловить как можно больше рыбы, чтобы стать лучшими среди лучших.

По завершению марафона судьи "Народной рыбалки" взвесили улов и наградили победителей в личном и командном зачетах.

Так, победителями командного первенства стала команда Торгового порта: Анатолий Соколов, Александр Бондаренко и Алексей Тычев. Они выловили 1,4 кг рыбы.

- Занимаюсь рыбалкой с детства. Сформировал команду со своими коллегами. Наша команда самая лучшая! Призы - не главное, главное - участие, - сказал Александр Бондаренко.

В личном зачете лучший результат - 0,93 кг рыбы - показал Сергей Евтухов.

- С детства увлекаюсь рыбалкой. Постоянно занимаюсь подводным ловом, поэтому участие в соревнованиях для меня - обычное занятие. Лов сегодня был хуже, чем всегда, так как удить пришлось близко к берегу, - поделился особенностями рыбалки Сергей Евтухов.

Призы победителям вручал глава Владивостока Игорь Пушкарев, который отметил, что в нашем городе пока еще недостаточно внимания уделяется движению рыбаков. Именно поэтому на сайте администрации Владивостока в скором будущем появится отдельный раздел, посвященный рыбакам, где они смогут рассказывать о том, где лучше ловить рыбу, проводить фестивали.

Стоит отметить, что не пришлось скучать и болельщикам. Во время соревнования выступали музыкальные коллективы города, состоялись чемпионат по скоростному бурению лунок и флэшмоб в честь 50-летия Российских путинных отрядов.

Кроме того, прошли фестиваль граффити, творческая акция "Акула подледного лова", когда все желающие могли сфотографироваться рядом с фигурой акулы; и гонки на машинах по льду.

Также для всех замерзших и голодных работала полевая кухня, где угощали ухой, пирожками и горячим чаем из самовара.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, марафон по рыбной ловле под патронажем премьер-министра РФ Владимира Путина - это массовые соревнования по всей стране, которые начнутся на Можайском водохранилище, потом будут проведены в Волгограде, Казани, Ярославле, Астрахани, а также в три этапа пройдут в морских регионах: Калининграде, Мурманске, Владивостоке. Организаторами мероприятия являются администрация города Владивостока и Приморское краевое общество охотников и рыболовов.

primamedia.ru

***

Ранее Росрыболовство заявило, что отказалось от введения платной карты рыболова. Так оно выполнило поручение Путина, который 11 января призвал незамедлительно исключить из действующего законодательства о любительском рыболовстве норму о платных путевках для рыбалки на промысловых участках. Еще 2 марта 2011 года глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил, что в ближайшие годы любительская рыбалка будет приносить в бюджет в 2,5-3 раза больше благодаря введению карты рыболова. Последовали массовые акции протеста рыбаков. В ответ Медведев в апреле поручил руководству регионов до 1 октября 2011 года не проводить конкурсы на рыбопромысловые участки для организации платной рыбалки и не заключать соответствующие договоры.

bfm.ru

Другие статьи на тему Соревнования по рыбной ловле:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru