Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

06.03.2012 | Соревнования по рыбной ловле в начале марта

 Cоревнования по зимней рыбалке в Башкортостане. Красноярские рыбаки определили лучших. Сотрудники Росрыболовства назвали причину массового замора рыбы на Битюге. В Новокузнецке прошли соревнования по подледной рыбалке. В Рыбинске пройдут соревнования среди любителей подледной рыбалки. В Луганской области состоялись соревнования по зимней подледной ловле имени Партии регионов. Пензенские рыболовы выиграли чемпионат по ловле на мормышку. В центре Волгограда пытались спасти нетонущего дайвера.

Cоревнования по зимней рыбалке в Башкортостане

Впервые за 20 лет в республике провели межрегиональные соревнования по зимней рыбалке. Долгие годы этот вид спорта считался вымершим в Башкортостане. Несмотря на то что профессиональных рыбаков у нас немало, их не допускали до российских состязаний. Возродить спортивный дух взялась региональная Ассоциация охотников и рыболовов.

Рыбак со стажем Вячеслав Ермеченко уловом не доволен. Пруд мужчине не знаком. Хотя от этого еще интереснее. За 40 лет увлечение приводило его на разные водоемы России. Вячеслав Ермеченко занимал призовые места в разных соревнованиях. Говорит, чем больше спортсменов, тем лучше.

Впервые за 20 лет в республике провели межрегиональные соревнования по зимней рыбалке. Организаторы удивились ажиотажу: в состязании приняло участие около 200 человек.

В Ассоциации охотников и рыболовов прошедшие соревнования называют значимыми для республики. Впервые за 20 лет в регионе появятся профессиональные команды, которые смогут представлять Башкортостан на всероссийском и международном уровне. Единственная проблема – все подобные турниры приходится проводить за свой счет.
Сегодня в Башкортостане около 4 тысяч профессиональных спортсменов-рыбаков. Чтобы определить тех, кто выступит на Российском чемпионате, в Башкортостане планируют провести еще несколько подобных состязаний. При этом, по словам специалистов, у наших спортсменов довольно высокие шансы достойно выступить не только в стране, но и в мире.

***

Красноярские рыбаки определили лучших

На выходных на Красноярском водохранилище проходило открытое лично-командное первенство Советского района по подлёдной рыбалке. Своё мастерство могли показать как новички, так и профессионалы — были бы желание и собственные рыболовные снасти, сообщили в пресс-службе районной администрации.

В этом году в первенстве приняли участие более ста рыболовов. Как отметил глава Советского района Красноярска Владимир Мурысин, участниками первенства были не только жители Советского района: «География первенства мероприятия с каждым годом расширяется, что отрадно. И своё рыбацкое мастерство демонстрируют новички и профессионалы не только из Красноярска, но и из других городов и районов края».

«Спортсмены» в течение четырёх часов ловили рыбу на одну мормышку, при этом правила позволяли пользоваться прикормкой. На первом этапе победителей и призёров определяли по наибольшему весу выловленной рыбы. Тройка лидеров в этой номинации выглядела следующим образом: Марат Исмагилов (вес улова — 1 кг 285 г.), Василий Логачёв (вес улова — 980 г.) и Олег Пархатский (вес улова — 935 г.).

Лучшими из лучших в абсолютном первенстве (здесь лов осуществлялся уже в течение полутора часов) стали Сергей Иванов (вес улова — 515 г.), Олег Качура (вес улова — 369 г.) и Александр Ильин (вес улова — 359 гр).

Поощрительные призы также получили Олег Пархатский (номинация «Первая рыба»), Евгений Садовников (номинация «Большая рыба»; вес рыбы — 93 г.) и Данил Матвеев (номинация «Самый юный участник» — 10 лет).

Кроме того, в этом году в рамках первенства впервые прошло соревнование на скорость бурения. Самым быстрым оказался Сергей Анисимов, пробуривший прорубь за 22 секунды.

***

Сотрудники Росрыболовства назвали причину массового замора рыбы на Битюге

Причина гибели рыбы на реках Битюг и Савала, скорее всего, вредные выбросы сахарозавода в Тамбовской области. В истории с замором рыбы в Битюге – это пока только версия. Там было зафиксировано семикратное превышение нормы опасного вещества - формальдегида. А в реке Савале причастность тамбовских предприятий уже доказана. Винят сахарный завод, который располагается в городе Жердёвка – их уже ловили на вредных выбросах в водоем. К тому же, вверх по течению кроме этого завода нет ни одного предприятия. Сейчас все материалы проверок воронежские специалисты передали тамбовским коллегам: уже им предстоит найти и наказать виновных.

Александр Золотых, начальник Верхнедонского отдела рыбоохраны: "В ходе проверки на территории Жердевского сахарного завода были отобраны пробы воды. Что же сбрасывает там, как раз были отмечены превышения значительные превышения допустимых сбросов. Там довольно значительное количество показателей, какие проверяются. В том числе и формальдегидов".

***

В Новокузнецке прошли соревнования по подледной рыбалке

3 марта на Карьерах Заводского района Новокузнецка прошли соревнования по подледной рыбной ловле.

В состязании приняли участие 26 команд по 4 человека. Рыбаки выясняли, кто же из них лучший в течении четырех часов.

Победители были награждены грамотами и ценными призами. Часть призов была предоставлена спонсорами-руководителями магазинов, специализирующихся на принадлежностях для рыбалки. Всех участников ждал вкусный обед из полевой кухни.

***

В Рыбинске пройдут соревнования среди любителей подледной рыбалки

В поселке Каменники под Рыбинском состоятся весенние соревнования среди любителей подледной рыбалки. В субботу, 17 марта, на лед выйдут команды от разных предприятий и организаций города и района. В программе праздника «Рыбинская рыбалка» - ловля на мормышку и кулинарное состязание по приготовлению ухи. Устроители соревнований, которые проводятся уже десять лет, ожидают получить не менее 25 заявок на участие в рыболовном конкурсе и столько же - в кулинарном.

- На лед выйдут команды по пять человек и спортивные семьи, - рассказал один из организаторов праздника «Рыбинская рыбалка» Александр Цыбулько. - Им предстоит состязаться как в общем зачете на самый большой улов, так и в различных индивидуальных номинациях, например, на самую большую или маленькую рыбу. Претендовать на победу может и самый молодой рыбак - это тоже одна из номинаций на награждение.

Кроме традиционных состязаний в день праздника пройдут соревнования по аквайс-спорту, эстафета среди любителей «моржевания», тест-драйв снегоходной техники от компании «Русская механика». Зрителей будут развлекать катанием на снегоходах, выступлением творческих коллективов и веселыми конкурсами.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 15 марта 2012 года в департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа город Рыбинск.

Напомним, подледная рыбалка на водоемах Ярославской области обычно закрывается в начале апреля, в это период начинается сезон весеннего таяния льда.

***

В Луганской области состоялись соревнования по зимней подледной ловле имени Партии регионов

3 марта на пруду села Бабичево в Луганской области состоялись соревнования по зимней подледной ловле, организованные районной организацией «Молодые регионы» и Троицкой районной организацией Партии регионов. Главными условиями для всех рыбаков были: бурение не больше 6 лунок и ловля одновременно не более, чем на 3 удочки.

Главными условиями для всех рыбаков были: бурение не больше 6 лунок и ловля одновременно не более, чем на 3 удочки.

Ровно в 12.00 соревнования были остановлены. Как не ухищрялись рыбаки, приманить крупную рыбу не удалось никому.

Призовые места распределились согласно весу общего улова.

3 место выудил житель поселка Троицкое Салиенко Александр, его улов весил 1 килограмм.

2 место (1.200 кг) занял местный житель Алиференко Руслан, а чемпионом соревнований стал троичанин Зубко Роман: его улов составил 1.800 килограмм и принес победное 1 место.

Самым юным участником соревнований стал ученик 8 класса Бабичевской ООШ 1-2 ступеней Алиференко Сергей, а самую крупную рыбину удалось поймать в предверии 8 Марта единственной представительнице прекрасного пола, члену Партии регионов, Букарь Светлане Викторовне.

Победителей и призеров соревнований наградили ценными подарками и грамотами от Партии регионов, отдела по делам молодежи и спорта РГА, от районной организации «Молодые регионы».

***

Пензенские рыболовы выиграли чемпионат по ловле на мормышку

В субботу, 3 марта, на пруду Мокшанского района прошел открытый чемпионат по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на мормышку со льда». Участие в состязаниях принимали шесть команд из Пензы и Тамбова, причем за победу боролись не только 16 мужчин, но и 2 женщины.

«Соревнования прошли в очень тяжелых условиях. Если погода была благосклонна к участникам, то 30-сантиметровый слой снега с водой и лед толщиной до 1 метра стали суровым испытанием для спортсменов на физическую выносливость», - сообщил президент Федерации рыболовного спорта Пензенской области Вадим Ковалев.

В итоге первое место в личном зачете досталось члену пензенской команды «Трофеи Авалона» Алексею Хоменко (403 грамма рыбы), второе - сурской спортсменке Валерии Ведерниковой (397 граммов), а третье - тамбовчанину Сергею Реутову (173 грамма).

«Бронзовые медали в командном зачете также уехали в Тамбов (общий вес улова 598 граммов), «серебро» досталось рыбакам из «Мечты Авалона» (635 граммов). Чемпионом стала команда «Трофеи Авалона» (827 граммов)», - подытожил Вадим Ковалев.

***

В центре Волгограда пытались спасти нетонущего дайвера

Любителя подводной рыбалки пытались спасти в минувшую пятницу сразу три поисково-спасательных подразделения посередине Волги напротив Центрального района Волгограда.

Как сообщил V1.ru начальник центрального поисково-спасательного подразделения быстрого реагирования и оперативной информации Александр Сиволобов, инцидент произошел в минувшую пятницу.

На пульт оперативного дежурного ГКУ ВОСС на водах поступило сообщение от местных жителей о том, что на середине Волги, на чистой воде, тонет человек. К месту происшествия сразу же прибыли спасатели Центрального и Краснослободского поисково-спасательных подразделений, а также специалисты Краснослободского филиала ЮРПСО и сотрудники полиции.

Как оказалось, «тонувшим» оказался дайвер, любитель подводной охоты. Увидев скопление народа, мужчина поначалу сначала жестами, а затем сняв маску, уже устно, объяснил что не является тонущим, не нуждается в помощи посторонних, способен самостоятельно выбраться на берег, а также выразил неудовольствие, что шумом от винтов прибывшей техники распугали всю рыбу. Достоверно убедившись, что помощь мужчине не требуется, все три группы спасателей вернулись в свои расположения.

Другие статьи на тему Соревнования по подледной рыбалке:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru