Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

07.03.2012 | Запреты рыбалки и соревнования рыболовов в регионах

Весной на рыбалку в Башкирии будут наложены очередные ограничения. С 25 марта на водоемах Барнаула запретят подледный лов. За выход на лед ярославским рыбакам обещают штраф. В Тульской области прошел Чемпионат России по рыбной ловле. Рыболовы-мормышечники соберутся на чемпионат в Пустошкинском районе. Зауральская мормышка-2012. Ашхабад не подпишет соглашение о запрете промысла осетровых в Каспийском море.

Весной на рыбалку в Башкирии будут наложены очередные ограничения

С 1 мая по 10 июня рыбаки-любители должны соблюдать установленные на этот период правила. Например, если длина выловленной щуки будет менее 32 см, рыбак должен выпустить ее обратно в воду с наименьшими повреждениями.

Соответствующие ограничения установлены на ловлю нескольких видов рыб (от леща, дозволенная длина которого должна составлять не менее 25 см, до сома – 90 см) и раков, которые должны быть не меньше 10 см.

Кроме того, в этот период будет действовать запрет на ловлю осетра, форели, тайменя, хариуса и стерляди, последней – только в бассейне реки Урал.

***

С 25 марта на водоемах Барнаула запретят подледный лов

6 марта пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что с 25 марта вступает в силу запрет на проведение подледного лова на водоемах в черте Барнаула. Соответствующее постановление - о мероприятиях по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период принято главой  администрацией города Игорем Савинцевым. ГОЧС дано поручение подготовить и установить запрещающие аншлаги.

О мерах предосторожности при выходе или выезде на замерзшую реку предупреждают и в Центре Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Алтайскому краю.

Как уже сообщало ИА "Амител" , впервые за пять последних лет из-за глубокого падения уровня воды в Оби вдоль берегов подо льдом образовались воздушные пустоты, представляющие угрозу для жизни людей.

В лучшем случае при обрушении такого ледяного свода люди или авто- и мототехника окажутся на сухой земле. Но часто на Оби сразу возле берега начинается глубина. В ГИМС предупреждают: выезжать и выходить на замерзшую реку надо осторожно, пользоваться только специально обустроенными переправами.  В иных местах за выезд на лёд грозит штраф до тысячи рублей, должностным лицам - до пяти тысяч, предупреждают специалисты МЧС.

***

За выход на лед ярославским рыбакам обещают штраф

Три тысячи рублей ждет штраф каждого, кто захочет порыбачить в местах, где установлены запрещающие знаки. Всего в Ярославле обозначено три таких территории.

Ярославские власти запретили отдых людей, в том числе и ведение рыбалки, в районах: автодорожного моста через реку Которосль; на Волге, на территории очистных сооружений ОАО «Ярославльводоканал», а также на реке Которосль в районе «Стрелки». Здесь уже установлены красные знаки, которые предостерегают ярославцев от выхода на лед.

Поводом к принятию этих мер послужило наступившее потепление. В некоторых местах на реках лед начал темнеть, а его толщина — быстро уменьшаться. В связи с этим сотрудники МЧС Ярославля напоминают любителям рыбалки о том, что в это время лед не трещит под ногами и любое передвижение по реке может быть очень опасным для человека.

***

В Тульской области прошел Чемпионат России по рыбной ловле

В Тульской области прошел 13-й Чемпионат России по рыбной ловле на мормышку со льда, сообщили "ТИ" в среду в управлении пресс-службы правительства региона.

По словам собеседника издания, соревнования состоялись на водоеме у поселка Красный Яр Киреевского района. В них приняли участие более 30 команд из 24 регионов.

В командном зачете лидировали спортсмены Военно-охотничьего общества Москвы. 2-е место заняла сборная Санкт-Петербурга, 3-е - рыбаки Алтайского края.

Тульские команды расположились на 10-м и 5-м местах соответственно.

В личном зачете победил Дмитрий Силаев из Смоленской области, "серебро" и "бронзу" поделили Алексей Железкин (Москва) и Андрей Тунников (Санкт-Петербург).

***

Рыболовы-мормышечники соберутся на чемпионат в Пустошкинском районе

9-10 марта на льду одного из озёр Пустошкинского района состоится лично-командный чемпионат Псковской области по подлёдному лову рыбы на мормышку. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель клуба рыболовов-любителей "Приют рыбака" Игорь Иванов.

Организаторы планируют провести два тура лова рыбы по три часа каждый. К участию в чемпионате допускаются команды районов и городов Псковской области. В составе команды должны быть три человека, один запасной спортсмен и один тренер. Наличие запасного спортсмена и тренера носит необязательный характер, в этом случае роль тренера выполняет капитан команды. Мужчины и женщины в составе команды и в личном зачёте выступают на общих основаниях. Всем участникам для участия в соревнованиях необходимо иметь разрешение врача. Организационный сбор с каждого участника соревнований – 100 рублей.

Участников соревнований разместят на базе отдыха "Алоль" в Пустошкинском районе.

Расписание турнира:

  • 9 марта до 12:00 - подача заявок на участие в организационный комитет;
  • 12:10 – торжественное открытие соревнований;
  • 12:30 - 15:30 – первый тур соревнований;
  • 16:30 – подведение итогов первого тура, семинар для капитанов команд и судей.

10 марта с 10:00 до 13:00 – второй тур соревнований;

  • 15:00 – награждение победителей и закрытие соревнований.

Напомним, что победителями прошлогоднего чемпионата Псковской области по подлёдному лову рыбы на мормышку стала команда "Усвяты – 1". В личном зачёте лучшим рыболовом-мормышечником 2011 года был житель Усвят Вадим Сафтюк.

***

Зауральская мормышка-2012

Курганская региональная общественная организация «ФРСКО-Честная рыбалка» проводит 10 марта 2012 года соревнование по подледному лову рыбы «Зауральская мормышка-2012». Соревнование планируется провести на реке Утяк Кетовского района близ села Митино. Регистрация участников будет проводится на месте или на форуме сайта 45fish.ru. Планируется участие в соревновании мастеров подледного лова из Свердловской области.

***

Ашхабад не подпишет соглашение о запрете промысла осетровых в Каспийском море

Пятилетний запрет на вылов осетровых в Каспийском море не действует в связи с тем, что Туркмения не дает своего согласия на это и не подписывает соответствующее соглашение. Об этом заявил в интервью агентству ИСНА заместитель главы Организации рыболовства и рыбоводства "Шилат" по вопросам промысла Али Асгар Моджахеди.

По его словам, некоторое время назад четыре прикаспийских государства подписали в Баку соглашение о запрете промысла осетровых в Каспийском море. "Однако Туркмения не поставила свою подпись под этим документом, мотивируя это тем, что ему требуется время для принятия соответствующего решения. В конце концов представители этой страны объявили о том, что Туркмения не согласна с положениями соглашения и не подпишет этот документ", - цитирует Iran News слова Моджахеди.

Он также подчеркнул, что Иран полностью принимает требования соглашения и будет соблюдать их. "Однако документ - пятисторонний, и его должны подписать все пять прикаспийских государств. В противном случае соглашение не имеет для Ирана законной силы", - резюмировал один из руководителей Организации рыболовства и рыбоводства "Шилат".

По данным иранской стороны, с прошлого года Тегеран вылавливает осетровых только с целью восполнения запасов этих видов рыб. Вся добытая рыба передается в центры по разведению и выращиванию осетровых в северных иранских провинциях. В 2011 году иранская квота на вылов осетровых в Каспийском море составляла 400 тонн, однако из-за отсутствия рыбы было добыто только 100 тонн.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в январе текущего года заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам, специальный представитель президента Ирана по вопросам Каспия Мохаммед Мехди Ахундзаде провел переговоры с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым.

"За последние годы в переговорном процессе по каспийской проблематике, как известно, были достигнуты определенные успехи. При этом следует отметить важность продолжения консультаций в целях дальнейшего сближения позиций прикаспийских стран и скорейшего решения всех вопросов, связанных с правовым статусом Каспийского моря, что отвечает долгосрочным интересам пяти государств-соседей", - отметил глава Туркмении.

В то же время, позже Ахундзаде на заседании по вопросам экономического потенциала провинции Гулестан призвал туркменские власти поддержать мораторий на вылов осетровых в Каспийском море. По его словам, подготовлен документ, регламентирующий все права Ирана в отношении Каспийского моря. "В связи с тем, что Туркмения не поддержала мораторий на вылов осетровых, Иран также осуществляет вылов этой ценной рыбы, поскольку является единственной страной, вкладывающей миллионы долларов в разведение популяций осетровых. Из пяти прикаспийских государств только Туркмения не признает 24-мильный национальный морской пояс. Это страна должна осуществлять взвешенный, научно обоснованный подход, а не руководствоваться эмоциями. Необходимо осознавать, что мир постоянно развивается, и правовой статус Каспия и программа его развития чрезвычайно важны", - заявил Ахундзаде.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru