Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

12.03.2012 | Новости подводной охоты и дайвинга. Март 2012

Уфимка Юлия Хусниева стала лучшим специалистом Уфы по подводному снаряжению. В Волгодонске состоялось состязание по подводной охоте. Школа подводной живописи на «Золотом дельфине 2012» представила самое большое в мире живописное полотно, написанное под водой. На нем изображено русское судно "Ростов", затонувшее в 1918 году и лежащее сейчас на глубине 12-15 метров на площади около 500 квадратных метров.

Уфимка стала лучшим специалистом по подводному снаряжению

Самое мужское хобби - для хрупкой девушки. Уфимка Юлия Хусниева - одна из немногих представительниц прекрасного пола, рискнувшая заняться подводной охотой. Причем за несколько лет девушка достигла огромных успехов, стала лучшим в столице специалистом по подводному снаряжению и может дать фору многим мужчинам.

Подводное ружье-арбалет она собирает в считанные секунды. По всем видам оружия хрупкая девушка может устроить ликбез любому мужчине. Уфимка Юлия Хусниева - одна из лучших экспертов в Уфе по подводному снаряжению.

Все ее знания не просто теория. Около пяти лет Юлия сама занимается подводной охотой. Дайверские навыки отрабатывает в бассейне. Говорит, никогда не мечтала о столь суровом хобби, наоборот - с детства боялась воды. Но однажды попробовав, не смогла остановиться, признается, сложнее всего было научиться стрелять по рыбе.

В наших водоемах Юлия охотится в основном на щуку или сома. С сожалением говорит, что крупная рыба ей не подвластна - для девушки весом чуть более 40 килограммов даже пятикилограммовый сом может стать настоящим убийцей.

«Выстреливаешь в рыбу - она уходит на глубину, утаскивает с собой. Если на ружье не установлена катушка, то выход один - либо бросать ружье, либо прощаться с жизнью», - говорит Юля.

И все же в технике подводной охоты Юлия может дать фору любому мужчине – это признают даже опытные инструкторы.

«По сравнению со многими браконьерами, ее техника намного выше, очень грамотный человек, хорошо разбирающийся в снаряжении, по крайней мере, лучше мужиков она разбирается», - говорит инструктор по дайвингу Николай Назаров.

Сама Юлия уверена, что подводной охоте может научиться любая девушка. Главное - преодолеть психологический барьер и сделать первый шаг.

Перед первым погружением подводный охотник, как и любой дайвер, должен запомнить основные знаки взаимодействия под водой. Здесь, кстати, важно ничего не перепутать. Общепринятый жест "все хорошо" под водой означает "пора наверх".

Выезжать на охоту Юлия старается как минимум раз в месяц. 17 марта ей предстоит принять участие в Чемпионате Башкортостана по подводной охоте, правда, уже в качестве главного судьи.

Юлия Нигматуллина

***

В Волгодонске состоялось состязание по подводной охоте

Такое мероприятие проводилось в городе впервые. Участие в нем приняли спортсмены дайвинг-клуба «Мистраль-дон». Такое необычное для города сообщество открылось только в октябре прошлого года. Сегодня в списках клуба числится 20 спортсменов. Несмотря на свое недавнее рождение «Мистраль-Дон» уже наметил план спортивных мероприятий на наступивший 2012 год.

По свистку участники погружаются под воду. Цель — выполнить задачу за минимальный промежуток времени. А это как раз зависело напрямую от профессиональных навыков спортсмена, главное — от его умения задерживать дыхание. На дистанции каждого участника ждут три мишени, представляющие собой пластиковые бутылки, прикрепленные веревкой к грузилу. Поочередно, каждый охотник должен принести на место старта все три мишени. Но всплывать и вдыхать разрешено только на старте, то есть за время выполнения конкурсного испытания участник мог всплыть на поверхность только три раза. Таким образом, с виду простое задание сочетало в себе несколько видов сложнейших упражнений под водой.

Самому молодому участнику подводных соревнований всего тринадцать лет. Но в столь юные годы он не уступил своим старшим соперникам — стать победителем ему помешало лишь штрафное время. В итоге юному Илье Горбик досталось почетное второе место. Виталий Сайкин завоевал звание бронзового призера, ну, а лидером соревнований стал Виталий Худяков.

Еще одним приятным моментом стало вручение международных сертификатов прошедшим курс обучения дайвингу. Такой документ получили сразу двое. Юрий Кудлай — один из обладателей сертификата, позволяющего совершать погружения в 183 странах мира.

Приятным завершением соревнований стало подводная фотосессия. Необычные снимки останутся хорошим воспоминанием о первом в городе соревновании по подводной охоте.

  Анастасия Дубас

***

Школа подводной живописи на «Золотом дельфине 2012»

На фестивале «Золотой Дельфин» в Москве с 16 по 19 февраля 2012 года школой подводной живописи «ART GALLERY KATRAN» было представлено самое большое в мире живописное полотно, написанное под водой (холст, масло, 3 х 1,5 метра). Эта картина создана в августе 2011 года в Крыму в рамках акции «Сохраним историческое подводное наследие Чёрного моря на холсте».

самое большое в мире живописное полотно, написанное под водой

Для реализации задуманного организаторы акции выбрали затонувшее у берегов Фороса судно «Ростов» с очень необычной и трагической историей.

1918 году «Ростов» шел из Батуми в Севастополь и подвергся нападению немецкой подводной лодки. Чтобы не сдаваться врагу капитан пошел на хитрость – он выбросил белый флаг, а сам продолжал двигаться в сторону Фороса, надеясь уйти под прикрытие Форосской артиллерийской батареи. Но немцы разгадали этот маневр и стали обстреливать судно, тогда капитан принял решение выброситься на берег и бесстрашно направил «Ростов» на скалы в районе поселка Форос. Большую часть команды и пассажиров удалось спасти, но были и погибшие, которых потом несколько дней отпевали в Форосской церкви. Спустя годы судно штормами оттащило от берега, разбило и разбросало по дну. Сейчас оно лежит на глубине 12-15 метров на площади около 500 квадратных метров.

самое большое в мире живописное полотно, написанное под водой

Задачей художников было запечатлеть затонувшее судно и отдельные его части на большом холсте. Двое подводных художников – Олег Небесный (Украина) и Денис Лотарёв (Россия) – тщательно подготовились к этой акции: в течение нескольких дней они исследовали судно, написали под водой около 10 этюдов отдельных его частей, что позволило воссоздать целостность картины кораблекрушения.

самое большое в мире живописное полотно, написанное под водой

В течение одного дня художники три раза меняли баллоны и снова погружались под воду на затонувшее судно «Ростов» в сопровождении команды профессиональных дайверов и вдвоём одновременно работали над картиной. И как результат – один чудесный день и одна уникальная картина!

На фестивале была возможность пообщаться с художниками и руководителем школы подводной живописи «ART GALLERY KATRAN» Владимиром Авраменковым и более детально ознакомиться с курсом обучения PADI Underwater Painting Diver. Идея проекта «Сохраним историческое подводное наследие Чёрного моря на холсте» принадлежит школе подводной живописи «ART GALLERY KATRAN»

Руководитель проекта – Владимир Авраменков
Подводные художники – Олег Небесный (Украина) и Денис Лотарёв (Россия)

Также организаторы акции благодарят за участие в проекте:
Авторов фотографий – Михаил Семёнов (Россия), Владимир Авраменков (Украина)
Поиск и предоставление архивных данных – Алексей Марков и Алексей Спасенков (Украина), Общественная организация «Аквасфера», дайв-клуб «Юнион-Крым»
Наземная поддержка – Александр Дюкарев, дайв-центр «Foros Team»
Обеспечение в воде – команда дайв-центра «Katran»

Картина «Ростов» написана 14 августа 2011г. в акватории Чёрного моря (Форос) на глубине 14 метров.

Выставочная экспозиция на фестивале была представлена картиной «Ростов» и информационным стендом с фотографиями, иллюстрирующими процесс создания картины. На стенде были представлены копии архивных документов – рапорт капитана судна и телефонограмма, а также историческая справка о произошедших с судном «Ростов» событиях.

tetis.ru

***

Подводным охотникам пора планировать летний отдых! Совместить великолепную подводную охоту и отличную рыбалку вы можете, отправившись за трофеями в дельту Волги. Начинающим и опытным подводным охотникам мы предлагаем подводную охоту в дельте Волги, подводную охоту в Астрахани, подводную охоту на Ахтубе, подводную охоту на раскатах Волги. База отдыха "Гусиный остров" и теплоход "Влиятельный" ждут Вас.

 подводная охота на волге - охота на сома

Подробнее о теплоходе  Влиятельный >>

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru