Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

12.03.2012 | Животные и их приемные детеныши

Не только люди могут усыновлять чужих детей и любить их как своих. Животные пошли еще дальше – они вскармливают и помогают встать на ноги детенышам совершенно других видов, иногда даже хищников. Собаки, кормящие котят, и наоборот, свиньи, вскармливающие тигрят, и наоборот – это и не только в этом посте про мам и детенышей из разных семейств.

Животные и их приемные детеныши

1. Изабелла – золотистый ретривер из Канзаса, которая приняла на себя роль мамы для трех детенышей бенгальского тигра. Мать перестала кормить Насиру, Аньику и Сидани уже через 15 часов после рождения. Смотрителям зоопарка пришлось найти ей замену. Кажется, Изабелла, отлично справилась с ролью приемной мамы. (Tom Harvey and Keith Philpott)

Животные и их приемные детеныши

2. Эмми с удовольствием приняла в свою семью Роки – бельчонка, выпавшего из дупла. Джим и Карен Уоткинс из города Картаж, штат Миссисипи, увидели у себя во дворе крохотного бельчонка. Они тут же принесли его домой. К счастью, их кошка Эмма только что родила, и они решили посмотреть, позволит ли она этому бельчонку пить ее молоко. Эмми с радостью согласилась. (Caters News / ZUMApress.com)

Животные и их приемные детеныши

3. Собака Катинья, живущая на одной из немецких ферм, стала мамой для вислобрюхого поросенка. Крошечный черный поросенок по кличке Паулинхен был таким маленьким при рождении, что его мать просто не замечала его. Владелец Катиньи Роланд Адам нашел поросенка одного и замерзшего, и тут же принес своей 8-летней собаку. «Она сразу же полюбила его, как любила своих щенков, - говорит Адам. – Уже через несколько дней у нее появилось молоко, и она кормила поросенка. Наверное, теперь она считает его одним из своих детей». (Fame Pictures)

Животные и их приемные детеныши

4. Когда дом этих бельчат спилили, пудель по кличке Пикси пришла на помощь. У Пикси еще оставалось молоко после рождения первого помета несколько месяцев назад, так что она приняла бельчат, как родных. Она кормила их 5 недель, а потом эту роль переняли работники специального центра помощи животным, после чего окрепших и самостоятельных бельчат отпустили на волю. (Ashley Steven Ayscue / The Daily Dispatch via AP)

Животные и их приемные детеныши

5. Если присмотреться, вы увидите, что эта сиамская кошка по имени Аманда кормит не только своих котят, но и чужих щенков. У Дебби Гиртинг из Бивера, штат Пенсильвания, помимо Аманды есть померанский шпиц Люси, которая родила семерых щенят в тот же день, что и Аманда – своих котят. К сожалению, через четыре дня Люси умерла из-за болезни, и Аманда стала мамой ее сироткам. (Lucy Schaly / AP)

Животные и их приемные детеныши

6. Овчарка Ласка моментально увидела себя в роли мамы для двух брошенных детенышей дикого кабана, которые были на грани смерти, когда их нашел хозяин Ласки в Гамбурге, Германия. Эллис и Хэкерса принесли домой, и Ласка сразу же приступила к обязанностям мамы – она грела их по ночам, заботливо облизывала и поднимала, когда они падали. (Barcroft / Fame Pictures)

Животные и их приемные детеныши

7. Кошка Смэйгел выхаживала не только своих котят, но и щенков в доме своего хозяина в Аммане, Иордания. Мать щенков погибла под колесами автомобиля, и Смэйгел приняла на себя роль их мамы. (Muhammad Hamed / Reuters)

Животные и их приемные детеныши

8. Этого олененка один крестьянин спас от наводнения в Южной Корее в июле 2009 года. Его собака тут же приняла на себя роль его мамы, выходила и поставила на ноги. (Inje Municipal Government / Hand / EPA)

Животные и их приемные детеныши

9. Померанский шпиц Чиа усыновила четырех брошенных котят. У самой Чиа были собственные 2-недельниые детишки, но она беспрекословно приняла и котят, которых нашел на улице парень ее хозяйки. (David Doemland / AP)

Животные и их приемные детеныши

10. Для гориллы Коко выращивать котят не в новинку – она делает это с 1984 года. Доброволец организации по защите горилл Янис Тернер принес в центр осиротевших котят. Коко особенно понравился этот рыжий котенок по имени Тигр. «Что-то понравилось ей в этом котенке, и она начала мурчать, - говорит Тернерт. – У меня мурашки по коже пошли, когда я это услышал. Она так глухо мурчала, и у нее было такое любящее выражение в глазах… Котята становятся спокойнее, когда они с Коко. У нее отличный материнский инстинкт». (Ron Cohn / The Gorilla Foundation / koko.org)

Животные и их приемные детеныши

11. Знаменитая выставка «Счастливые семьи» в зоопарке Таиланда – это нечто. Здесь вы увидите не простые семьи животных, а смешанные. Вот одна из матерей-героинь: свинья, бесстрашно вскормившая помет тигрят. (Barbara Walton / EPA)

Животные и их приемные детеныши

12. Кошка Тита стала мамой не только для своего котенка, но и для этого бельчонка, которого хозяйка Титы нашла раненым в своем дворе. (ALBEIRO LOPERA / Reuters)

Животные и их приемные детеныши

13. Самка львиной игрунки Хуанита из Лондонского зоопарка обладает настолько сильным материнским инстинктом, что с удовольствием приняла детеныша другого вида обезьян – императорского Тамарина. Хуанита начала носить его на спине повсюду. (The Zoological Society of London)

Животные и их приемные детеныши

14. Три поросенка со своей «мамой» Саи Маи, восьмилетней тигрицей, в зоопарке Таиланда. Саи Маи видит в поросятах своих детенышей, а не завтрак. (Sukree Sukplang / Reuters)

Животные и их приемные детеныши

15. У многих животных очень сильные родительские инстинкты. Возьмите хотя бы эту макаку с Бали, Индонезия. А ведь это даже не самка. Этот самец вызвал умиление всех любителей животных, когда принял на себя роль родителя для этого рыжего котенка. (Anne Young / solentnews.co.uk)


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru