Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.03.2012 | Выставки: рыбалка, охота, фото, анималистика

Фотовыставка "Осетры - сокровище России" в Дарвиновском музее в Москве. Впервые в Екатеринбурге открылась выставка офортов в редком жанре - анималистике. Рыболовные выставки в Петербурге: Среди знатоков рыбалки все больше представительниц прекрасного пола. Выставка «Рыболов. Охотник» прошла в Казани. Рыбный фестиваль пройдет в Ханты-Мансийске.

«Осетры – сокровище России»

Специально к Дню воды в Дарвиновском музее (Москва) открывается фотовыставка "Осетры - сокровище России". Фотографии различных представителей семейства осетровых предоставлены журналом "Ихтиосфера".

фото выставка осетры сокровище россии

«…Сибирский», «Амурский», «Сахалинский…»… В одних этих названиях уже представлена географическая карта России. Осетры — сокровища России: от всем известной стерляди до «чуда-юда заморского» веслоноса.

Когда-то могучие исполины поднимались по рекам, и движение их стад можно было видеть с берега. Увы, сейчас такое доступно лишь на редких кадрах кинопленки и фотографиях прошедших веков. За последнее время катастрофически сократилось поголовье многих видов осетровых. Хищнический, браконьерский промысел, сокращение государственных программ воспроизводства, закрытие многих осетроводческих предприятий — все это привело к тому, что за несколько десятилетий некогда распространенные виды рыб превратились в исчезающие или даже исчезнувшие.

К счастью, остались еще неравнодушные люди, которые занимаются сохранением осетров, их воспроизводством и заселением в природные водоемы, экологическим просвещением и воспитанием населения.

Журнал «Ихтиосфера» предлагает Вам ознакомиться с выставкой «Осетры — сокровище России», на которой будут представлены уникальные фотографии осетровых, сделанные в различных условиях. Посетители смогут познакомиться со всеми представителями осетровых, обитающих в России; развитием от икринки до половозрелой особи, жизнью на воле и в рыбоводных хозяйствах.

Заглянуть в этот удивительный мир можно с 13 по 25 марта, сообщает пресс-служба Государственного Дарвиновского музея.

strana.ru

***

Впервые в Екатеринбурге открылась выставка офортов в редком жанре - анималистике

В Екатеринбурге Фонде-Музее графических искусств «Шлем» сегодня открылась выставка офортов «От мухи до жирафа. Анималистика в офорте» в редком и трудном для современных художников жанре – анималистике. 

Как рассказали в пресс-службе музея, автором является московская художница Ирина Маковеева. «Всего на выставке представлено 40 работ. В своих офортах она детально передала образы животных, птиц, рыб и насекомых в изысканной манере – сухая игла. Виртуозная точность, выразительность и реалистичность сквозят в ее творчестве», - отметили организаторы экспозиции.

Мастерство художника признано не только коллегами по цеху, но и профессиональными охотниками и зоологами. Она награждена медалью А. Ширинского-Шихматова за серию гравюр «Охотничьи собаки», ее работы находятся в художественных коллекциях Московского зоопарка, Государственного Дарвинскогого и Биологического музея им. Тимирязева.

Выставка продлится до 1 мая 2012 года.

***

Рыболовные выставки в Петербурге: Среди знатоков рыбалки все больше представительниц прекрасного пола

Растущий интерес петербуржцев к рыбалке выявили рыболовная выставка «Fish & Rod Fair» и выставка водно-моторной техники «MotorBoat Fair», проходившие в Экспоцентре «Гарден Сити», расположившемся в поселке Лахта Приморского района Петербурга. За 3 дня выставки, в программу которых входили соревнования по рыболовному спорту и первые зимние мастер-классы по сугубо летним видам рыбалки, посетили более 12000 человек, что в 1,5 раза больше, чем в 2011 году. В выставках приняли участие производители из России, Беларуссии, Финляндии и Латвии.

Хотя большую часть рыболовов-любителей по-прежнему составляют мужчины в возрасте 25 – 65 лет, число женщин в рядах пристрастившихся к крючку  растет. Особенно заметно выросло число женщин – знатоков рыбалки. Так, если среди посетителей выставок женщин 10-15 процентов, то среди победителей рыболовной викторины, предварявших выставку и проходивших на радиостанции «Наше Радио», женщин оказалось уже 20 процентов. Главный приз выставки «Fish & Rod Fair» за самые глубокие познания в области рыбалки – дорогую резиновую лодку - выиграла девушка.

Среди участников соревнований по зимней рыбалке, проходивших на льду озера Лахтинский Разлив, ни одной женщин не оказалось. Победителем конкурса стал А.Алексеев, рыболов из Пскова. Его улов составил 6 кг 286 г. Живые трофеи участники соревнований (в основном – мелких окушков) выпустили в бассейны, расположенные на втором этаже торгово-выставочного комплекса Экспоцентра «Гарден Сити». Два 9-метровых и один 25-метровый бассейны были специально сооружены для проведения мастер-классов по ловле спиннингом и нахлыстом. Уроки профессионального мастерства спортивной рыбалки спиннингом (ведение приманки и т.п.) дал чемпион мира по ловле басса (морского окуня) Константин Кузьмин, а уроки  нахлыста – Николай Ризнич, возглавляющий петербургский клуб любителей нахлыста Fly Fishing Center.

И вот здесь-то, у 25-метрового бассейна и были обнаружены представители прекрасного пола и знатоки рыбалки.

- Рыбалкой увлекаюсь давно, ловлю в основном спиннингом в ЦПКиО, по открытой воде, естественно, так как мерзнуть не большой любитель, - рассказывает Марина Первомайская, участница мастер классов. – Вот решила освоить новый вид ловли – нахлыст, с которым познакомилась только здесь. Завтра же приступлю к тренировкам на даче у забора (первое упражнение – ведение кончика удочки строго параллельно заданной плоскости и образование узкой петли из лески в момент заброса, пояснил Николай Ризнич).

рыбалка нахлыст

Нахлыст – разновидность рыбалки, как будто специально созданная для женщин – удилище легкое, конусообразная леска тоже ничего не весит, на конце – вместо металлической блесны легчайшая мушка, а сама ловля – процесс соблазнения путем откровенного обмана рыбы: мушка имитирует живое насекомое.

- Мне не показалось, что нахлыст – это так уж легко, - рассказывает Марина Первомайская. – Кисть устает, но это, наверное, с непривычки, пока нет техники.

Сезон нахлыста в Петербурге откроется в 20-х числах апреля, а пока рыболовы тренируются, соревнуясь в прикладных видах спорта.

Победителем в конкурсе по надуванию резиновых лодок стал А.Кудинов, который надул резиновую лодку длиной 2 метра за 13 минут 53 секунды.

Все участники конкурсов и соревнований получили полезные призы – снасти, приспособления и спецодежду для рыбной ловли.

На второй день в «Гарден Сити» прошло заседание Петербургского клуба любителей рыбной ловли, на котором присутствовали президент Петербургского клуба любителей рыбной ловли Александр Вахмистров, председатель правления клуба Олег Бритов и президент Федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга Игорь Башуев. Главной темой стало обсуждение проекта Федерального закона о платной рыбалке.

"У рыбаков существует большая тревога, что из водоемов, на которые мы можем спокойно приезжать семьями в любое время и отдыхать, выберут и распределят между «своими» самые лучшие", - сообщил Алексей Яковлев, член Петербургского клуба любителей рыбной ловли. Однако нашлись и сторонники введения новых правил, которые надеются, что данный закон поможет облагородить водоемы и близлежащие территории.

По мнению А.Яковлева, противников закона среди петербургских рыболовов около 95 процентов, а сторонников, соответственно, - 5 процентов.

***

Выставка «Рыболов. Охотник» прошла в Казани

С 10 по 12 марта в Казани прошла VI специализированная выставка «Рыболов. Охотник».

На территории выставочного комплекса «Казанская ярмарка» было представлено все необходимое для охоты с ружьем и удочкой – оружие и боеприпасы, специализированные транспортные средства, одежда, обувь и амуниция, рыболовный инвентарь и оборудование для дайвинга. Кроме того, на площадке экспоцентра были выставлены: оружие для самообороны, рыбная продукция, передвижные бани и таксидермия. Представлены были клубы охотничьего собаководства, а также рыболовно-охотничьи базы и клубы. Желающие могли пострелять в арбалетном и пневматическом тире.

Прошли награждение победителей фотоконкурса «Охота и рыбалка», мастер-класс по рыбной ловле, показательные выступления собак. Посетителям давались консультации по техосмотру маломерных судов и смены охотничьих билетов.

***

Рыбный фестиваль пройдет в Ханты-Мансийске

С 15 по 18 марта 2012 г. в Ханты-Мансийске в КВЦ «Югра-Экспо» состоится XII выставка-ярмарка «Югорский рыбный фестиваль». Мероприятие традиционно проходит в дни проведения финального этапа Кубка мира по биатлону, когда в столице Югры собираются спортсмены и болельщики более чем из двух десятков стран мира.

Как сообщили в ОАО ОВЦ «Югорские Контракты», на фестивале будут представлены продукты, которые стоит попробовать: рыбные деликатесы, мясные и колбасные изделия, дикоросы (ягоды, орехи, грибы). Также здесь можно приобрести охотничьи и рыболовные принадлежности, товары для спорта и туризма, сувенирную продукцию с символикой рыбного фестиваля, Кубка мира по биатлону, Ханты-Мансийского автономного округа, изделия народного промысла.

Для посетителей Югорского рыбного фестиваля планируется культурная программа: дегустация напитков и рыбной продукции, культурно-развлекательные мероприятия (лотереи, спортивные состязания, тир, караоке), прямая трансляция соревнований по биатлону. 

Другие статьи на тему Выставки:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru