Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.03.2012 | Женщины на Охоте - 2012 - USA Huntress

Тема Женщины и Охота существует столько, сколько существует Мир. И даже если абстрагироваться от изначального посыла - "Откуда взяла яблоко и что здесь делает этот гад?", то вопрос кому заниматься собирательством, а кому охотой, - встал далеко не вчера. И, судя по "богиням-охотницам", - не везде решался одинаково. Однако, так или иначе, всегда вызывал интерес у мужчин-охотников, вне зависимости от того - под каким "соусом" это преподносилось.

Андрей Шалыгин: Я никаких специальных материалов к 23 февраля и 8 марта намерено не публиковал, по вполне объяснимым причинам, так как эти "праздники" на самом деле никакими праздниками не являются, а скорее, наоборот, - лишь повод для печали. Надеюсь, мне никому с вменяемым образованием обьяснять не придется, что 23 февраля никакая "Российская Армия и Флот" не "родились", как, впрочем, и даже советская. Хотя бы просто потому что никакого "решающего боя под Каховкой" не было в истории и в помине, а на самом деле в этот день красным здорово наподдали, и чтобы сгладить основное поражение, - советская пропаганда придумала несуществовавшее никогда "решающее сражение". Как всегда у красной сволочи - бред за гранью здравого смысла, возведенный в идеологию. Что празднуем, гибель Империи, поражение в Мировой Войне, расстрел Императора, воцарение бандитов, культуру Шариковых?

Аналогично, праздновать "кларацеткиновский" день "освобожденной женщины" у нормального человека никаких поводов нет, тем более в Пост, тем более выдуманный аналогично, в память о совершенно незначительных сходках каких-то иностранных рабочих, до которых нам и дела никакого нет. А было оно только у коммунистической пропаганды, с которой давно нужно было покончить, при этом, вышвырнув с Красной Площади поганую мумию палача и немецкого шпиона еврейского происхождения уничтожившего Русскую Империю. Скотство это, а не "праздники".

Но, тем не менее, так как мы не Япония, и у нас нет ни дня "девочек", ни дня "мальчиков", ни дня "родителей", ни дня "пожилых", ни дня "любования сакурой", и ничего такого подобного, а плодить мы усиленно продолжаем выдуманные праздники (согласия, единения, флага, конституции, еще какую-то бурду не имеющую ни истории, ни смысла, в том числе дни охотников и рыболовов), то в связи с Весной, и Открытием Охоты, есть определенный смысл просто вспомнить о "прекрасной половине", которая Вас либо "пустит на охоту", либо "плеш проест", либо ... с Вами на нее пойдет...

Вот о последней категории и хотелось бы упомянуть особенно, тем более что на самом деле в развитых странах она более обширна, и "растягивается" до "Вперед вас на охоту сбежит". И она настолько обширна, что число, например, женщин-охотниц только в США - ... ПРЕВЫШАЕТ ОБЩЕЕ ЧИСЛО ВСЕХ ОХОТНИКОВ РОССИИ.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Katherine Grand - сокольница и ружейный охотник в том числе

Вы еще не забыли, что после развала СССР численность населения России существенно меньше чем в США? Ну, так советую это помнить тем кто еще по привычке надеется на "численное превосходство". Ну, а если от этого убавить российскую глубинку, в которой женской охоты вообще нет, и города, в которых к подрастающему женскому поколению вообще осмысленные занятия кроме "тусни" никак не относятся, то вывод очевиден.

Так что в России, в подавляющем большинстве случаев, "женская охота" возникает только тогда, когда в семье есть мужчина охотник, и он добровольно-принудительно втягивает в это занятие и остальных членов семьи. А вот обратная ситуация для России это практически нонсенс, но в Америке - совершенно равноправное событие.

Российских профессиональных охотниц практически в любом виде охоты лично я могу достаточно спокойно перечислить по именам, фамилиям и сетевым "никам", - хоть в ружейной, хоть в подводной охоте, хоть в охоте с ловчей птицей, хоть с собаками, не говоря уже о лучной охоте... С Америкой у меня такой фокус при всем желании не пройдет, так как там только в одном виде их ... МНОГИЕ ТЫСЯЧИ.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Stephanie Mallory - профессиональный производитель охотничьего снаряжения и аутфиттер

Для примера можете "пошерстить" весь Рунет и попытаться в нем выловить свежие фотографии российских охотниц, а я просто зайду в Фэйсбучное совсем небольшое сообщество "Пройс" (которое не может составить никакой конкуренции стотысячным сообществам брендов-производителей, где таких фотографий тысячи), и нисколько не копаясь, просто возьму первое что мне попадется, при этом не превышая разумных пределов величины фотогалереи, представляя охоту на разную дичь, да и разные виды охоты. В данном случае все эти снимки объединяет только одна деталь - все эти девушки одеты в обмундирование PROIS.

Кто-то может сказать, что это все "рекламные барби", которых и у нас можно много "наклепать". Как всегда, - это не так. Все эти "барби" имеют такой трофейный список, что у нас я думаю вообще в России с таким послужным списком мало найдется охотников даже по числу голов, не говоря уже о ценности трофеев.

В принципе, совершенно не важно какой вид охоты и какое оружие брать для "выборки". Будут ли это, допустим, толстенные книги о женщинах и охоте с огнестрельным оружием, арбалеты BARNETT, охотничьи луки MATHEWSохота на крупнейшего хищника планетыбоуфишинг, трофейное коллекционирование рогов, или простая рыбалка, - везде трофейное портфолио будет опираться на гигантскую HUNTRESS-аудиторию. Охотницы в США - это прктически 40% от общего числа хантеров.

И если у нас, как правило, "фоторяд" опирается на позирование дам с чужими трофеями, или просто путем ситуативного постановочного снимка в антураже, то американский фоторяд опирается на конкретные имена, прекрасно известные на охоте. Комментарии я оставил под снимками авторские, правда, кое-где изрядно сократил, просто чтобы было понятно что это не фотомодели на фотосессии, а обычные американские девушки-охотницы.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Angie Hilgenberg Erickson: Mon 4:00 pm ordered a long list from Minnesota, Tues 8:00 am order delivered, Wed 9:00 am a full limit of geese and ducks were filled in Saskatchewan. I loved it all & looking forward to adding to my collection.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Janessa Beaman, Junior Women's World Champion in International Trap - Чемпион международных соревнований среди молодежи по трапу

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Angie Haas-Tennison - A beautiful Arapawa Ram

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Jana Waller - Охотясь с луком на оленей, девушки не забывают и о попутной дичи. Spent the Montana archery opener on a DIY elk hunt near Butte. It was 40 degrees in the a.m. but warmed up to 75!

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Jana Waller - индейки Висонсина одна из любимых добыч

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Crystal Ivy - отличные рога в коллекцию

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Barbara Baird предпочитает охотиться на индейку в Оклахоме, с любимым Benelli

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Susan Garrard охотится по всему миру, считая это своим любимым хобби

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Jen Barvitski и Kirstie Pike на охоте - они сами изобретают профессиональное женское снаряжение для охоты.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Kirstie Pike - Кристи Пайк охотится с луком и манком на оленя. Кристи принадлежит фирма по выпуску охотничьего снаряжения.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Dana Wall - ведущая охотничьего шоу на Gatortrax Outdoors TV

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Walls, как и многие другие лучницы, очень любит охотиться на крокодилов.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Linda Powell- Public Relations Remington Firearms. Профихантер Линда Пауэл - официальное лицо Ремингтон

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Катерина Гранд с помощницей Hades - первый кролик нового сезона

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Ночная охота с ловчей птицей - процесс немыслимый для российских ловчих, но вполне обычный для Кэтрин и Хади, - кряква была поднята за 20 ярдов от охотницы и мгновенно сбита Хади.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Женская охота с луком в горах Америки давно уже носит абсолютно профессиональный характер, - с феромонами, приманками, вабилом, луком...

Женщины на охоте, охотницы, huntress

К вашему сведению, эти дамы вовсе не "собирают трофеи на подкормочных площадках" (как это в основном делают российские охотники), а занимаются и массовым мониторингом биоценоза, составляя общую базу данных для воспроизводства поголовья

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Охота с тристренда - один из самых распространенных способов охоты на копытных в Америке

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Ruth Cusack - I’ve been going on a 15 day remote moose hunt for the last 3 years. This year, I finally shot my first moose. I’m looking forward to taking my first brown bear in May.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Рождественская охота в Вегасе

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Candy Bowerman: We just found out we both drew archery bull tags in Wyoming, this is the bull Randy got last year real close to our unit, I am pumped up, can't wait for September baby!

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Sara Greene-Ahrens - солдат армии США, окончила военную академию - this winter survival course or sleeping in this quinzhee would have been miserable!

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Angie Haas-Tennison - My New Zealand Red Stag. It rained all day, but I was completely dry.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Megan Smith pictured with a bountiful harvest of turkeys.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Prois gear in Gunnison, Colorado, - собственные стрелковые женские шоу и участие женщин в традиционных - это давно уже обычная практика.

Вообще-то, эту фотогалерею я могу продолжать практически ежедневно с таким же объемом снимков, и она никогда не закончится... Только вот незадача, - в России это все никак не начнется, а "рекламировать" постоянно Америку тоже не с руки.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru