Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.03.2012 | В Ивановской области охотники получили право ведения охотничьего хозяйства (ВИДЕО)

Недавно почти вся территория Ивановской области перешла - более 92% - в категорию общедоступных. В Ивановской области насчитывается 10-15 тысяч охотников, и областная служба по охране объектов животного мира не может охранять угодья силами 12 человек. Выход был найден: часть угодий решено сдавать в аренду для ведения охотничьего хозяйства.

Это заседание председательствующий первый заместитель губернатора Павел Коньков назвал несколько символичным. Накануне областная служба по охране объектов животного мира отметила 4 года с момента создания. По данным службы, в Ивановской области насчитывается 10-15 тысяч охотников. Еще недавно многие из них столкнулись с проблемой: где охотиться, где взять разрешение и так далее. Ведь на тот момент уже был расторгнут договор аренды охотугодий с областным обществом охотников и рыболовов.

«Договор был расторгнут. И почти вся территория Ивановской области перешла - это более 92% - в территорию общедоступных. Но это, согласитесь, неприемлемо для нашего региона, потому что охранять 92% численностью службы 12 человек невозможно»,- сказал Юрий Жидков, заместитель председателя комитета Ивановской областной Думы по бюджету.

Выход нашли. Изменили схему размещения охотничьих угодий региона. И решили: на основе аукциона сдавать часть из них в аренду для ведения охотничьего хозяйства.

«Службой были изготовлены подробные картографические материалы с нанесением границ охотничьих угодий в векторном формате. Подготовлены и сверены сводные данные по площадям и категориям охотничьих угодий. Определены и согласованы земельные и лесные участки, подлежащие в аренду по итогам заключенных охотхозяйственных соглашений»,- рассказал начальник службы по охране объектов животного мира Ивановской области Глеб Габузов.

По результатам аукционов в пользование передано 42 территории охотугодий. Предполагается, что нынешние хозяева и будут следить за своей территорией, обеспечивать порядок, и контролировать охоту и поголовье животного мира. В том числе такие земли получили и созданные во всех муниципалитетах общественные организации охотников и рыболовов, создание которых было просто необходимым. В этом плане Ивановская область стала примером для остальных регионов.

«Многие области просто не знают, как эти аукционы проводить. У вас заключены охотхозяйственные соглашения. Многие области просто не заключили ни одного охотхозяйственного соглашения. У вас сделана система реорганизации, у вас охотники получили сами право ведения охотничьего хозяйства»,- говорит Валерий Кузенков, заслуженный работник охотничьего хозяйства России, главный редактор журнала «Охота».

В Шуйском районе, например, уже в этом году собираются ремонтировать и строить солонцы, бороться с браконьерством. А для людей - проводить соревнования среди охотников и рыболовов, в полях испытывать охотничьих собак. В целом, посчитали члены Правительства, выбранная тактика себя оправдала.

«За последние годы произошли благоприятные изменения в охотничьей среде. Есть все основания рассчитывать на дальнейшее благоприятное развитие. Поэтому, думается, что служба движется в правильном направлении»,- считает первый заместитель председателя Правительства Ивановской области Павел Коньков

Вполне вероятно, и эта мысль прозвучала на заседании, будет создана некая административная структура. Она будет координировать деятельность районных обществ охотников и рыболовов, которые пока в одиночку решают свои проблемы.

  Ирина Калинина, Сергей Степакин, «Вести-Иваново»

***

охота на утку в тверской области

Приглашаем на весеннюю охоту на утку в Тверскую область. Охотничья база Дворянское гнездо расположена в 340 км от МКАД в Тверской области: Краснохолмский район, д. Путилово, д. 62.  До места охоты пройти нужно совсем немного, хотя при желании можно уйти в поля намного дальше. Первозданная природа, кристальный воздух, комфортные условия проживания делают базу великолепным местом для отдыха, рыбалки и охоты в Тверской области. 

Подробнее об охотничьей базе Дворянское гнездо >>

 Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru