Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

19.02.2009 | Калининградский музей устроит праздник в честь Дня защиты китов

Калининградский Музей Мирового океана устроит в субботу экологический праздник, посвященный всемирному Дню защиты китов, во время которого научит посетителей и их детей "создавать" морских исполинов при помощи теста, бумаги, красок и карандашей.

день защиты китовКАЛИНИНГРАД, 19 фев - РИА Новости, Вадим Смирнов. Калининградский Музей Мирового океана устроит в субботу экологический праздник, посвященный всемирному Дню защиты китов, во время которого научит посетителей и их детей "создавать" морских исполинов при помощи теста, бумаги, красок и карандашей, сообщил РИА Новости представитель музея.

"Отмечать праздник мы будем в субботу, однако подготовку к нему начинаем уже сегодня", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 19 февраля в музее пройдет акция "Дети в защиту китов", в программе которой намечены экспресс-уроки рисования для учащихся детских школ искусств и художественных школ Калининграда.

"В павильоне "Исполины океана" юные калининградцы будут создавать экспресс-рисунки с изображением китов. И сегодня же мы открываем выставку мягких игрушек, на которой будут представлены детские шедевры, сделанные из разных материалов: школьники прислали их на областной конкурс творческих работ, посвященных всемирному Дню китов", - добавил представитель музея.

Он уточнил, что этот праздник отмечается с тех пор, как 19 февраля 1986 года был запрещен китобойный промысел.

"На протяжении многих столетий люди совершенствовались в мастерстве убийства морских животных. Изучать же и охранять их начали не так давно. Среди животных, существование которых находится под угрозой, оказались умные и красивые китообразные. Мы хотим привлечь внимание к проблеме сохранения вечных морских странников на планете", - пояснил собеседник агентства.

Рассказывая о программе праздника, представитель музея сообщил, что 21 февраля юных посетителей и их близких ждет познавательно-развлекательная программа.

"Намечена детская художественная акция "Пусть киты живут на планете" по "созданию" морского гиганта - в составлении грандиозной коллективной аппликации, изображающей кита, может принять участие каждый ребенок. Кроме того, состоится конференция, на которой будут представлены самые интересные рефераты и презентации, посвященные защите китов", - рассказал сотрудник музея.

По его словам, в это же время самые юные участники праздника будут рисовать морских гигантов, создавая "галерею китов". Автор самого яркого "портрета" станет победителем конкурса рисунков и получит награду.

"Во время экологического праздника будут не только проводиться эксклюзивные тематические экскурсии, но и можно будет совершить кино- и мультпутешествие в мир китов и других морских обитателей. У каждого будет шанс научиться во время мастер-классов складывать из бумаги фигурки морских животных, слепить из соленого теста "соленого кита", а также поучаствовать в "китовой викторине", - добавил собеседник агентства.

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru