Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.04.2012 | Охота с луком на телеканале Outdoor Channel и другие новости лучного спорта

Охота с луком мирового уровня  будет идти по вторникам на телеканале Outdoor Channel. Баденов выиграл Всероссийский турнир в Могойтуе. Орловская лучница Ольга Полегаева завоевала «бронзу» на крупном международном рейтинговом турнире. В Рязани прошёл открытый региональный турнир по стрельбе из лука, посвящённый Году российской истории. Башкирские лучники с триумфом вернулись домой. В Пскове прошёл Первый открытый турнир по стрельбе из лука. С чемпионата Европы латвийские лучники привезли четыре золота.

Охота с луком мирового уровня на телеканале Outdoor Channel

Канал Outdoor Channel, известный своими программами об увлекательных приключениях на природе, предлагает зрителям новое незабываемое шоу - в апреле на канале стартует программа «Охота с луком мирового уровня».

Ведущий программы Том Миранда, эксперт в охоте на лис, бобров, ондатр, норок, енотов, медведей и мастер охоты с луком приглашает зрителей отправиться в Африку и Северную Америку, где обитают самые опасные животные.

Сам Том - настоящий любитель и фанат своего дела. Еще в детстве он расставлял капканы около своего дома в штате Огайо. После окончания средней школы, несмотря на возражения родителей и друзей, Том решил стать профессиональным охотником. Для этого он перебрался на полуостров Мичиган, построил там хижину и стал учиться ловить лис и американских волков, бобров и медведей. Успехи Тома не остались незамеченными, он поступил на службу к местным властям в качестве ловца и охотника. На сегодняшний день Том входит в пятерку лучших охотников с луком, он написал 5 книг и спродюсировал более 1000 программ, посвященных охоте.

Программа «Охота и рыбалка с луком» научит разбираться в тонкостях этого азартного ремесла.

Вместе со зрителями телеканала Том будет искать интересные места для охоты с луком и преодолевать неожиданные препятствия, поджидающие путешественников на каждом шагу.

Эта документальная передача пощекочет нервы своим зрителям, которые с замиранием сердца будут следить за фантастическими приключениями на охоте.

Смотрите «Охоту с луком мирового уровня» по вторникам с 3 апреля в 19.15.

***

Баденов выиграл Всероссийский турнир в Могойтуе

1 апреля в поселке Могойтуй завершился Всероссийский турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр-1984 Мунко-Бадра Дашицыренова, победителем которого стал бронзовый призер Пекинской Олимпиады Баир Баденов, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе Регионального центра спортивной подготовки.

- В финале мужского турнира в стрельбе из классического лука Баденов одержал победу над представителем краевой ГОУДОД СДЮСШОР Алдаром Цыденовым. Бронзовая медаль досталась еще одному забайкальцу Галсану Базаржапову, - отметили в пресс-службе.

Главным триумфатором соревнований стала заслуженный мастер спорта Надежда Бадмацыренова. Она выиграла золотые медали среди женщин и в зачете среди смешанных пар вместе со студентом училища олимпийского резерва Цыреном Гомбоевым. Также Бадмацыренова стала серебряным призером в командном турнире.

Кроме того, организаторами турнира было проведено абсолютное первенство, в котором могли принять участие все мужчины и женщины лучники независимо от классов оружия. По правилам, стрелок не попадавший в «яблочко», выбывал из соревнований. В итоге, самой меткой стала опытная Надежда Бадмацыренова. За победу она получила комплект карбоновых стрел от заслуженного тренера СССР Мэлса Дабаева.

Добавим, что в финале личного зачета Бадмацыренова оказалась сильнее еще одной забайкалки Арюны Жаргаловой. «Бронза» - у тренера-преподавателя из села Зугалай Аюны Ульзутуевой.

В классе «компаунд» среди мужчин первое место занял Данзан Халудоров из Ямало-Ненецкого автономного округа, вторым стал читинец Согто Цыденов, тройку призеров замкнул представитель ЗабГГПУ Александр Дамбаев.

Пьедесталом почета в женском турнире по стрельбе из блочного лука полностью завладели спортсменки из Читы: «золото» - у Татьяны Ринчиновой, далее расположились Надежда Намтаева и Нона Александрова соответственно.

Всего во Всероссийских соревнованиях в Могойтуе приняли участие 215 лучников из Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Иркутской области, республики Бурятия и Забайкальского края.

***

Орловская лучница Ольга Полегаева завоевала «бронзу» на крупном международном рейтинговом турнире

Ольга Полегаева уже завоевала путевку на паралимпиаду в Лондоне, однако дома она не сидит. Один турнир для нее сменяется другим.

Соревнования в Банкоке, куда съехались представители более чем 20 стран, стали для нее серьезным испытанием. Ольга встретилась там с теми, с кем ей предстоит стоять рядом на олимпийском стрельбище Лондона.

Галина Королева, тренер по стрельбе из лука: «Задача у нас такая, чтобы она в экстремальной ситуации смогла сориентироваться, исключить ошибку. Но у нас есть какие-то шероховатости, над которыми надо работать, не все так гладко, нет-нет, а какие-то вещички выскакивают».

Вот один из таких моментов и «выскочил» в полуфинале, против канадки, помешал Оли отключиться от всего постороннего и попасть точно в цель. В итоге - матч за «бронзу», где соперницей выступила коллега по команде Марина Лыжникова. В этом спарринге Оля оказалась сильнее, еще раз подтвердив право называться «номером один» в России.

Ольга Полегаева, бронзовый призер международного турнира: «Я в принципе знаю уже, кто как стреляет, и своих соперниц. Естественно, я стремлюсь к лучшим результатам, к совершенству. Я думаю, этот год будет положительным в плане моей стрельбы. Я думаю, что надо работать над собой, над своим психологическим состоянием в стрельбе, и думаю, что все будет хорошо».

По словам Оли, ко всему прочему не хватило ей в Банкоке присутствия любимого тренера Галины Королевой. Она всегда выступает в роли спасательного круга, помогает вовремя все анализировать. Но и мысли о том, что могла бы сказать и посоветовать тренер, помогли достойно выступить. Потому свою бронзовую медаль Полегаева подарила тренеру.

Галина Королева, тренер по стрельбе из лука: «Вы знаете, у меня дома, наверно, скоро будет уже музей. Я считаю, что это самые ценные подарки, потому что будет что вспомнить. Конечно, когда нет рядом человека, который болеет за нее, корректирует, который пытается подвести к старту… очень важна на данный момент моральная поддержка».

На этой недели Ольга вместе со сборной вылетает на сборы в Турцию, где продолжит совершенствоваться ради олимпийской медали.

***

В Рязани прошёл открытый региональный турнир по стрельбе из лука, посвящённый Году российской истории

С 23 по 25 марта в спортивном зале школы №50 г. Рязани проходил открытый региональный турнир по стрельбе из лука, посвящённый Году российской истории в Рязанской области. Об этом сообщает сайт областной федерации стрельбы из лука и арбалета.

Организаторами турнира выступили комитет по делам молодёжи Рязанской области, комитет по физической культуре и спорту и Рязанская региональная Федерация стрельбы из лука и арбалета.

Соревнования проходили в классическом, блочном и традиционном луке. В турнире приняли участие более 50 лучников из Рязани, Рязанского, Рыбновского районов, Орла, Московской области и города Москвы.

По результатам турнира в абсолютном зачёте победителем стал Ягодин Кирилл (областная ДЮСШ), 2 место занял Петров Евгений (ДЮСШ Рязанского района) и 3 место занял Богатырёв Владимир (Ново-Рязанская ТЭЦ).

***

Башкирские лучники с триумфом вернулись домой

стрельба из лука

В Уфу с международных рейтинговых соревнований по стрельбе из лука среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата вернулись башкирские спортсмены. Всего в соревнованиях приняли участие 44 участника из 7 стран мира.

Башкирская лучница Ралия Галикеева стала дважды серебряным призером турнира. Сначала Ралия в паре с забайкальским спортсменом выиграла медаль в миксте, а после и в личном зачете. Год для лучницы стал весьма успешным – Ралия в этом сезоне вновь стала лучшей на чемпионате и кубке страны. Еще одна башкирская спортсменка Лилия Рашитова завоевала бронзу. Впереди новые турниры: в конце марта спортсмены отправятся на Гран-при в Турцию, но самый главный старт – это, безусловно, Паралимпийские игры.

***

В Пскове прошёл Первый открытый турнир по стрельбе из лука

В Пскове прошел Первый открытый турнир по стрельбе из лука "Полет стрелы – 2012", в котором приняли участие 28 человек из Пскова, Середки и Санкт-Петербурга. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском городском молодёжном центре, самому младшему участнику этого турнира 7 лет, самому старшему - 42.

Турнир проходил в зачете на дальность, участники были разбиты на две группы: старшую (парни и девушки от 14 лет ) и младшую (парни и девушки от 9 до 14 лет). Старшей группе необходимо было пройти три круга на 10, 15 и 20 метров, выбив максимальное число очков за 5 выстрелов. У младшей группы условия были менее строгими: пройти три круга на 8, 10, 15 метров, выбив максимальное количество за 5 выстрелов.

стрельба из лука

Поскольку участниками этого турнира могли стать все желающие, его посетили даже представители клубов исторической реконструкции из Санкт-Петербурга.

Турнир начался с показательного мастер-класса по стрельбе из лука, который провел Игорь Бухаров - представитель псковского клуба исторической реконструкции "Орден".

Победителями в старшей группе стали: 1 место - Виктор Шмеелв , 2 место - Андрей Силкин, 3 место - Александр Старченков. Победителями в младшей группе стали: 1 место - Илия Борисов, 2 место - Павел Никитин, 3 место - Ярослав Павлов.

Мероприятие было организовано в рамках проекта "Река истории" при поддержке Молодежного центра города Пскова. Спонсором мероприятия стал Картинг-центр "Драйв".

***

 В Оружейном салоне "Охотничий двор" широкий выбор луков, арбалетов и аксессуаров для лука и арбалета.  Также можно сдать на комиссию гражданское огнестрельное оружие, пневматическое оружие, оптику. 

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на тему Стрельба из лука:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru