Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.04.2012 | Почетный председатель WWF неудачно поохотился на слонов, и другие новости о неудачниках WWF неудачно поохотился на слонов, и другие новости о неудачниках

Короля Испании призывают покинуть пост почетного председателя WWF из-за охоты на слона в Ботсване, на которой король сломал себе ногу.  Это не первая неудача королевской семьи на охоте: ранее старший внук короля Испании случайно прострелили себе ногу. Сыновья магната и миллиардера из Америки Дональда Трампа недавно вызвали шумиху в СМИ, опубликовав подборку фотографий с охоты в Зимбабве.

Короля Испании призывают покинуть пост почетного председателя WWF

Поездка короля Испании Хуана Карлоса I в Ботсвану, где он участвовал в охоте на слонов, вызвала осуждение в рядах активистов Всемирного фонда дикой природы (WWF) Испании, сообщает 17 апреля РИА «Новости».

испанский король хуан карлос: охота на слона

Участие короля, являющегося почетным председателем фонда, в охоте на слонов наносит ущерб репутации всей организации и бросает тень на ее деятельность по охране слонов и других животных, говорится в письме генерального секретаря фонда Хуана Карлоса дель Олмо, направленном в резиденцию монарха.

В документе также указано, что десятки тысяч человек осудили поведение короля и требуют его отставки с поста почетного председателя WWF Испании. Сообщается также, что 17 апреля защитники животных намерены провести акцию протеста около госпиталя, в котором проходит лечение король.

Ранее сообщалось, что глава правительства Страны Басков Пачи Лопес заявил, что королю стоит принести извинения своим подданным за то, что в трудные времена, когда Испания переживает финансовый и экономический кризис, монарх отправился развлекаться в Африку за счет налогоплательщиков.

Протесты против поведения испанского монарха последовали после того, как стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с королем в конце минувшей недели во время охоты на слонов в Ботсване. В результате падения король сломал шейку правого бедра. Монарх, которому 74 года, после травмы был в ночь на 14 апреля срочно доставлен самолетом на родину, где ему сделали операцию по устранению последствий перелома и протезированию тазобедренного сустава. Согласно опубликованному накануне бюллетеню, состояние короля не вызывает опасения у врачей, и он успешно поправляется. Монарх самостоятельно передвигается при помощи костылей по палате госпиталя San Jose в Мадриде.

"Я прошу прощения за совершенную ошибку, которая никогда не повторится", - заявил король, покидая мадридский госпиталь.

На момент, когда Хуан Карлос решил принести извинения, за его отречение от трона высказались 85 тысяч участников онлайн-опроса.

Ъ

***

Старший внук короля Испании случайно прострелили себе ногу

Старший внук испанского монарха Хуана Карлоса I — 13-летний Фелиппе Хуан Фройлан — во время занятий стрельбой случайно выстрелил себе в ногу из винтовки, сообщают во вторник испанские СМИ.

Инцидент произошел в понедельник, когда Фелиппе Хуан Фройлан, сын старшей дочери короля инфанты Елены, вместе с отцом и сестрой практиковали стрельбу в своем загородном доме в Сории.

внук короля Испании

По свидетельству очевидцев, во время тренировки произошел случайный выстрел, и пуля попала в правую ногу мальчика.

В настоящее время он находится в столичном госпитале «Quiron», его жизни ничего не угрожает. Во вторник утром мальчика в больнице навестила его бабушка — королева София.

Инцидент вызвал бурную дискуссию на страницах местной прессы, которые задаются вопросом, почему 13-летнему мальчику разрешили стрелять из оружия. Согласно испанским законам, это можно делать лишь по достижении 14 лет, получив соответствующее разрешение в Национальной гвардии.

На сайте Партии защиты животных появился материал, в котором утверждается, что не исключено, что члены королевской семьи охотились.

rambler.ru

***

Дети Дональда Трампа любят убивать

В январе 2011-го года двое богатых молодых людей отправились на сафари в Зимбабве, где убили множество животных — от циветтов до слонов. Звали этих охотников Эрик и Дональд. Из своего развлекательно-охотничьего турне парни привезли много фотографий, сделанных на фоне своей добычи. Несмотря на улыбающиеся лица охотников, гринписовцы их радости не разделяют и считают поведение молодых людей возмутительным. Наверняка мировые СМИ не обратили бы на эту ситуацию, такого пристального внимания, если бы Эрик и Дональд не были сыновьями магната и миллиардера из Америки — Дональда Трампа.

охота в африке

Не так давно Дональд Трамп младший опубликовал подборку фотографий с охоты, на которую он и его брат Эрик ездили еще год тому назад.

охота в африке


Нужно заметить, что подобное хобби - достаточно дорогостоящее. За разрешение на прошлогоднюю охоту наследники Трампа заплатили природоохранным властям Зимбабве несколько десятков тысяч долларов.

охота в африке

Охота была более чем удачной - в коллекции убитых молодыми миллиардерами животных значатся огромный водяной буйвол, крокодил, антилопа куду, циветта и слон.

охота в африке

Опубликованные Трампом-младшим традиционные охотничьи фотографии на фоне добычи вызвали бурю негодования у защитников прав животных.

охота в африке

охота в африке

Больше всего негодования вызвала фотография, на которой молодой Трамп позирует с отрезанным хвостом слона в руке.

 

охота в африке

Фото со слоном и спровоцировало крайне резкую реакцию защитников природы: Трамп-младший имел глупость позировать перед камерой с отрезанным хвостом слона, что критики назвали «осквернением трупа напрасно убитого животного, которому грозит вымирание».

охота в африке

Охотник опубликовал на своем канале в Twitter ответ, в котором заявил, что нисколько не стыдится фотографий, и что он не сделал ничего предосудительного – даже наоборот!

охота в африке

Во-первых, он спонсировал местную экономику и природоохранные ведомства. Во-вторых, обеспечил нищие поселки в округе большим количеством мяса, которое они едят далеко не каждый день.

охота в африке

И в-третьих, ни одному из убитых им животных не грозит вымирание – включая того самого злополучного слона.

охота в африке

Такая охота за трофеями и бессмысленное убийство оскорбляет многих людей, — заявил в свою очередь Майкл Маркарьян, представитель движения за гуманное общество в США.- Эти привилегированные молодые люди охотились для развлечения, а не для выживания».

охота в африке

«Мои сыновья любят охоту и они стали отличными охотниками. Сам я не понимаю этого увлечения и я удивлен, что им оно нравится», — так отозвался о снимках сам Дональд Трамп.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru