Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

23.04.2012 | Убийца 56 хаски получил компенсацию, медведь бродит по Таллинну, и другие новости о животных

Канадец убил 56 хаски, а потом отсудил себе компенсацию за «стрессовое расстройство». На территории новой Москвы откроется второй зоопарк. Жителей Таллина навестил медведь. Найденный мертвым в Приморье тигр охотился на домашний скот. В центре Глубокого бешеная ондатра напала на девушку. В Могилеве лосенок врезался в автобус (видео). В Крыму открылся первый в Европе парк львов. Из заповедника на севере Латвии сбежала медведица. Япония: сбежавшие из зоопарка медведи убили 2 женщин. Мурманские охотники спасли лосёнка.

Канадец убил 56 хаски, а потом отсудил себе компенсацию за «стрессовое расстройство»

Дикая история о печальной судьбе домашних животных  расследуется в Канаде. За жестокое обращение с ездовыми собаками породы хаски под суд идет их убийца Роберт Фосетт.

Во время зимней Олимпиады в Ванкувере в 2010 году мужчина неплохо заработал катанием туристов на собачьих упряжках. Но к весне поток посетителей иссяк, пошли сплошные убыткии. И в один из апрельских дней Фосетт взял ружье, нож и... перебил 56 красавиц-хаски.

Собачьи тела он сбросил в «братскую могилу», но одна псина все же не погибла и на следующий день, выбравшись из ямы, смогла доползти до лыжного курорта «Вистлер». Однако большой огласки эта расправа тогда не получила.

Широкую известность она приобрела год спустя, когда «собачий мясник» добился через суд компенсации... себе любимому «за посттравматический стресс в результате убийства».  Но лишь в апреле этого года суд провинции Британская Колумбия собрался призвать Фосетта к ответственности за жестокое обращение с животными.

Никита Красников

***

На территории новой Москвы откроется второй зоопарк

Как рассказали в Комитете ветеринарии Москвы, новый зоопарк площадью 5–8 гектаров появится в Подольском районе Подмосковья. Первыми здесь поселятся хищники, жирафы, обезьяны, экзотические птицы и рептилии. Неподалеку, в Ленинском районе, открыта карантинная база, пишет "Московский комсомолец". Кроме того, со второго полугодия этого года в "новой Москве" начнется активное развитие ветеринарной службы, которой предстоит организовать работу по профилактике заболеваний и лечению не только собак и кошек, но и рогатого скота. Как пояснил начальник противоэпидемического отдела и профилактических мероприятий комитета Сергей Филатов, в хозяйствах "новой Москвы" насчитывается около 30 тысяч коров, овец и коз, 42 тысячи свиней, около 25 тысяч голов сельскохозяйственной птицы и 1,5 тысячи лошадей.

По расчетам специалистов, чтобы обеспечить вакцинацию животных от бешенства, на новой территории предстоит открыть порядка 700 прививочных пунктов, а также станцию по борьбе с болезнями животных и три участковые ветеринарные лечебницы. Места под строительство подбирают таким образом, чтобы доехать до лечебниц можно было максимум за полчаса. А продовольственные рынки оснастят лабораторным оборудованием для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Напомним, что идею о строительстве второго зоопарка московские власти рассматривали уже не раз, но каждый раз передумывали. В 30-х годах его хотели обустроить в Сокольниках, но воплотить идею в жизнь не удалось. В 50-х на новую территорию для содержания животных претендовало Измайлово, но этого тоже не произошло. Между тем администрация зоопарка жалуется на то, что у них не хватает места, чтобы разместить всех животных. По словам сотрудников зоосада, эта территория слишком мала для обитающих там зверей и примерно 3-х миллионов посетителей, которые ежегодно приходят сюда. Из-за тесноты зоопарк не может приобрести новых животных, которым требуются просторы, а также вынужден отправлять часть родившихся питомцев за границу.

В ноябре 2010 года глава столичного департамента природопользования предложил перенести зоопарк в Подмосковье, но специалисты приняли эту идею в штыки, сравнив ее с переносом Кремля.

newsmsk.com

***

Жителей Таллина навестил медведь

Экстренные службы Таллина в воскресенье, 22 апреля, получили несколько сообщений от жителей о встрече с медведем. Хищник был замечен в районе эстонской столицы под названием Пирита, сообщает DELFI.

Одним из тех, кому посчастливилось увидеть медведя, стал глава отдела атомной энергии концерна Eesti Energia Андрес Тропп. В воскресенье утром он катался на роликах в парке Лиллепи, и в этот момент медведь перебежал дорогу всего в 10 метрах от него. "Посмотрел в мою сторону, но затем резво побежал дальше", - отметил Тропп.

Бизнесмен признался, что впервые видел медведя так близко, если не считать зоопарка. Однако из двоих участников инцидента, по его мнению, больше испугался зверь. Другие очевидцы подтвердили, что хищник выглядел испуганно и беспорядочно метался по улицам города. Через некоторое время медведя встретили в районе Певческое поле.

Эстонская полиция начала поиски зверя, опасаясь, что он может напасть на жителей. Власти оцепили большую территорию рядом с Певческим полем, на месте видели охотников с ружьем. Представители Спасательного департамента уверяли, что хищника собираются не убивать, а только усыпить.

Впрочем, поиски, которые длились два с половиной часа, оказались безрезультатными. Во второй половине дня сотрудники Спасательного департамента рассказали "Интерфаксу", что животное, скорее всего, покинуло город. Однако спасатели остаются в режиме готовности на тот случай, если зверь вновь появится в городской черте.

***

Найденный мертвым в Приморье тигр охотился на домашний скот

Найденный мертвым в бухте Приморья амурский тигр ранее неоднократно охотился на домашний скот в Хасанском районе края, в связи с чем специалисты пытались отловить и переселить его, сообщает в понедельник Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Рыбаки обнаружили мертвого амурского тигра с радиоошейником в бухте Мелководная на полуострове Песчаный в Приморье. При первичном осмотре специалисты не обнаружили повреждений на туше зверя, в связи с этим было принято решение о проведении вскрытия.

"Экспертизу для установления причин гибели краснокнижного зверя проведут специалисты Приморской сельхозакадемии, Управления охтнадзора и WWF", - говорится в сообщении.

Как сообщил фонду директор заповедника "Кедровая падь" Сергей Хохряков, по предварительному заключению, радиоошейник ГЛОНАСС был надет на тигра специалистами научного отряда Института проблем экологии и эволюции имени Северцова РАН в 2011 году у реки Грязная в заказнике "Леопардовый". В связи с этим тигр получил кличку Грязнуля.

"Этот зверь был известен в районе тем, что охотился как на диких, так и на домашних животных. С момента отлова и получения ошейника Грязнуля успел съесть не менее 10 голов скота - лошадей, коров и бычков. В связи с этим было принято решение повторно отловить хищника и переселить его подальше от человеческого жилья. Однако все попытки отряда ИПЭЭ имени Северцова изловить хитрого зверя так и не увенчались успехом", - отмечается в релизе.

По словам координатора программы амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия Сергея Арамилева, государственные органы на местах не могут оперативно получать информацию от научных организаций из Москвы. При этом он напомнил, что это не первая гибель зверя, снабженного ошейником.

"В конце прошлого года был обнаружен труп помеченного леопарда. Вот и на этот раз о гибели помеченного зверя ученые узнают не по сигналам ошейника, а после обнаружения трупа гражданами. За эту зиму группировка тигра в этом районе понесла достаточно серьезные потери. Это взрослая самка, два тигренка, один из которых умер, а другой уже не вернется в дикую природу, а теперь вот еще и самец... В общем - полноценная семья", - резюмировал Арамилев.

Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты. Он занесен в международную Красную книгу. По данным последней переписи, проведенной в начале 2010 года, в России популяция амурских тигров, обитающих в Приморском и Хабаровском краях, составляет около 450 особей. Международные организации прилагают усилия, чтобы не допустить сокращения популяции.

ria.ru

***

В центре Глубокого бешеная ондатра напала на девушку

От зверя девушку защитил парень, которому удалось убить ондатру. Милиционер, дежуривший в здании райисполкома, вызвал "скорую помощь". Впоследствии выяснилось, что ондатра была больна бешенством.

Как сообщили в Глубокской санстанции, девушка от укусов не пострадала, зверь успел порвать на ней только куртку.

В Глубоком, в связи с запланированным проведением Дня белорусской письменности, наводится порядок вокруг озера в центре города, поэтому, возможно, строители разрушили нору ондатры.

***

В Могилеве лосенок врезался в автобус (видео)

Странный случай произошел в Могилеве. Как сообщают очевидцы, лосенок бежал через улицу и на полном ходу врезался в автобус. Потом он предпринял несколько попыток подняться, но не смог. Очевидцы хотели ему помочь, но животное смогло подняться и убежать.

На видеосервисе YouTube появилась запись самого момента происшествия. Она сделана из салона автомобиля.

Как оказался лосенок в городе, можно только догадываться. Впрочем, такие случаи регистрировались и раньше. В минском микрорайоне Малиновка несколько лет назад лось врезался в автомобиль такси.

***

В Крыму открылся первый в Европе парк львов

В Белогорском районе торжественно открыли первый в Европе сафари-парк "Тайган". Парк занимает площадь порядка 32 гектаров. На его территории обитают 26 видов животных, в том числе амурские тигры, леопарды, бурый и гималайские медведи, приматы, жирафы, верблюды, яки, различные виды антилоп, ланей и оленей, птицы.
 
В сафари-парке пометители наблюдют за хищниками в условиях естественной природы. Туристы перемещаютсянад головами львов по мостам.

***

Из заповедника на севере Латвии сбежала медведица

Медведица Маде вечером в воскресенье сбежала из Лигатненского заповедника на севере Латвии. 

Как со ссылкой на сообщение Видземского регионального управления полиции пишет Delfi, в оперативном режиме были перекрыты все подъездные дороги к заповеднику, местных жителей призвали без необходимости не выходить на улицу.  

К поискам беглянки привлечены все свобoдные полицейские, которые также оповещают жителей о возможной опасности. 

Отмечается, что медведица Маде не в первый раз самовольно покидает вольер. В августе прошлого года она также сбежала и сутки гуляла на свободе. Затем Маде решила пробраться в сад и полакомиться яблоками. Там ее и поймали. Снотворное на медведицу не подействовало, поэтому обратно в вольер ее заманивали различными лакомствами.  

Добавим, что в Лигатненском заповеднике располагаются два вольера, в которых живут медведи Микус, Пуйка и Маде, в отдельном вольере поселили медведицу Илзите.

***

Япония: сбежавшие из зоопарка медведи убили 2 женщин

Сбежавшие из зоопарка медведи убили двух женщин в Японии. Инцидент произошел в парке Хатимантай в префектуре Акита.

Парк был закрыт для туристов на зимнее время и жертвами медведя стали сотрудницы зоопарка. Одному работнику удалось спастись бегством от животных.

По сообщениям местной прессы, охотники уже убили несколько медведей в парке. Однако, как подчеркивает полиция, пока не ясно, сколько всего медведей из 38, содержавшихся в зоопарке, покинули свои клетки. Полиция обратилась к местным жителям с просьбой не выходить из домов.

***

Мурманские охотники спасли лосёнка

лосенок

Как сообщает kandanews.ru, вчера вечером жители улиц Новой и Защитников Заполярья в Кандалакше стали свидетелями необычной картины: в районе канала из воды пытался выбраться лосёнок.

По версии охотоведов, возможно, животное переплыло на большую землю с островов, расположенных неподалёку от города. Лосёнок провёл в воде несколько часов. В итоге, с помощью спасателей, полицейских и охотников животное всё-таки удалось отогнать поближе к лесу. Выскочив из воды, он стремительно скрылся.

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru