Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.04.2012 | Актуальные вопросы охотпользования Тверской области

25 апреля 2012 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области состоялась пресс-конференция на тему «Актуальные вопросы охотпользования Тверской области». На конференции обсуждали выдачу охотничьих билетов единого федерального образца, увеличение размеров причинённого ущерба за незаконную охоту, план мероприятий по борьбе с африканской чумой свиней, местоположение общедоступных охотничьих угодий региона.

Охотничий сезон открыт. В Тверской области разрешено на законных основаниях добывать дичь. При этом каждый должен знать, что в этом году необходимо менять охотничий билет. Единые документы нового образца в этом году должны получить более 40 тысяч человек. Срок действия старых документов истекает через два месяца. С 1 июля охота по ним будет вне закона.

Внешне охотничий билет не претерпел изменений. Срок его действия не ограничен временем. Он выдается охотнику на всю жизнь. Но у нового единого образца есть существенные преимущества.

Захар Хуснутдинов, охотник, говорит: "По новому охотничьему билету можно охотиться на территории всей РФ. У меня родственники живут в Новгородской области, я туда часто езжу охотиться. Путевку теперь можно купить в любом охотничьем хозяйстве".

Выдавать охотничьи билеты единого федерального образца начали еще в прошлом году. Документ можно получить по месту жительства, либо в пятидневный срок по месту пребывания.

Александр Пономарёв, начальник отдела охотопользования Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, сообщил: "В настоящее время выдано около 18 тысяч билетов по всей области. Билеты выдаются в каждом районе. Охотники вносятся в реестр, который действует по всей территории России, то есть в любой точке можно узнать, кто, что, где получил".

Охотников предостерегают: существенно увеличился штраф за незаконный отстрел животных и птиц. В прошлом году за убитого медведя браконьер платил пять тысяч рублей. Сейчас сумма штрафа выросла в 18 раз. Увеличился в 24 раза размер штрафа за незаконно добытого лося. Теперь он составляет 120 тысяч рублей. За оленя браконьеру придется выложить 105 тысяч, за рысь – 60 тысяч, за кабана – 45 тысяч, за барсука – 18 тысяч рублей. Штрафы увеличились и за незаконную добычу пернатых. К примеру, за убитого не по лицензии тетерева придется заплатить 3 тысячи рублей, а за глухаря – 9 тысяч. Все эти суммы возрастают в пять раз, если браконьера обнаружили в заповеднике или природном заказнике. Только за минувшую неделю уже поймано 34 нарушителя.

охота в тверской области

Сергей Дмитриев, начальник отдела государственного охотничьего надзора, отметил: "На территории Тверской области у нас уже зарегистрировано 49 случаев браконьерства. В этом плане есть и районы передовики. Это Кашинский, Фировский, Бологовский, Осташковский. Было возбуждено 49 уголовных дел и к административной ответственности привлечено 130 охотников".

Чтобы охотиться без вреда для природы и собственного кармана, необходимы общедоступные охотничьи угодья. В таких местах цены на отстрел животных будет устанавливать государство, а не частные компании. Пока в Тверской области площадь общедоступных охотугодий составляет 925 тысяч гектаров. В семи районах Верхневолжья их вообще нет. В региональном Министерстве природных ресурсов и экологии намерены увеличить эти площади.

Николай Протасов, министр природных ресурсов и экологии Тверской области, подчеркнул: "Необходимо сделать Верхневолжье привлекательным в сфере охотничьего туризма. Это одна из тех задач, над которой мы работаем. В Тверской области 242 охотопользователя зарегистрировано, и прекрасно все понимают, что в них необходима рабочая сила, профессионалы, которые бы могли бы качественно предоставлять ту услугу в сфере охотопользования, которую мы должны делать".

  tver.rfn.ru

***

охота на гуся
Фото - Дмитрий Кудря

Приглашаем на весеннюю охоту на гуся в Тверскую область. Охотничья база Дворянское гнездо расположена в 340 км от МКАД в Тверской области: Краснохолмский район, д. Путилово, д. 62. Первозданная природа, кристальный воздух, комфортные условия проживания делают базу великолепным местом для отдыха, рыбалки и охоты в Тверской области. 

Подробнее об охотничьей базе Дворянское гнездо >>

 Другие статьи на тему Охотничье хозяйство:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru