Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

10.05.2012 | Рыболовные соревнования в мае 2012: итоги и анонсы

В Пензенской области прошел открытый чемпионат по ловле рыбы поплавочной удочкой. Пскович Андрей Алексеев вновь лучше всех справился со спортивной ловлей уклеек. В Днепропетровской области пройдет открытый чемпионат по ловле рыбы фидером. 26 мая стартует Чемпионат Владимирской области по ловле поплавочной удочкой.

В Пензенской области прошел открытый чемпионат по ловле рыбы поплавочной удочкой

Открытый чемпионат Пензенской области по рыбной ловле на поплавочную удочку собрал 17 команд, в которые вошли более 50 участников, и десятки болельщиков и любителей природы. Лучшие из лучших, преданные древнему искусству добычи обитателей вод, должны были определить, кому достанется межрегиональный титул.

«Все соревнования майского масштаба мы посвящаем нашим дорогим ветеранам, которых осталось не очень много, пожелаем им доброго здоровья. Ну а нам нужно набраться сил и энергии на предстоящий сезон рыболовного спорта», - заявил заместитель главного судьи соревнований Николай Саботиров.

Это первый чемпионат по рыбной ловле, организованный официально аккредитованной Федерацией рыболовного спорта Пензенской области. В поддержку выступили общественные организации.

На пруду неподалеку от села Евлашево даже рыболовам с многолетнем стажем пришлось потрудиться: карась ловился один за другим, но размер некрупный - спортивный, а впереди было два тура по два с половиной часа.

«За счет глубины клюет практически везде», - рассказал президент Федерации рыболовного спорта Пензенской области Александр Щербаков.

Здесь опыт и молодость объединились в стремлении показать, что рыболовный спорт развивается стремительными темпами. Корни его уходят в древность, а совершенству нет предела.

«Я перенес три инфаркта, две операции на сердце, и сейчас единственное мое развлечение - это рыбалка. Рыбу я практически не ем, но мне нравится сам процесс», - объяснил участник соревнований Николай Трошин.

Результаты состязаний превзошли все ожидания. Каждый участник смог наловить от двух до пяти килограммов карася в турах. Уловы не вместил даже огромный казан организаторов.

В итоге чемпионский титул завоевала команда «Фишер» из Неверкинского района, членам которой удалось поймать более 27 килограммов рыбы.

penzainform.ru

***

Пскович Андрей Алексеев вновь лучше всех справился со спортивной ловлей уклеек

6 мая в Пскове прошёл Кубок по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой на призы сети магазинов "Новый ОКЕАН". Второй год подряд победителем данных соревнований стал житель Пскова, кандидат в мастера спорта Андрей Алексеев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

соревнования по рыбной ловле
На фото: Андрей Алексеев

Соревнования по ловле рыбы проходили на акватории пруда неподалёку от Мирожского монастыря. Всего подали заявки на участие 22 человека. Ловля рыбы велась в 2 тура по 90 минут каждый. К зачёту принималась только уклейка, другая пойманная рыба в присутствии судей сразу выпускалась в водоём.

соревнования по рыбной ловле
На фото: участники турнира

После двух туров соревнований победителем Кубка по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Новый ОКЕАН" стал прошлогодний победитель подобных соревнований, кандидат в мастера спорта России по рыболовному спорту, неоднократный победитель и призёр рыболовных соревнований различного уровня Андрей Алексеев, сумевший поймать 259 штук уклеек. Второе место занял  Василий Кротюк с уловом 227 уклеек, третье место у Сергея Фёдорова (95 уклеек). Победитель  получил от организаторов соревнований в качестве приза памятный Кубок и профессиональное удилище для ловли уклейки фирмы "SABANEEV FOTON Pro W". Всем участникам Кубка "Новый ОКЕАН" в качестве поощрения были вручены Сертификаты на продукцию сети магазинов "Новый ОКЕАН" и пакеты с рыболовной прикормкой.

Целью проведения Кубка по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой была пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, повышение мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.

informpskov.ru

***

В Днепропетровской области пройдет открытый чемпионат по ловле рыбы фидером

В Днепропетровской области с 12 по 13 мая пройдет открытый чемпионат КГФРС по ловле рыбы фидером. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской федерации охоты и рыбалки. Соревнования намечено провести в Софиевском районе на Макортовском водохранилище.

Участвовать в чемпионате по рыбной ловле могут все желающие. При этом рыболовы обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы фидером, а также неуклонно соблюдать правила поведения на водоемах.

Заявки на участие принимают до 10 мая включительно.

Справка: feeder (англ.)— кормилец, кормушка, питатель. Английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью.

***

Владимирские рыболовы будут соревноваться в мастерстве

Рыбакам объявлена готовность номер один: 26 мая стартует Чемпионат Владимирской области по ловле поплавочной удочкой. Он пройдет на водохранилище Глазовское, расположенном рядом с деревней Глазово Суздальского района.

К участию допускаются спортсмены и сборные команды городских округов и муниципальных районов Владимирской области, рыболовно-спортивных обществ, клубов и обществ охотников и рыболовов. Регистрация участников начнется перед стартом. Подробную информацию о предстоящем соревновании можно узнать на сайте владимирских любителей рыбалки - www.fishing33.ru.

Елена Звонова

Другие статьи на тему Рыбалка, Соревнования:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru