Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.05.2012 | Конное шоу в Виндзоре в честь королевы Елизаветы II

Елизавета II устроила прием для участников конного фестиваля, проходящего по случаю 60-го юбилея ее пребывания на престоле. Кавалеристы Кремлевской школы верховой езды удивят джигитовкой Елизавету II. Кремлевская гвардия гарцует в Виндзоре под лезгинку. Кремлевский привет королеве.  Уильям и Гари приняли участие в благотворительном матче по конному поло.

Елизавета II устроила прием для участников конного фестиваля

королева Елизавета 2Британская королева Елизавета II устроила прием в Винздорском замке для участников фестиваля конного искусства, проходящего здесь по случаю Бриллиантового, 60-го юбилея ее пребывания на престоле. В их числе были представители российской совместной команды Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и "Кремлевской школы верховой езды".

Прием состоялся в пятницу вечером в одном из залов загородной резиденции британских монархов, королеву сопровождал ее супруг герцог Эдинбургский принц Филип.

"Мы волновались, но прием прошел в очень непринужденной, дружелюбной обстановке, - рассказал корр.ИТАР-ТАСС генеральный директор "Кремлевской школы верховой езды" Борис Петров. - Ее величество подходила ко всем участникам, задавала вопросы. Известно, что Елизавета II интересуется лошадьми, хорошо разбирается в конном спорте и искусстве верховой езды. Она пообещала нам, что обязательно придет в воскресенье на заключительное шоу, чтобы увидеть выступление нашей и других команд".

Этот фестиваль является частью программы ежегодной Королевской Виндзорской конной выставки. В нынешнем году в честь Бриллиантового юбилея царствования Елизаветы II в рамках выставки проводится международный фестиваль искусства верховой езды. Участники этого шоу, которое продолжается полтора часа, начиная с четверга, показывают свое искусство четыре вечера подряд. Королева будет лично присутствовать на заключительном представлении в воскресенье.

королева Елизавета 2

В программе участвуют команды всадников из 17 стран. Среди них - отряд Британской королевской конной гвардии, группа североамериканских наездников, представляющих традиции индейцев и ковбоев, подразделения Канадской королевской конной полиции и итальянских карабинеров, азербайджанские джигиты, группа Королевской кавалерии Султаната Оман на арабских скакунах. Участвуют также две группы всадников из Индии, в том числе из личной охраны президента страны, группа чилийских кобвоев-хуасов /huasos/ и другие коллективы.

Помимо команд всадников, демонстрирующих традиции верховой езды своих стран, в конном фестивале принимают участие фольклорные коллективы со всех континентов, исполняющие национальные песни и танцы. В театрализованном представлении также участвуют знаменитая шотландская певица Сьюзан Бойл и лауреат премии "Оскар", английская актриса русского происхождения Хелен Миррен, известная исполнением роли Елизаветы II в фильме "Королева".

Российские всадники выступают на торжествах по случаю Бриллиантового юбилея британской королевы вместе с липецким Государственным ансамблем танца "Казаки России".

В пятницу совместная команда Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и "Кремлевской школы верховой езды" выступила на одной из площадок конной выставки в Виндзоре с сольной программой. Выступление, включавшее традиционные казачьи и кавказские приемы джигитовки, произвело больше впечатление на британцев. "Удивительно, фантастично", - такие оценки слышал корр.ИТАР-ТАСС от зрителей, расходившихся после выступления.

Как рассказали корр.ИТАР-ТАСС представители российской команды, британские зрители очень тепло принимают их. Первоначально предполагалось, что российские участники выступят в начале шоу, причем их появление должно было длиться не более пяти минут. Однако после репетиции, увидев русских всадников в деле, устроители конного фестиваля решили изменить программу: теперь они выступают в самом конце шоу, перед выходом хозяев - британцев.

Билеты на конный фестиваль стоят от 30 до 100 фунтов, однако практически все они распроданы.

Праздник конного искусства в начале июня будет показан в прайм-тайм в эфире телекомпании Ай-ти-ви /третьего канала британского телевидения/.

itar-tass.com

***

Кавалеристы Кремлевской школы верховой езды удивят джигитовкой Елизавету II

На празднике в честь 60-летней годовщины правления Елизаветы II выступят всадники известной российской школы. Сопровождать выступление наездников будет народный танцевальный ансамбль. Помимо этого выступления, королеву ждет большой концерт с участием звезд, рассказывают журналисты.

Кавалеристы Кремлевской школы поздравят Британскую королеву с юбилеем: на территории Виндзорского замка состоится конный праздник в честь 60-летней годовщины правления Елизаветы II. Шоу называется "Вокруг света за 60 лет и 90 минут". На нем выступят мастера верховой езды из 17 стран мира. Сама королева –– страстная любительница конного спорта, отметил собственный корреспондент "Коммерсантъ FM" в Лондоне Андрей Остальский.

"Очень много самых разных наездников и коллективов такого рода приглашено со всего мира, в том числе и Россия будет представлена. Там будет демонстрировать свое мастерство известная Кремлевская школа верховой езды. Будут, кроме того, танцоры, казаки из какого-то народного ансамбля, не уточняется какого, но это будет сопровождать демонстрацию выездки коллектива Кремлевской школы верховой езды, –– рассказал Остальский. –– Кроме того, будут прогулки, королевы, концерты, известные артисты будут выступать, актриса русского происхождения и одна из ведущих актрис Великобритании Хелен Миррен будет выступать. Будут и классические музыканты, и кантри музыка из Нэшвилла США представлена. Это только часть юбилейных торжеств, они будут продолжаться до начала июня, когда будет центральный уикенд".

королева Елизавета 2

Российские наездники подготовили для британской королевы сложнейшую программу традиционной казачьей джигитовки. Об этом телеканалу "Россия 1" рассказал генеральный директор Кремлевской школы верховой езды Борис Петров.

"Наши всадники тренируются по восемь часов в день. Помимо конной подготовки в их программу входит подготовка по традиционному фехтованию, акробатика, гимнастика, хореография", — говорит он.

Праздновать королевский юбилей Британия начала еще в феврале. Кульминацией торжеств должен стать самый крупный за последние 300 лет в Великобритании водный парад. По Темзе пройдут около тысячи яхт и лодок, среди которых "Королевская барка", в которой будет плыть сама Елизавета II.

kommersant.ru

***

Кремлевская гвардия гарцует в Виндзоре под лезгинку

Британцам кремлевские гвардейцы покажут, что такое настоящая джигитовка. В Виндзоре наша кавалерия выступает лихо, но почему-то под лезгинку.

В британском Виндзоре гарцуют лошади всех мастей. Там проходит Королевское конное шоу в честь Елизаветы II, в этом году исполняется 60 лет ее правления. Впервые на престижный парад пригласили команду из России. Корреспондент НТВ Антон Вольский посмотрел номера Кремлевского гвардейского полка.

После изматывающего четырехдневного путешествия через пол-Европы кони кремлевского полка снова в родных руках. Наши кавалеристы специально приглашены в Англию на торжества, приуроченные к 60-летию правления королевы. Конное шоу в Виндзоре проходит ежегодно уже 69 лет подряд, но русские мастера джигитовки здесь впервые.

Русскую команду, которая выступает почему-то под лезгинку, здесь называют просто кремлевскими казаками. В отличие от других участников шоу, русское кавалерийское мастерство, прежде всего, боевое. Большинство номеров исполняется с холодным оружием.

Более трех тысяч лошадей и еще больше наездников собрались в эти дни в Виндзоре. Команда из Омана привезла более сотни арабских скакунов, а всадники — всех своих жен. Чилийские ковбои поставили целый спектакль о завоевании Латинской Америки конкистадорами.

Королевское конное шоу оказалось праздником для настоящих ценителей верховой езды, которые часами готовы топтать грязь, чтобы дождаться очередного представления. Те же, кто приехал сюда случайно, сильно пожалели, что не взяли с собой сапоги.

королева Елизавета 2

Королева на празднике пока не появлялась, но обещала приехать на закрытие. Если не будет дождя, то и грязь подсохнет. Организаторы приготовили для нее невероятное шоу. Всадники со всего мира будут соревноваться в умении управлять конем.

ntv.ru

***

Кремлевский привет королеве

Гнедые, золотисто-рыжие, вороной и серая в гречку - ах, как же восхитительны наши лошади! Тонкие щиколотки, летящие гривы и скульптурные точеные формы. И как же умны они под своими мастерскими всадниками, угадывая каждое их движение и подстраиваясь под сложнейшие пируэты.

Мой коллега, британский журналист, приехавший вместе со мной на королевские торжества в английский Виндзор, теряет дар речи на выступлении российских всадников, повторяя уже в десятый раз, как заезженная пластинка: "Это невероятно!" Множество раз мне случалось бывать в Виндзоре, сказочном городке, окружающем самый старый и самый большой замок в мире - официальную резиденцию британской монархини и ее любимое загородное поместье. Не раз доводилось гулять в здешних парках, наблюдая элегантно экипированных всадников, чинно трусящих на своих лошадках по ухоженным аллеям. Но даже в порыве самой буйной фантазии не пришло бы мне в голову, что в один прекрасный день я увижу здесь наших коней.

королева Елизавета 2

Четверо суток по Европе, преодолевая на паромах две водные преграды, включая пролив Ла-Манш, добирались кремлевские кони на Альбион поздравить Елизавету II с бриллиантовым юбилеем ее правления. Совместная команда Кавалерийского почетного экскорта Президентского полка и "Кремлевской школы верховой езды" пожаловала из Москвы на грандиозное шоу - фестиваль "Мир прибывает в Виндзор". Съехались сюда более тысячи мастеров конного искусства из 18 стран, и с ними прибыли на Альбион семь сотен лошадей. Начиная с сегодняшнего дня и до конца недели десятки тысяч зрителей, прибывших в Виндзор со всех концов Великобритании и из множества стран мира, будут наблюдать небывалый по своему размаху и великолепию конный праздник. Ожидается, что в заключительный день фестиваля в королевской ложе объявится и сама венценосная виновница торжества.

Лучшего подарка Ее Величеству, нежели выступление в ее честь чудо-всадников на чудо-конях, трудно было бы придумать. Елизавета II - страстная "лошадница". Будучи сама великолепной наездницей, обожающей выездку и охоту, Ее Величество развлекала в свое время прогулкой на лошадях ныне покойного президента США Рональда Рейгана во время его визита в Британию. Сама Елизавета II в прошлом ежегодно проходила несколько недель тренировки по выездке в садах Букингемского дворца.

королева Елизавета 2

То, что увидят в Виндзоре в эти дни, не видели в Британии вживую никогда. Увидят здесь подлинно национальное конное искусство России - известную иностранцам лишь понаслышке джигитовку. Тринадцать всадников с традиционным вооружением в национальных казачьих костюмах, воспроизводящих форму Собственного Его Императорского Величества Конвоя, продемонстрируют высочайшее мастерство акробатики на лошадях. Двенадцать лошадей исконно русских пород, донской и буденновской, примут участие в программе поистине уникальной.

- Наша программа в корне отличается от тех, что присутствуют сегодня на этом фестивале, - сказал корреспонденту "РГ" генеральный директор "Кремлевской школы верховой езды" Борис Петров. - То, что показываем мы, это драйв, это динамика, лихость и удаль. Это искусство, которое уходит корнями в те времена, когда наши деды и прадеды на конях, с оружием в руках защищали нашу Родину.

- А можно было бы нашим всадникам делать все то же самое на лошадях иностранных пород? - интересуюсь я.

- Нет, - отвечает Борис Петров. - Работать в этом жанре было бы практически невозможно. Способности именно к такой работе наши лошади несут уже в своих генах. Мы в России когда-то специально выпестовали ту породу, что могла бы смело идти под пули, под шашки, под лихие маневры боя. Российский рынок конного производства сейчас переживает подъем, и мы надеемся, что лет через десять лошади именно русской породы смогут выставляться на мировых аукционах и иметь спрос как порода уникальная именно в своей трюковой работе и в способности к дрессуре. И если какая-то страна захочет делать такие программы, как та, что мы привезли сегодня в Виндзор, то им понадобятся именно наши, русские лошади.

королева Елизавета 2

К конному манежу, на тренировку нашей кремлевской "сборной", я иду через старинный королевский парк, утопая каблуками в разбитой конскими копытами и размытой бесконечными дождями земле. Над огромной замковой башней развевается королевский флаг - стало быть, Ее Величество находится здесь, в Виндзоре. Готовящиеся к выступлению всадники со своими лошадьми расквартировались, таким образом, во дворе у королевы. На месте Ее Величества я бы не выдержала и явилась сюда или хотя бы взяла бинокль, чтобы увидеть, что вытворяют у нее под носом русские. "Вертушки", которые делает симпатичная Юля Калинина на своей лошади, у наблюдающих за ее пируэтами "конников" вызывают дружное "вау!". Конники - это серьезные "профи" данного искусства. И если они внимательно кого-то изучают, значит, этот кто-то дает им серьезную пищу для размышлений. Юлю, "звездочку" нашей команды, конники активно фотографируют. Они фотографируют высокого стройного Андрея Ненашева, который знаменит трюком на 4 скачущих лошадях: на двух он стоит, а еще двух держит сбоку от себя. А вот и изящный Петя Ивашков, умеющий стоять на одной ноге на скачущем своем вороном коне.

Все эти ребята прошли свой мастер-класс в Кремлевской школе верховой езды, инициатором создания которой были ФСО России и Николай Александрович Цветков, председатель Совета директоров ОАО "Финансовая корпорация УРАЛСИБ". Президентом этой школы является комендант московского Кремля генерал Сергей Хлебников. Я знаю Сергея Хлебникова сто лет, со времен, когда он еще не был генералом. Он из породы тех, кто вечно что-то придумывает, и это придуманное им почему-то непременно становится всем в радость. "Крестил" генерал Хлебников и ставший нынче знаменитым международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Именно на этом фестивале британские организаторы нынешнего королевского фестиваля углядели команду кремлевских конников и пригласили ее в Виндзор. Как рассказал мне исполнительный директор "Кремлевской школы верховой езды" Игорь Зенцов, поначалу у английских организаторов был-таки по отношению к российским гостям некий скепсис: на нашу программу отвели на виндзорских выступлениях всего по три минуты. Но с каждой новой тренировкой россиян для англичан становилось все очевиднее: джигитовка Кремлевской школы верховой езды может стать гвоздем фестивальной программы. И нашим конникам стали день ото дня увеличивать продолжительность предстоящих им выступлений.

Три года назад на международном фестивале конного спорта в Аахене выступление Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка произвело такой фурор, что присутствовавшая там Ангела Меркель вдруг по-русски воскликнула: "Да здравствует Россия! "И если случится в Виндзоре, когда наши Ангелина, Юля, Петя, Артем и все остальные мастера джигитовки выйдут на манеж пред очи Елизаветы II, что дрогнет сердце заядлой венценосной лошадницы, то эта радость юбилярши и будет лучшей наградой нашим ребятам и их наставникам. Впрочем, тот факт, что подковы наших кремлевских лошадей оставили свой след у королевы в ее Виндзоре, уже хорош сам по себе.

Ольга Дмитриева

***

Уильям и Гари приняли участие в благотворительном матче по конному поло

Королевские отпрыски Великобритании известны своей любовью к поло. В эти выходные они в очередной раз приняли участие в благотворительном матче, который устроила компания «Audi». Сборы от матча, который ежегодно проводится в Аскоте, идут в поддержку английского спорта.

королева Елизавета 2

Уильям и Гарри играли за команду собственного благотворительного фонда «Sentebale» против  «Audi», организатора мероприятия.

Братья в седле с раннего детства, поэтому одержать победу им было несложно. В прошлом году мероприятие было проведено в помощь Школе по плаванию и ассоциации горноспасателей Англии.

В конце матча принц Гари немного травмировал руку. В прошлом месяце младший принц также стал участником неприятного инцидента, спасая предпринимателя Баша Кази, когда того скинула лошадь.

На благотворительном мероприятии также были замечены модель Келли Брук, актеры Том Харди и Рассел Кроу и певица Пикси Лотт.

Илона Малышкина


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru