Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.05.2012 | Саратовский губернатор просит передать ипподром в собственность области

На саратовском ипподроме состоялось открытие 154-го бегового сезона. По традиции к первым в году бегам была приурочена выставка сельскохозяйственных животных и птицы. Один из гостей праздника - губернатор Валерий Радаев - сообщил, что попросил федеральные власти передать ипподром в областную собственность.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил с обращением в адрес и.о. первого вице-премьера правительства России Виктора Зубкова. Глава региона просит федеральные власти передать в собственность области саратовский ипподром.

Соответствующее заявление господин Радаев сделал в воскресенье, 13 мая, на открытии 154-го летнего сезона скачек - испытаний племенных лошадей рысистых пород.

Он выразил уверенность, что в случае передачи объекта, удастся отремонтировать трибуны, привести в надлежащее состояние беговые дорожки, "улучшить инфраструктуру".

"Уважаемые жители Саратовской области! Приветствую Вас на территории саратовского ипподрома в этот воскресный солнечный день. Сегодня мы открываем 154-й беговой сезон, открываем в торжественной обстановке, потому что для профессиональных конников и любителей конного спорта это всегда праздник. Традиционно начало сезона сопровождается выставкой, на которую хозяйства области привозят своих животных и птиц, чтобы горожане и их дети смогли приблизиться к жизни села, увидеть плоды человеческого труда и заботы.

Более 30 хозяйств из 14 муниципальных районов представляют сельскохозяйственных животных практически всех видов и пород, которые разводятся в Саратовской области. Такие выставки на территории ипподрома еще и символичны тем, что демонстрируют успехи наших животноводов в их селекционной работе. Как известно, ценные породы лошадей выводились веками.

Дорогие друзья, мы должны гордиться тем, что у нас есть свой ипподром, радоваться, что наши дети могут увидеть это особое, ни с чем несравнимое по красоте, преданности и выносливости животное – лошадь. В прошлом саратовский ипподром из всех действующих ипподромов страны входил в десятку лучших по всей России по многим показателям. На его призовых дорожках неоднократно устанавливались всесоюзные и областные рекорды…

Настал тот момент, когда ипподрому необходимо второе дыхание. Конюшни и трибуны, которые были построены в 60-х годах прошлого века, требуют модернизации. Без преувеличения можно сказать, что деятельность саратовского ипподрома держится последние годы только на энтузиазме его руководства и самоотверженном труде наших конезаводчиков…", - сказал с трибуны губернатор.

губернатор саратовской области валерий радаев

Перед торжественным открытием сезона чиновники осмотрели сельскохозяйственную выставку.

Взору Радаева предстал крупнорогатый скот мясного и молочного направления элитных пород (Голштинская, Симментальная и другие), а также куры ("Брама"), фазаны ("Охотничьи"), цесарки, индюки ("Северокавказские"), перепела ("Японские"), пони ("Шетлендские") и др.

Во время осмотра "экспонаты" выставки нервно переминались с копыта на копыто, всем своим видом демонстрируя отсутствие навыков общения с членами правительства.

Оценив качество и разнообразие фауны, губернатор попробовал продукты сельского хозяйства.

"Впервые в жизни пью козье молоко!", - сказал глава региона, подойдя к одному из столиков производителей молочной продукции.

Он предложил последовать его примеру ректору СГАУ Николаю Кузнецову, однако тот наотрез отказался. Проследовав дальше, Радаеву предложили "на пробу" айран.

В этот раз Радаев был настойчив и грозен, и руководитель вуза был просто вынужден сделать глоток молочного напитка.

В целом глава региона остался доволен увиденным, но в то же время подчеркнул, что "работу в развитии животноводства необходимо продолжать".

vzsar.ru, фото Рамиля Бахтеева


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru