Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

16.05.2012 | Конное шоу Cavalias Odysseo: Новая конная феерия для зрителей (ВИДЕО)

15 мая 2012 года в Торонто Port Lands раскинулся самый большой белый шатер передвижного конного шоу Cavalia's Odysseo. В конном шоу приняли участие более семидесяти лошадей. Новая конная феерия намного больше первого шоу, которое было представлено зрителям девять лет назад. Создатель и артистический директор шоу - Норманд Латурелль, со-основатель Цирка Дю Солей.

Впервые конный спектакль Cavalia был показан в Торонто в 2003 году. После невероятного успеха Cavalia вновь привезла конное шоу в город в 2005 году. И вот – новая премьера. Odysseo – совершенно новое шоу, которое покажут в Торонто в рамках триумфального североамериканского тура.

Конное шоу Cavalia's Odysseo

Конное шоу Cavalia's Odysseo - это симбиоз сценического искусства, визуальных эффектов, высоких технологий на невиданном доселе уровне. Шоу проходит в самом большом в мире мобильном шатре, использует самое большое число лошадей (70), задействованных когда-либо в представлении, и самые замечательные спецэффекты. В конном шоу участвуют 50 акробатов, которые выступают на сцене размером с два хоккейных поля.

Конное шоу Cavalia's Odysseo

В середине сцены два холма высотой в три этажа и озеро, где танцуют люди и лошади. Сооружение над сценой позволяет удерживать до 80 тонн груза, включая осветительную (20 прожекторов) и проекционную аппаратуру. На сцене насыпано 15,000 тон земли и гравия, а сценическое озеро вмещает 80,000 галлонов воды. Сама сцена занимает площадь 27,000 кв.футов. На ней вмещаются одновременно 32 лошади, половина из которых – жеребцы. Все это - много больше, чем принято для обычных мобильных шоу.

Конное шоу Cavalia's Odysseo

Шатер, разбитый под открытым небом, превращен в театр, где происходит сценическое действо. Лошади и люди переносят зрителя в другой мир – мир мечты, где они вместе. Они открывают самые красивые и удивительные уголки нашей планеты. Идея конного шоу Odysseo навеяна очарованием мест вокруг родного дома Норманда Латурелля, создателя и артистического директора шоу. Дом стоит в холмистой местности на юге Монреаля. Сам Латурелль никогда не ездил на лошадях, но он знает о них почти все, что и позволило ему создать сценический шедевр, в котором участвуют 120 исполнителей.

Конное шоу Cavalia's Odysseo

Идея спектакля возникла у Латурелля, со-основателя Цирка Дю Солей, еще в 1993 году. Но понадобилось целых 10 лет на воплощение идеи в реальность. Первое, оригинальное, конное шоу до сих пор продолжает путешествовать по миру.

Конное шоу Cavalia's Odysseo

На дня оно открылось в Мехико Сити. Шоу приехало в Торонто из Майами, последней перед Канадой остановки. С собой оно привезло 120 трейлеров со всем необходимым инвентарем. Только на то, чтобы шоу свернуть, требуется 30 дней.

Конное шоу Cavalia's Odysseo

Новая конная феерия намного больше первого шоу, которое было представлено зрителям девять лет назад. С увеличением числа задействованных артистов и лошадей постановшикам пришлось увеличить и размер шатра. Теперь он составляет более 100,000 кв. футов, что равно двух хоккейным полям.

Конное шоу Cavalia's Odysseo

Cavalia's Odysseo стартовало в Торонто 15 мая и продлится до 3 июня. Торонто - единственная остановка конного шоу в Канаде.

*** 

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru