Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

16.05.2012 | Петербургские фестивали. Май 2012

Музыкальный фестиваль "С Запада на Восток" открыт в Петербурге. В Петербурге открылся фестиваль "Милосердие белых ночей". Навигационный сезон в Санкт-Петербурге откроется морским фестивалем. В Карелии открылся V Республиканский православный хоровой фестиваль «Пасхальные перезвоны». Международный музыкальный фестиваль «Zavtra» откроется 10 июня в Петербурге. 

Фестиваль "С Запада на Восток" открыт в Петербурге

Представление об уровне любительского музыкального исполнительства в странах Европы получат петербуржцы, которые в эти дни побывают на концертах Международного фестиваля "С Запада на Восток". Он пройдет при участии самодеятельных оркестров из Болгарии, Швейцарии и Эстонии.

Праздник открылся сегодня в Большом зале Педагогического университета имени Александра Герцена. На открытии выступил один из самых молодых участников праздника - студенческий симфонический оркестр "Харьюмаа" из Эстонии, основанный в 2010 году. Коллектив исполняет классическую и эстонскую музыку. Наряду с произведениями Чайковского, Грига и Брамса, гости исполнили сочинения национальных авторов - "Поднять флаг" Марго Колар, "Мелодию Родины" Хейно Эйлера, эстонскую народную сюиту Тонио Тамра.

Еще одним участником концерта стал болгарский камерный оркестр "Анима" - коллектив с 20-летней историей, составивший программу из национальной музыки. Примечательно, что руководит этим ансамблем выпускник Санкт-Петербургской консерватории Константин Кукушев.

Фестиваль "С Запада на Восток" организаторы называют первым опытом интеграции европейского любительского творческого движения в культурное пространство Санкт-Петербурга. Он стал продолжением ежегодной европейской сессии Федерации симфонических оркестров, которая в конце апреля этого года проходила в Таллине - культурной столице Европы.

Вход на большинство концертов для слушателей свободный или по пригласительным билетам. Основными площадками станут Концертный зал Яани Кирик, Большой зал Государственного университета, где Симфонический оркестр университета Берна (Швейцария) представит мировую премьеру ноктюрна "Эвридика" Юрга Хансельманна. Заключительный вечер пройдет в пятницу в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича, где выступят еще два коллектива: Эстонский молодежный национальный симфонический оркестр и Большой симфонический оркестр Национальной ассоциации оркестров Швейцарии.

Любительское движение в Европе традиционно объединяет музыкантов, желающих выйти за рамки общепринятых форматов, сочетать в одном коллективе опыт мастеров с новым прочтением тех же произведений молодыми исполнителями. Устроители фестиваля пригласили на концерты ветеранов, студентов, воспитанников детских домов.

tvkultura.ru

***

В Петербурге открылся фестиваль "Милосердие белых ночей"

Традиционный музыкальный фестиваль "Милосердие белых ночей" памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении долга, стартовал в Петербурге. Он будет проходить до 20 мая.

музыкальные фестивали в петербурге

Заместитель начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Николай Роговой рассказал, что в Петербурге сегодня насчитывается 249 семей сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

"Чаще всего сотрудники МВД погибают в Северокавказском регионе при задержании преступников и террористов. Их семьи не остаются без нашего внимания. Мы также оказываем поддержку родственникам погибших, которые переезжают в Петербург на постоянное место жительства из других регионов", - сказал Роговой.

Акция этого года собрала в Петербурге 286 конкурсантов из 76 регионов России.

Фестиваль "Милосердие белых ночей" продлится до 20 мая. В ходе акции планируются экскурсии для участников, церемония возложения цветов и венков на Марсовом поле, выездные концерты лауреатов фестиваля, а также бардовский марафон "С песней по жизни".

***

Навигационный сезон в Санкт-Петербурге откроется морским фестивалем

Санкт-Петербург примет гостей и участников традиционного «Балтийского морского фестиваля». В этом году программа фестиваля будет состоять не только из выставки самых современных яхт и катеров, но и включит в себя разнообразную спортивно-развлекательную программу. В период с 31 мая по 3 июня помимо основной программы будут проводиться деловые встречи, тематические и музыкальные вечеринки.

Организаторы фестиваля обещают представить около ста пятидесяти новинок, которые будут выставлены ведущими производителями яхт и катеров из Германии, Польши, Франции, Голландии, Финляндии и других стран. На Неве состоится парад яхт и катеров, который привлечён не менее двадцати тысяч зрителей. В заключении пройдут красивейшие гонки парусных яхт. Планируется провести несколько гоночных серий среди парусников международного класса Lazer SB3, в которых примут участие наряду с признанными мастерами и журналисты, внесшие большой вклад в популяризацию парусного спорта.

В этом году ожидается участие иностранных судов, которые впервые придут в Санкт-Петербург своим ходом. Это стало возможным благодаря новым российским законам, открывшим наши внутренние водные пути.

***

В Карелии зазвучали «Пасхальные перезвоны»

В Карелии открылся V Республиканский православный хоровой фестиваль «Пасхальные перезвоны». В программе православные песнопения, произведения русской и мировой духовной музыки. В юбилейном фестивале принимают участие двадцать четыре хоровых коллектива из Петрозаводска, Кондопожского района, Медвежьегорска и Санкт-Петербурга.

музыкальные фестивали в петербурге

«Пасхальные перезвоны» открылся накануне выступлениями коллектива КГПА и Архиерейского хора. Сегодня на концертной сцене Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио выступят пять различных женских и детских хоровых групп. Завтра в Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова пройдет совместное выступление студентов, преподавателей и артистов симфонических оркестров, которые исполнят «Бранденбургские концерты» И.С. Баха. 3 мая любителей Рахманинова ждет концерт ансамбля солистов Праздничного хора Валаамского мужского монастыря.

Кульминацией фестиваля станет гала-концерт 4 мая на сцене Музыкального театра с участием лауреатов всероссийских и международных конкурсов, хоровых коллективов Санкт-Петербурга и Карелии. Помимо этого в фестивальные дни пройдут благотворительные концерты в детском доме, школе-интернате для слабослышащих детей, в детской городской больнице и других социальных учреждениях.

***

Международный музыкальный фестиваль «Zavtra» откроется 10 июня в Петербурге

10 июня откроется Международный музыкальный фестиваль  «Zavtra». Это большое событие в культурной жизни Санкт-Петербурга. Здесь показывают свое творчество артисты разного музыкального направления вне жанровых рамок. В этом году на это мероприятие приедут такие известные и любимые многими звезды эстрады такие, как восходящая звезда украинской сцены Иван Дорн, исполнительница грузинского фьюжн Нино Катамадзе c группой Insight, группа Brainstorm, а также известная во всем мире певица ZAZ. Но только 1 мая будет объявлена полная программа фестиваля. На этой площадке возможно все. Здесь смешиваются разные стили и направления, это творческая лаборатория, в которой работают сразу несколько музыкантов. Именно на этом мероприятии можно наблюдать как рождаются новые течения и образуются новые коллективы. Международный музыкальный фестиваль  «Zavtra» - это сплошная импровизация, в которой принимают участи не только музыканты, но также и их поклонники.

Гостям, которые приедут поучаствовать в этом музыкальном фестивале, предлагает разместиться в одном из своих заведений сеть отелей Комфитель. Все гостиницы этой сети разместились в центральных районах Санкт-Петербурга, что позволяет добраться ко многим культурным и историческим центрам города всего за несколько минут. В общем, в отелях сети Комфитель предлагают достаточно хорошее качество сервиса за достаточно приемлемую стоимость. Здесь представлены заведения разного уровня комфортности, что позволяет практически каждому человеку с любым уровнем дохода подобрать подходящий по стоимости и комфортности номер. Для людей, которые выбирают комфортное проживание и не желают при этом переплачивать лишние деньги, прекрасным выбором будет выбор бизнес-отеля «Александрия». Эта гостиница предлагает своим постояльцам высокий уровень сервиса. Расположена она, как и другие заведения мети отелей Комфитель, практически в самом центре Петербурга. Всего в пяти минутах от нее разместились станции метро «Сенная площадь» и «Садовая». Многие достопримечательности расположены в непосредственной близости, например, Исаакиевская площадь, Казанский Собор и Музей-памятник "Спас на Крови". Всего в отеле «Александрия»  представлено 11 номеров. В каждом из них есть все, что нужно для комфортного проживания – это кондиционер, душ, холодильник, телефон, телевизор и много других необходимых для комфортного проживания вещей. Также в здании этой гостиницы работает уютное кафе. В его стенах постояльцам предлагают завтраки, которые включены в стоимость проживаний. Помещение кафе можно использовать в качестве конференц-зала, в котором смогут разместиться до 15 человек.

prohotel.ru

Другие статьи на тему Фестиваль:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru