Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.05.2012 | Рыболовные соревнования: итоги и анонсы. Май 2012

Второй этап Народной рыбалки пройдет  в Самарской области.  В 1-м этапе Кубка России по рыбатлону в Рязани участвовали спортсмены даже с Сахалина. Соревнования по рыбалки "Золотая рыбка-2012". В Чечне прошел Чемпионат «Поплавок - 2012». Соревнования по нахлысту прошли в Гродненской области.  Рыболовный турнир для всей семьи состоится под Краснодаром. 2-3 июня на дамбе Чигиринской ГЭС скрестят свои снасти лучшие спортсмены-рыболовы со всей Беларуси. В Красноярске проведут Кубок по спортивной рыбалке.

Второй этап Народной рыбалки пройдет  в Самарской области

Лучшие спортсмены-рыболовы России проведут мастер-классы для участников второго этапа Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка», который пройдет 26 мая в Самарской области.

- Конечно, профессионалы такого уровня не будут участвовать в соревнованиях – такая конкуренция, когда речь идет о главном призе – автомобиле, ни к чему, – говорит заместитель председателя оргкомитета, руководитель ФГУП «Нацрыбресурс» Станислав Стандрик. – Мастера устроят настоящее рыболовное шоу с мастер-классами.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в оргкомитете фестиваля, специально из Москвы 26 мая в Самарскую область приедут Игорь Потапов – первый в истории России чемпион мира по поплавочной ловле, чемпион Европы Илья Якушин, член сборной России и многократный призер различных соревнований Александр Ланчиков, а также чемпион Всемирных рыболовных игр в Италии Дмитрий Анохин.

Соревнования будут проводиться на центральном озере Мастрюков, где каждому участнику выделят отдельный сектор – около 5 м. Итоги призовой рыбалки будут подведены в этот же день, после обеда. А вся наловленная рыба – отпущена обратно в озеро.

Напомним, что идея проведения Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка» была предложена 11 января 2012 г. в ходе встречи, которую председатель Правительства России Владимир Путин провел с представителями общественных организаций спортивного и любительского рыболовства. Через месяц, 19 февраля, на подмосковном Можайском водохранилище состоялся грандиозный старт фестиваля, собравший рекордное для зимней рыбалки количество участников – более 2,5 тыс. человек. Аналогичные мероприятия также прошли в Приморском крае, Сахалинской и Самарской областях.

***

В 1-м этапе Кубка России по рыбатлону в Рязани участвовали спортсмены даже с Сахалина

В субботу, 19 мая, в Рязани на Шумашском затоне ровно в 16.00 был дан старт 1-му этапу Кубка России по рыбатлону. И более 100 человек из Рязани, Рязанской области, Москвы, Челябинска и даже Сахалина устремились на дистанцию. Пробежать 3 круга по полтора километра и поймать две зачётные рыбы удалось каждому пятому участнику! Остальные проходили штрафные круги и тоже завоёвывали призы и очки в Общий зачёт Кубка России по рыбатлону.

Первую зачётную рыбу было суждено поймать Константину Иванову из Рязани. А дальше всё развивалось стремительно. 19 мая клевало очень хорошо – и плотва, и окунь, и лопырь, и даже щука оказались на крючке у рыбатлонистов! Три вида наживки, которые предоставил участникам магазин «Окунь в Глобусе», расходились очень быстро. Четверо судей на берегу активно фиксировали пойманную рыбу (которая, стоит заметить, сразу же после поимки выпускалась в водоём), и участники гонки устремлялись на очередной круг. В итоге первым на финише был рязанец Алексей Мезенцев, показавший очень приличный результат – 24 минуты 59 секунд, Александр Пыриков финишировал вторым с результатом 27.13, третье место – за Алексеем Ивашковым – 32.10. Лучшим среди иногородних рыбатлонистов стал москвич Валентин Вагшуль, занявший 6 место. А лучшей среди девушек Ольга Аношкина из Полян – она финишировала 24-й из более чем 100 участников.

Призы самым быстрым рыбатлонистам вручил мастер спорта, выдающийся рязанский баскетболист, Владимир Шатеев. Подарки в этот день получили более 20 человек. Чемпиону достался велосипед от магазина «Твой скутер», серебряный призёр взял автохолодильник от Такси «ФавориТ», были вручены также туристическая сумка от турагентства «МК-Тревел», спиннинг от «Окуня в Глобусе», набор для подводного плавания от центра спортивного оборудования «М-Sпорт», рыболовный пояс и филейный нож «Русской рыбалки».

соревнования по рыбалке

2-й этап Кубка России по рыбатлону состоится 16 июня в Рязани. Регистрация уже началась на главной странице сайта rybatlon.ru. Участие, как всегда, бесплатное.

Организатором Кубка России по рыбатлону-2012 выступает Рязанская областная общественная организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).

Главные партнёры соревнований – такси «ФавориТ», магазин «Окунь в Глобусе», магазин «М-Sпорт», турагентство «МК-Тревел», магазин «Русская рыбалка» на Чапаева. Полиграфическая поддержка – рекламное депо «Барабан», техническая поддержка – арт-группа «Paprico». Официальные партнёры Кубка России по рыбатлону – магазин «Твой скутер», компания «Рекламные штучки», магазин «Цветочная история».

Генеральные информационные партнёры – «Авторадио-Рязань», информационное агентство «7 новостей», РЕН-ТВ-Рязань, журнал «Выбирай» и журнал «Телесемь».

Кубок России по рыбатлону проходит при поддержке комитета по физической культуре и спорту Рязанской области и Общественного Совета ЦФО РФ.

7info.ru

***

Соревнования по рыбалки "Золотая рыбка-2012"

На Муллинских карьерах состоялось увлекательное семейное мероприятие – соревнования по рыбной ловле «Золотая рыбка-2012».

Какое дело требует спокойствия и сосредоточенности и в то же время является невероятно азартным? Конечно, рыбалка!

соревнования по рыбалке

Организаторами «Золотой рыбки» выступили Сектор по молодежной политике, рыболовный клуб «OKTFISH» и общество охотников и рыболовов Октябрьского. Отрадно, что второй раз мероприятие проводится для семей. Общая цель, азарт, совместный отдых хорошо сближают и больших, и маленьких, самых близких.

Андрей – рыбак с большим стажем. Отец брал его с собой на рыбалку и заразил любовью к умиротворенному и азартному времяпровождению у водоема. «По наследству» это увлечение перешло сыну и дочери Андрея. Сейчас он с женой и детьми часто выбирается порыбачить, провести время на природе.

Таких семей на соревнованиях собралось на 13 команд: одни – профессионалы, с детства, как Андрей, с удочкой, другие – просто решили провести время с пользой, на свежем воздухе. Вокруг водоема стараются соблюдать тишину, но временами в разных местах слышится: «Держи, его держи, не отпускай! Такой линь уплыл!..». Поодаль организаторы готовят для участников угощение – чай на травах и ароматную уху, правда, из морской рыбы – улов рыбаки забирают с собой.

Ловилась разная рыбка: окунь, плотва, уклейка, линь. Большая и маленькая, как говорится в сказке. К слову, в числе номинаций были «Самая крупная рыба» и «самая мелкая». Первое звание подтвердил линь, выловленный командой «Соловьи». Вес рыбы – 263 грамма. В самой мелкой рыбке нет и грамма, ее поймала команда «Рыбаки». Наиболее крупный общий улов – 702 грамма – у команды «Емели». Они стали победителями соревнований. Но каждый улов, независимо от величины, был отмечен грамотой и призом. Ведь самое главное – это хорошее настроение и всеобщий вывод: «Надо чаще так выбираться!»

***

В Чечне прошел Чемпионат «Поплавок - 2012»

В Чеченской республике состоялся Чемпионат   по ловле  рыбы поплавочной удочкой «Поплавок  - 2012». В чемпионате, который  состоялся в  водоеме с.Валерик (Ачхой-Мартановский район), приняли участие более  пятидесяти человек, как   спортсменов-рыболовов, так и любителей рыбалки.

По словам организатора Чемпионата  - представителя республиканского рыболовного клуба «Флагман» Аслана Мизяева, подобные мероприятия позволяют  развивать в республике любительское и спортивное рыболовство, способствуют  популяризации и развитию рыболовства, кроме того в процессе соревнований происходит обмен  опытом между профессионалами и любителями.

По словам участника Чемпионата   спортсмена- рыболова Аслана Галаева, очень важно привлекать население, особенно молодежь к занятию любительской и спортивной рыбалкой, прививать любовь к природе и бережное отношение к ней.

Организаторами Чемпионата  выступили Росохотрыболовсоюз, чеченское общество охотников и рыболовов, рыболовный клуб  «Флагман», чеченское отделение ВДО «Спортивная Россия».

Победители получили дипломы, ценные подарки  и кубки участников соревнований. Вся пойманная рыба была отпущена обратно в водоем.

***

Соревнования по нахлысту прошли в Гродненской области

Нередко даже у заядлых рыбаков не ладится рыбалка. Кажется, и приманка подходящая, и время года удачное, но, увы, – не клюет.

На самом деле, рыбы не так наивны, как мы думаем. Если приманка не похожа на жука или мушку, падающую в воду, то она может остаться и без внимания. Однако обмануть рыбу все-таки можно.

Еще в XV веке англичане придумали особый вид рыбной ловли – нахлыст. Специальное удилище и шнур помогают доставить наживку и имитировать естественное падение насекомых в воду. Однако если в Англии сейчас более двух миллионов нахлыстовиков, то в нашей стране не наберется и восемьдесят человек. Нахлыст – недешевое удовольствие, хотя и очень красивая рыбалка.

Съемочная группа TUT.BY побывала на соревновании по нахлысту, проходившему в семнадцатый раз в Гродненской области.

***

Рыболовный турнир для всей семьи состоится под Краснодаром

26 мая с 8.00 в станице Динской, на рыболовно-спортивной базе «Клевое место» откроется фестиваль по ловле поплавочной удочкой “Мир охоты 2012”.

Фестиваль продлится 2 дня. Организатором конкурса выступила одноименная сеть магазинов.

Будет разыгран призовой фонд размером более 500 тыс рублей.  Главным призом станет  моторная лодка торговой марки STORM.

В первый день мероприятия участников ждет торжественное открытие, разнообразная развлекательная программа. До 21.00 часа пройдут мастер-классы по ловле рыбы от профессионалов, тест-драйвы и конкурсы. Вечером сотоится ужин-барбекю и музыкальная бардовская программа и праздничный салют.
27 мая с 06.30 - во второй день мероприятия - начнется рыболовный турнир. Позже состоятся соревнования по стрельбе, кулинарный конкурс “Уха из котелка” и праздничное награждение победителей.

Принять участие в фестивале может любой желающий.

***

2-3 июня на дамбе Чигиринской ГЭС скрестят свои снасти лучшие спортсмены-рыболовы со всей Беларуси

В первые выходные лета Приднепровский край примет большой рыболовный праздник. Лучшие спортсмены со всех уголков страны соберутся на Чигиринском водохранилище, чтобы отпраздновать юбилейную дату – 10 лет рыболовного спорта на Могилевщине.

2-3 июня на дамбе Чигиринской ГЭС скрестят свои снасти мастера спорта и чемпионы мира, призеры и победители чемпионатов Беларуси, умельцы рыбной ловли из Минска, Бреста, Гродно, Гомеля, Витебска и Могилева. Впервые соревнования проведут в необычном формате: мастера донной и поплавочной ловли будут состязаться бок о бок.

Зрители смогут воочию увидеть виртуозное владение такими способами рыбалки, как ловля фидером, матчем, махом и штекером. Кроме двухдневных соревнований профессионалов в программе праздника запланированы состязания по рыбалке для всех желающих, различные конкурсы для зрителей, выступление творческих коллективов.

Организаторы мероприятия: Кировский районный исполнительный комитет и Белорусское общественное объединение «Федерация рыболовного спорта».

Спортивное рыболовство развивается в нашей области с 2002 года. Точкой отсчета стали первые республиканские соревнования, которые прошли тогда на Чигиринке. За эти годы было проведено более сотни состязаний различного уровня. Могилевские рыболовы стали мастерами спорта и уже успели принять участие в составе сборной команды страны в европейских и мировых первенствах по различным рыболовно-спортивным дисциплинам.

***

В Красноярске проведут Кубок по спортивной рыбалке

С 29 июня до 1 июля в Красноярске состоится Кубок по спортивной рыбалке. Соревнования проведет торговая сеть NoLimit Electronics в третий раз, в этом году — в форме сплава по Мане.

Участвовать можно в командных или индивидуальных зачетах, таких как: «Трофейная рыба», «Самый большой улов с берега», «Самый большой улов с реки», «Самый оригинальный рецепт ухи» и другие.

Каждый этап кубка продлится 3 дня, включая регистрацию, основную часть и отъезд. Победитель любой номинации получит право побороться за главный приз в финале.

Заявки принимаются на сайте www.n-l-e.ru, по телефону 8-800-500-05-15 или e-mail help@ n-l-e.ru.

Другие статьи на тему Соревнования по рыбалке:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru