Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.05.2012 | Форум Visit Russia-2012: на развитие туризма в России потратят 332 миллиарда рублей

25-26 мая в Ярославле прошел Второй международный туристический форум Visit Russia, участие в котором приняли более 600 представителей бизнеса и государственных ведомств России и зарубежных стран. На форуме заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский сообщил, что на развитие туризма в России до 2018 года выделено 332 млрд рублей. Там же заместитель губернатора Игорь Елфимов заявил, что в Ярославской области построят Диснейленд.

25-26 мая в Ярославле прошел Второй международный туристический форум Visit Russia, участие в котором приняли более 600 представителей бизнеса и государственных ведомств России и зарубежных стран. Участники форума обсудили проблемы развития туристской индустрии в Центральном федеральном округе, а также познакомились с туристическими возможностями Ярославской области.

Все усилия региональных властей в ближайшее время будет направлены на создание индустрии туризма, а также конкурентоспособных турпродуктов.

«Мы в Ярославле давно поняли, что туризм — это отрасль экономики. Выгодное географическое положение нашего древнего края в сочетании с богатейшим историко-культурным потенциалом создают отличные предпосылки для развития туризма. Правительство области считает туризм одним из основных направлений нашего социально-экономического развития», — заявил накануне открытия форума губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. В регионе уже разработана программа по развитию этой отрасли экономики, в соответствии с которой основное внимание будет уделяться логистике и поддержке новых проектов.

Несмотря на существующие проблемы, турпоток в Ярославскую область стабильно растет, ежегодно увеличиваясь на 10-15%. Так, по словам губернатора, в прошлом году Ярославскую область посетили 1 млн 800 тысяч туристов. И в правительстве региона всерьез намерены увеличить эту цифру в два-три раза за пять лет, доведя тем самым долю доходов от туризма в валовом региональном продукте до 10%.

Уже сегодня в Ярославской области активно развиваются все виды туризма, однако наиболее перспективными из них в ближайшее время станут деловой и водный туризм, в том числе благодаря маршруту «Золотое кольцо» по городам Ярославской области: Угличу, Переславлю-Залесскому, Ростову и Ярославлю. Помимо этого в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года Ярославская область рассчитывает и на футбольных фанатов.

Второй международный туристический форум Visit Russia

На экспозиции форума, развернутой в выставочном зале «Старый город», были представлены стенды Калужской, Смоленской, Тульской, Костромской, Рязанской и многих других областей. Заявили о себе предприятия, продукция которых может быть задействована в турбизнесе, например, Ярославский судостроительный завод. Среди проектов в сфере туризма, по традиции, выделялись «Золотое кольцо» и «Ярославское взморье». После первого дня дискуссий и круглых столов участников форума ждал интерактивный день непосредственного знакомства с Ярославской областью. Гости Ярославской земли отправились на ознакомительные экскурсии по Ярославлю, Угличу и Переславлю-Залесскому, посетили фабрику «Ростовская финифть» и отель HELIOPARK Бухта Коприно. Последний находится в живописном сосновом бору на берегу Рыбинского водохранилища, и участники форума по достоинству оценили очарование удивительной русской природы, бескрайние водные просторы и кристально чистый лесной воздух тамошних мест.

К слову, отель HELIOPARK Бухта Коприно входит в один из двух крупнейших инвестпроектов, реализуемых на территории области в сфере туризма, — «Ярославское взморье» с объемом инвестиций 10 млрд рублей. Второй проект — строительство курорта «Золотое кольцо» под Переславлем с объемом инвестиций 12 млрд рублей. Всего же на территории региона реализуется более 30 инвестпроектов. Поэтому неудивительно, что губернатор Ярославской области Сергей Ястребов сообщил журналистам о том, что с большой долей вероятности ярославский форум станет ежегодным.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский на Международном туристическом форуме "Visit Russia" сообщил, что на федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" до 2018 года выделено 332 миллиона рублей. Из федерального бюджета на эти цели предусмотрено 96 миллионов рублей, 63 процента всех расходов пойдут из внебюджетных фондов, от российских и зарубежных инвесторов.

"Предстоит раскрыть далеко еще не исчерпанный туристский потенциал России", — сказал Писаревский. Авторитет России, по его мнению, в последнее время растет в мире еще и по причине ее активной лидирующей позиции в международной рабочей группе по созданию глобальной Конвенции защиты прав туриста, которую намечено принять в 2013 году. Ее поддерживают уже 34 государства мира. "Это первый международный документ, устанавливающий правила, обязательные для крупнейших государств, развитых в туристическом отношении, по которому будет жить весь мир, — пояснил Писаревский. — Речь идет о распределении ответственности между бизнесом и государством по защите прав туристов, где бы они ни находились".

Второй международный туристический форум Visit Russia

II Международный туристический форум Visit Russia организован правительством Ярославской области под патронажем полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе, при поддержке Министерства туризма, спорта и молодежной политики РФ и Федерального агентства по туризму РФ. II Международный туристический форум Visit Russia призван способствовать расширению межрегионального сотрудничества в сфере туризма и реализации туристического потенциала Центральной России.

Заместитель губернатора региона Игорь Елфимов заявил журналистам, что в Ярославской области подыскивают площадку для строительства масштабного парка развлечений. 

- Скорее всего, парк будет построен в Переславском районе Ярославской области, - цитирует Елфимова «Интерфакс».

По словам замгубернатора, парк по своим масштабам будет напоминать «Диснейленд». Там будут не столько аттракционы, сколько развлечения на открытом воздухе.

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru