Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.05.2012 | Соревнования по подводной охоте в Светлогорске, Краснодарском крае и в Запорожской области

Любители подводной охоты приняли участие в Открытом Кубке Калининградской области по подводному спорту.  Первый этап Кубка России 2012 по подводной охоте состоялся в Краснодарском крае; эти соревнования включены в систему отбора для участия в Чемпионате Европы. В Запорожской области состоится XVIII открытое первенство области по подводной охоте.

Первый этап Кубка России 2012 по подводной охоте состоялся в Краснодарском крае

18-20 мая под Новороссийском прошел 1-й этап Кубка России по подводной охоте. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена от 20 команд. Соревнования проходили в акваториях Черного моря близ поселка Большой Утриш Анапского района Краснодарского края. Соревнования являются личными с подведением командного зачета и включены в систему отбора для участия в Чемпионате Европы, который состоится в Виго, Испания с 5 по 8 июля 2012 года.

Результаты:

Личный зачет:

1 место - Бурцев Александр (Сталкер, Москва)
2 место - Антонов Павел (Сталкер, Москва)
3 место - Смирнов Алексей (Сталкет, Москва)

Командный зачет:
1 место - Сталкер, Москва
2 место - Сборная СПб (Санкт-Петербург)
3 место - Северный флот

***

Любители подводной охоты соревновались в Светлогорске

Любители подводной охоты приняли участие в Открытом Кубке области по подводному спорту. В условиях хорошей погоды в заплыв от пляжа в Светлогорске отправились 25 охотников из Пионерского, Нестерова, Светлого и областного центра.

«Основная рыба, которая представляла интерес для подводных охотников это калкан и камбала. Были и необычные виды: тельзюга, бычок. Расстояние каждый выбирал самостоятельно. Специфика ветра, который присутствовал на соревнованиях: северо-восток с переходом на север, не позволял близко к берегу охотиться, потому что у берега была очень мутная вода. Также каждый охотник сам выбирал глубину и, соответственно, рыбу. А из оружий, я видел, кто-то плавал с резиновыми арбалетами, шестидесятками, пятидесятками. Кто-то использовал только острогу – заточенный гарпун, как правило, с ручкой. Кто-то использовал гавайское ружье – гарпун на резинке», - рассказал «Балтик Плюс» председатель региональной Федерации подводного спорта Андрей Чугунов.

По словам Чугунова, вода у побережья Светлогорска сейчас теплая, рыба подплывает близко, устраивает лежки. Поэтому подводная охота удалась. Победитель – калининградец Сергей Царев вытащил 18 зачетных камбал и калканов, получил в награду гидрокостюм от магазина «Батискаф», и привел к победе команду «Марлин», опередившую еще шестерых конкурентов. Отметим, что всего в открытом Кубке области по подводному спорту три этапа. Второй пройдет на Виштынце в конце июля.

***

В Запорожской области будут соревноваться в подводной охоте

В области состоится XVIII открытое первенство области по подводной охоте

В Запорожской области состоится XVIII открытое первенство области по подводной охоте. Об этом 061 сообщили в областной федерации подводной охоты, дайвинга и рыбалки.

"С помощью соревнований мы хотим популяризовать здоровый образ жизни и подводную охоту, а также привлечь молодежь к занятиям военно-прикладными техническими видами спорта, развивающими выносливость, смелость и ловкость. Немаловажно и объединить неорганизованных подводных охотников. В ходе соревнований выявляются сильнейшие подводные охотники для формирования сборной команды области", - говорят в областной федерации подводной охоты, дайвинга и рыбалки.

Соревнования являются открытыми и к ним допускаются спортсмены всех обществ и клубов в личном зачете и в составе команд нашего города, городов области, Украины, СНГ.

Планируется, что участники соревнований передадут 50% добытой рыбы в фонд оргкомитета соревнований, который в свою очередь передаст эту рыбу одному из детских домов области.

Соревнования проводятся 23-24 июня. Место старта: пляжная зона базы "Орияна". (проезд из Запорожья до с.Каневское, далее по указателю – до базы).

***

Совместить великолепную подводную охоту и отличную рыбалку вы можете, отправившись за трофеями в дельту Волги. Начинающим и опытным подводным охотникам мы предлагаем подводную охоту в дельте Волги, подводную охоту в Астрахани, подводную охоту на Ахтубе, подводную охоту на раскатах Волги. База отдыха "Гусиный остров" и теплоход "Влиятельный" ждут Вас.


 подводная охота на волге - охота на сома

Подробнее о теплоходе  Влиятельный >>

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru