Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

25.09.2009 | «Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности МОСОБЛБАНК (ООО) на уровне «А-»

«Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности МОСОБЛБАНК (ООО) (г. Москва) на уровне «А-» (высокая кредитоспособность, третий уровень).

«Национальное Рейтинговое Агентство», МОСОБЛБАНК, рейтинг А-«Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности МОСОБЛБАНК (ООО) (г. Москва) на уровне «А-» (высокая кредитоспособность, третий уровень).

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ БАНК (общество с ограниченной ответственностью) функционирует с 1992 года, первоначальное наименование ООО КБ «ВАТАН». За 17 лет своей деятельности структура собственников банка несколько раз менялась. По состоянию на 31 декабря 2008 года основными собственниками банка в отчетности по МСФО названы Анджей Мальчевский , Евгения Ткач, Виктор Янин, Юлия Зедина и ряд других физических лиц. Председатель Правления Банка - Александр Анджеевич Мальчевский. В июне 2009 года на внеочередном собрании участников МОСОБЛБАНКа, был избран новый состав Совета Директоров, председателем Совета Директоров стал экс-спикер Государственный Думы Геннадий Селезнев. А так же было принято решение о начале реорганизации МОСОБЛБАНКА(ООО) в форме преобразования в Открытое акционерное общество.

МОСОБЛБАНК (ООО) обладает всеми необходимыми Лицензиями ЦБ РФ для осуществления банковских операций со средствами юридических и физических лиц в рублях и валюте. Банк входит в систему страхования вкладов, является членом Ассоциации региональных банков России, Ассоциации российских банков, входит в Ассоциацию банков Северо-запада. Банк успешно развивает собственную инфраструктуру, на сегодняшний день подразделения банка есть в каждом федеральном округе России, почти в каждом районе Московской области и каждом административном округе Москвы. Всего открыто и функционирует более 100 структурных подразделений по всей России. Банк взаимодействует с администрациями ряда областей и регионов, в том числе с администрациями Московской, Брянской областей, администрацией города Грозного.

Сегодня МОСОБЛБАНК (ООО) - универсальная кредитная организация, предоставляющая банковские услуги целевым группам клиентов: субъектам малого и среднего предпринимательства, корпоративной клиентуре, не относящейся к категории малого бизнеса, а так же физическим лицам. Структура корпоративной клиентской базы представлена региональными и московскими предприятиями, среди которых представители автомобильной промышленности, энергетики, аграрной, пищевой, полимерной промышленности, туристического бизнеса и прочее. В значительной степени дальнейшие планы банка и этапы реализации его стратегии развития связаны с планируемым слиянием с «Республиканским Банком». Сейчас идет процесс формирования Московского областного социального банковского холдинга, в который будут входить кредитные организации и возглавит который нынешний президент МОСОБЛБАНКа Виктор Станиславович Янин.

«Слияние несет определенные перспективы для МОСОБЛБАНК (ООО), обусловленные укрупнением бизнеса и капитализации банка, ростом и повышением уровня диверсификации корпоративной клиентской базы за счет «Республиканского Банка», - комментирует заместитель начальника аналитического управления Национального Рейтингового Агентства Светлана Каневская. В то же время, процесс интеграции несет дополнительные риски, включающие в себя вопросы построения единой кредитной политики и стандартизированной продуктовой линейки, системы риск-менеджмента банка и организационной структуры».

Анализ финансовой отчетности Банка свидетельствует о значительном росте основных финансовых показателей, который главным образом пришелся на третий квартал 2009 года. Значительные темпы роста базы фондирования в части остатков на счетах срочных депозитов клиентов физических лиц (более чем в 5,5 раз) обусловил рост активных операций банка: кредитование физических лиц, формирование портфеля ценных бумаг, но главным образом значительно возросли активы моментальной и текущей ликвидности- денежные средства в кассе и ЦБ РФ, а так же средства, размещенные на корреспондентских счетах «Ностро» в банках нерезидентах.

Уровень достаточности банковского капитала не высокий, увеличение капитала является стратегической задачей для банка, которая будет реализована в ближайшее время, в том числе и за счет интеграции с «Республиканским Банком». Деятельность банка эффективна, однако высокие показатели рентабельности капитала банка обусловлены, главным образом, не высокой капитализацией банка. Основной актив банка – кредитный портфель, характеризуется низким удельным весом просроченной задолженности, кредиты выдаются в основном в рублях, на обеспеченной основе, уровень резервирования достаточный. В настоящий момент Банк диверсифицирует активы. Участвует в программе «Военная ипотека», в ближайшей перспективе реализация проектов по продуктам автокредитование и факторинг. Качество кредитного портфеля банка занижает слабая диверсификация по срокам предоставления кредитов (80% кредитного портфеля предоставлено на сроки от 181 дня до 1 года), концентрация выданных ссуд на заемщиках физических лицах (89% кредитного портфеля), а так же вероятное ухудшение качества кредитного портфеля в будущем, обусловленное возникновением розничных рисков присущих специфики деятельности банка. Портфель ценных бумаг и векселей, приобретенных банком, оценивается с умеренным уровнем риска. Банк обладает хорошей репутацией на отечественном межбанковском рынке, является нетто – кредитором свободных ресурсов , в то же время, в нынешних условиях имеет возможность воспользоваться ресурсами рынка.

В целом, на рейтинговую оценку банка положительное влияние оказывает стабильная структура собственников и высокий уровень поддержки с их стороны, рост деловой активности банка, профессиональная команда топ-менеджеров, широкий географический охват региональной сети представительств и качественная система риск менеджмента, позволяющая минимизировать и нивелировать уровни возникающих инвестиционных рисков и рисков бизнес-процессов. В то же время, рейтинговую оценку банка ограничивают: высокая концентрация активов и базы фондирования на волатильных средствах физических лиц, не высокий уровень банковского капитала, наличие более сильных конкурентов в выбранных сегментах бизнеса. Кроме этого МОСОБЛБАНК (ООО) на сегодняшний день проходит не простой этап интеграции, который потребует от банка не мало усилий и затрат на сохранение и реализацию намеченной стратегии развития, поддержание должного уровня корпоративного управления, нивелирование иных рисков, вызванных реорганизацией.

Банк располагает отчётностью, подтвержденной аудиторской компанией ЗАО «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru