Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

31.05.2012 | Школьные каникулы откроет фестиваль сказочных героев

С началом летних школьных каникул сказочный туризм становится популярнее. Лето начнется фестивалем сказочных персонажей в Переяславле, у Царя Берендея. в рамках фестиваля состоится презентация Сказочного календаря России, подготовленного в рамках социального проекта «Сказочная карта России». Где находятся резиденции сказочных героев - Царя Берендея, Снегурочки, Бабы-Яги и к каким сказочным героям можно поехать с ребенком?

Сказочные персонажи встретят лето в Переславле

Второго июня сказочные персонажи со всей России приедут в Переславль, чтобы встретить наступающее лето. Гостить герои сказок будут у Царя Берендея.

Среди почетных гостей фестиваля «В гости к Берендею» ожидаются Дед Мороз из Великого Устюга, Костромская Снегурочка, Ямал Ири из Салехарда, Кикимора Вятская из Кирова, Баба Яга из Кукобоя, Романовская овечка из Тутаева, Ямщик Гаврила из Гаврилов-Яма, ростовский богатырь Алеша Попович и многие другие важные персоны.

Напомним, что в прошлом году во время фестиваля была открыта Первая Сказочная верста России, между персонажами подписано Сказочное соглашение о сотрудничестве.

В этом году мероприятие расширит свои границы. Оно пройдет на четырех площадках: в тереме Царя Берендея, в Дендрологическом саду, в Музее «Рождение сказки» и в парке отдыха Веслево.

В тереме Царя Берендея гостям предложат посетить выездной офис Российского Деда Мороза из Великого Устюга, встретиться с Костромской Снегурочкой и познакомиться с мастерами всей земли Ярославской. В Дендрологическом саду можно будет проехать на карете «вокруг всего света». В музее «Рождение сказки» Василиса Прекрасная проведет экскурсию по зачарованному лабиринту, познакомит с его сказочными и мифическими обитателями. А в парке отдыха Веслево гости встретятся с Ямщиком Гаврилой и выучат веселую пляску от Романовской овечки.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится презентация Сказочного календаря России, подготовленного в рамках социального проекта «Сказочная карта России».

Кульминацией праздника станет общий сбор всех сказочных героев, на котором они объявят о начале сказочного Российского лета.

***

Отдых с ребенком: Туры по неведомым дорожкам

Самое время съездить всей семьей куда-нибудь на уик-энд по родной стране. Тем более что появляется множество забавных маршрутов с по-настоящему сказочной атмосферой!

Оказывается, местечек, где живут почти настоящие волшебные герои, в нашей стране немало. Поначалу Дед Мороз, Яга, Кащей и их коллеги соревновались за внимание туристов. Но недавно все они собрались в Кирове на «Сказочную Олимпиаду». И решили сообща развивать сказочный туризм. Вот лишь несколько адресов для путешествий родителей с детьми-школьниками.

Кировская область: Кикимора и сказки Васнецова

С  утра можно отправиться в тематический парк «Заповедник Сказок». Там посетителей встретит «фирменный» кировский персонаж - проказливая девушка Кикимора. В заповеднике можно побродить по Музею сказок, разгадать загадки Домового и поиграть с другими персонажами. Это обойдется всего в 150 рублей.
Подробности - на сайте korabl-kirov.ru.

вятская кикимора
Вятская Кикимора сама на месте не сидит и детям скучать не дает.

А на следующий день можно отправиться в село Рябово (около 2,5 часа на автобусе от Кирова) - там открылась «волшебная тропа» по мотивом сказок Васнецова. С избушкой на курьих ножках, лабиринтом Кащея и, конечно, Аленушкой. Летние цены уточняйте по тел. 8(3337) 4-85-56.

Ярославская область: Берендей и пироги Бабы-Яги

Самая большая концентрация сказочных героев - в Ярославской области: чуть ли не в каждом поселении сидит по персонажу. Но главные звезды - Царь Берендей и Баба-яга. Внимание: 2 июня Берендей устраивает фестиваль - в гости к нему съедутся сказочные персонажи со всей страны. Открытые площадки фестиваля можно посещать бесплатно, а вход в Дом Берендея стоит 50 - 100 рублей.
Подробности - на сайте dom-berendej.ru

Потом можно отправиться в село Кукобой (2 - 3 часа езды от Ярославля) на пироги к Бабе-яге. В программе - чай с вкуснятиной, конкурсы, посещение Музея сказок и порция живой воды из волшебного источника. Билет стоит 360 - 410 рублей.
Сайт -  baba-jag.narod.ru

Кострома: Снегурочка и лоси

К Деду Морозу летом  отправляться бессмысленно. А вот к Снегурочке заглянуть можно - отдохнуть от жары. Живет она в собственной резиденции в Костроме. Там можно померзнуть в Ледяном зале, посмотреть кукольное шоу и пообщаться с самой Снегуркой. Билет - 100 - 380 рублей. Заказать его можно по тел. 8(4942) 42-66-42.

А в деревне Сумароково (20 км от Костромы) находится лосиная ферма. Местных сохатых можно и гладить, и кормить (в стоимость билета входит мешочек с морковкой). Договориться об экскурсии можно по тел. 8(4942) 35-94-33.

 

Дарья Варламова

***

Отдохнуть от городской суеты можно в экологически чистом районе Тульской области, в  130 км от Москвы, на  Охотничьей базе "Барсучок". База представляет собой центральную усадьбу с расположенными вокруг домами отдыха для клиентов и баней. Невдалеке удобно спланировано подсобное хозяйство, которое является не только поставщиком экологически чистого питания для клиентов, но и местом отдыха. Здесь можно поохотиться, пострелять по тарелочкам на специальной площадке, покататься на лошадях, полетать на дельталете, отпраздновать событие.

экологический туризм, агротуризм - охотничья база Барсучок

 Развлечения на базе:
- бильярд и бар-караоке;
- спортинг и арбалетный тир;
- лошади, пони, фаэтон, экипаж;
- конное фото-шоу с ловчими птицами и борзыми;
- экскурсионные туры в питомник собак и зоопарк.

Подробнее об охотничьей базе Барсучок  >>

Другие статьи на эту тему:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru