Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

31.05.2012 | Назначена дата рассмотрения Госдумой закона о платной рыбалке

Рассмотрение Госдумой закона о платной рыбалке назначено на 6 июля. За год с лишним, что рыболовы республики бьются за свободную рыбалку на реках и озерах, Росрыболовство ничего не изменило. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий реальный сектор экономики и в том числе рыболовство, не поддерживает массовое взимание платы за рыбалку.

Назначена дата рассмотрения Госдумой закона о платной рыбалке

По словам руководителя центра общественных связей федерального агентства по рыболовству Александра Савельева, рассмотрение назначено на 6 июля.

Глава Росрыболовства Андрей Крайний в ближайшее время трижды намерен посетить Казань. Сейчас он прибывает в республике Татарстан на мероприятиях саммита АТЭС. Кроме того, с 10 по 12 июня Крайний будет находиться в Лаишевском районе на ежегодном рыболовном фестивале на базе отдыха «Бережок». В сентябре он приедет на осенний этап всероссийского фестиваля «Народная рыбалка», сообщает «Бизнес-онлайн».

Напомним, рыбаки Казани уже встречались с Андреем Крайним в феврале, тогда они обсуждали внесенный в Госдуму РФ законопроект «О любительской рыбалке». Рыбаки оказались недовольны результатами встречи.

платная рыбалка

За год с лишним, что рыболовы республики бьются за свободную рыбалку на реках и озерах, Росрыболовство ничего не изменило. По словам председателя совета Федерации рыболовов любителей РТ Олега Мазанова, порядка на воде до сих пор нет.

- На встрече с Андреем Крайним мы сказали, что даем отрицательную оценку работе его ведомства. В республике 4,5 тыс. кв. метров водной глади, такими водными просторами может похвастаться только Кольский полуостров и Камчатка. Однако работает на всей территории только 18 инспекторов Рыбоохраны, - цитировал тогда Татцентр.ру Олега Мазанова. - При этом для контроля над берегами рек у них есть только один «уазик», один старый снегоход, одна лодка. Конечно, по телевидению показывают, как Крайний дает хорошие обещания, но каждый рыболов-любитель видит, какая ситуация на самом деле.  Разговора не получилось, говорили только общие фразы. 26 марта будет год, как мы бьемся за свои реки. Слышали уже десять заявлений о бесплатной рыбалке, но в законе все равно есть лазейки для платной ловли. Мы хотим, чтобы было точно прописано, что ловля рыбы на общественных водоемах будет бесплатной.

aif.ru

***

Дворкович не поддерживает массовое взимание платы за рыбалку

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий реальный сектор экономики и в том числе рыболовство, рассматривает платную рыбалку в определенных местах как нормальное явление, однако к массовому взиманию платы относится негативно.

"Как к массовому явлению - плохо, но в некоторых местах - это нормально", - написал Дворкович в своем микроблоге Twitter на вопрос другого пользователя соцсети об отношении вице-премьера к платной рыбалке.

Дворкович, согласно распределению функций между членами нового состава правительства РФ, отвечает за реальный сектор экономики, включая гражданские отрасли промышленности, энергетику, транспорт, связь, сельское, лесное хозяйство и рыболовство. Кроме того, он курирует вопросы экологии, природопользования и охраны окружающей среды, а также экологического и технологического надзора.

В январе 2011 года вступил в силу закон, позволяющий отдавать водоемы в аренду. В отдельных регионах в свободном и бесплатном пользовании оказались лишь малопригодные для рыбалки водоемы либо труднодоступные места на водоемах общего пользования.

В ответ по России прокатилась волна протестов: дискуссия началась в интернете, в ряде городов прошли митинги. После этого президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре принять меры для обеспечения прав россиян рыбачить "по старинке", а премьер-министр РФ Владимир Путин ввел мораторий на конкурсы по распределению участков для организации платной рыбной ловли. Кроме того, было принято решение создать отдельный закон для регулирования любительского рыболовства.

ria.ru

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru