Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

31.05.2012 | Выставки для охотников: снаряжение, охотничьи картины, охотничьи трофеи

На выставке в Енисейске представлены репортажи охотников-любителей - таксидермиста Виталия Елисеева, художников-любителей Александра Авхимени и Владимира Золотоверха. Выставка охотничьих трофеев открылась в Латгалии. Все для охоты, рыбалки и активного отдыха представлено в «Сибэкспоцентре» в Иркутске. Специальная выставка познакомит орловцев с иллюстрациями к «Запискам охотника» И.С. Тургенева.

На выставке в Енисейске представлены репортажи охотников-любителей

В Енисейске открылась выставка работ любителей природы, охоты и рыбалки «Очарованные странники тайги». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В экспозицию вошли произведения единственного в городе таксидермиста Виталия Елисеева, художников-любителей Александра Авхимени и Владимира Золотоверха, которые раскрывают на своих полотнах тайны природы, тайги и рассказывают об охоте.

Отметим, профессия таксидермиста (изготовителя чучел животных) — одна из самых экзотичных в мире. Чучела зверей, изготовленные Виталием Елисеевым, есть в фондах нескольких музеев Красноярского края.

«Открытие выставки прошло в тёплой обстановке — собрались только близкие, друзья и почитатели таланта художников, — рассказали организаторы. — Все мастера — разные по возрасту, темпераменту и по манере рисования. Но они очень любят природу и охоту. Работы художников настолько реальные, что ощущаешь себя так, будто бы сам являешься участником событий, изображённых на картинах».

Оценить работы участников экспозиции можно в городском выставочном центре Енисейска по адресу: ул. Бабкина, 8.

krskplus.ru

***

Выставка охотничьих трофеев в Латгалии

23 мая в Латгалии открылась выставка охотничьих трофеев. Экспонаты выставки добыты охотниками региона.

выставка охотничьих трофеев

В резекненском Культурно – историческом музее открылась выставка охотничьих трофеев. На мероприятии собрались местные охотники, которые с удовольствием пообщались на интересующие их темы. Организаторами мероприятия выступили региональный совет восточной Латгалии Латвийского союза охотников, Управление лесами восточной Латгалии и лесное хозяйство северной Латгалии, АО «Latvijas velsts mezi».

Выставка будет открыта до 22 июня.

***

Все для охоты, рыбалки и активного отдыха представлено в «Сибэкспоцентре» в Иркутске

Выставка рыбаков, охотников и любителей активного отдыха "Охота. Рыболовство. Отдых" открылась в выставочном комплексе "Сибэкспоцентр". «Одна из целей выставки — повышение культуры охоты и рыбалки, рациональное и бережное использование наших ресурсов, грамотное ведение охотничьего хозяйства», — отметил на открытии выставки заместитель руководителя службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Павел Жовтюк.

Выставка проходит уже в десятый раз. На своей площадке она объединила более 40 компаний из Иркутска, Иркутской области, Красноярска, Новокузнецка, Нижегородской области, Москвы, Московской области и других регионов России. На стендах представлено современное снаряжение, оборудование, экипировка, технические и транспортные средства для охоты и рыбалки, широкий ассортимент ножей.

Для любителей активного отдыха предложен различный туристический инвентарь, палатки, спальники, тенты, кемпинговая мебель, спецодежда, фонари, бинокли и прочие полезные товары для организации отдыха.

Впервые на выставке для охотников проходит акция по выдаче охотничьих билетов государственного образца. Также в программе — круглый стол по проблемам любительского и спортивного рыболовства, презентация хозяйств охотпользователей и Учредительное собрание по созданию ассоциации охотпользователей, конкурс-оценка охотничьих трофеев. Работает "Ярмарка путёвок". Здесь можно познакомиться с предложениями турфирм, санаториев, домов отдыха, детских лагерей и туристических баз.

Выставка "Охота. Рыболовство. Отдых" продлится до 2 июня, сообщает отдел маркетинга и связей с общественностью ОАО "Сибэкспоцентр". В этот день на открытой площадке выставочного комплекса все желающие смогут отведать настоящей сибирской ухи, приготовленной из байкальского омуля.

***

Специальная выставка познакомит орловцев с иллюстрациями к «Запискам охотника» И.С. Тургенева

5 июня в 15 часов в выставочном зале музея И.С.Тургенева состоится открытие выставки «Записки охотника» И.С. Тургенева в иллюстрациях художников ХХ века», посвящённой 160-летию первого издания книги.

На выставке представлены работы выдающегося мастера живописи А.П. Шепелюка, ксилографии В.В. Домогацкого, акварели П.Н. Пинсикевича и Д.Д. Боровского, карандашные портреты героев «Бежина луга» А.Ф. Пахомова, рисунки тушью В.В. Токарева. Многие художественные произведения экспонируются впервые. Справки по телефонам: 76-15-74, 76-27-37.

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru