Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

31.05.2012 | Охотоведы и егери Приморья готовятся к сезону охоты на изюбря

Инспекторы Охотнадзора в Приморье ежедневно проводят природоохранные рейды на дорогах, реках и в тайге. С 1 июня открывается охота на изюбря во время пантовки, и инспекторы готовятся защитить лес и его обитателей от браконьеров. Каждый житель северного Приморья знает, если лес будет живым - значит, будут живы окрестные села и деревни.

Сегодня тайга северного Приморья - под особым контролем. Природоохранные рейды ежедневно проводит краевой Охотнадзор и егеря охотхозяйства: на дорогах, реках и в тайге. С 1 июня открывается охота на изюбря во время пантовки, и инспекторы готовятся защитить лес и его обитателей от браконьеров.

Кузов пустой, за сиденьями тоже ничего нет. Эта ситуация скорее необычная. С 1 июня открывается охота на изюбря во время пантовки, поэтому уже сейчас инспекторы Охотнадзора готовятся к наплыву браконьеров. По закону охотник может убить только самца, и при этом у него должны быть все необходимые документы. Пока Охотнадзор осматривал грузовик, из-за поворота появился еще один. И на удивление всем - тащил только что спиленный кедр.

Владимир Косарев, старший инспектор Приморской администрации особо охраняемых природных территорий: «Вывезти даже любой лес, пусть он сухостой стоит, можно только согласно выписке сделанной в лесхозе, но у людей на руках ничего нет, это уже самовольный поруб».

Местный житель утверждает - кедр уже был свален сильным ветром, но для того чтобы его вытащить на дорогу он спилил несколько крупных пихт и молодых березок. Инспектор обязан составить сообщение в полицию, лесхоз посчитает ущерб и предъявит нарушителю. По предварительной оценке эта сумма составит более 50 тысяч рублей.

- Ну на дрова, я взял, что сейчас проблему создавать?


- Так вы взяли на дрова живую кедрину здоровенную!

Таких денег у нарушителя, конечно же нет, он говорит, что хотел из кедра сделать доски и перестелить тротуар у себя во дворе. Да и Охотнадзор понимает, что это задержание - капля в море лесного браконьерства. С 2010 года кедр официально запретили к вырубке. Теперь это уголовная ответственность. Здесь в Мельничном - кедр под особой защитой. В аренде у местного охотхозяйства «Сидатун» - орехово-промысловая зона, это участок земли в тайге, где кедр используют не в качестве древесины, там собирают шишки и папоротник.

Олег Юшкин, председатель правления охотхозяйства «Сидатун»: «Если есть урожай кедра, значит там есть пушной зверь, есть медведь, есть кабан, то есть при наличии кабанов, значит в наши охотугодья продуктивно заходит тигр».

В орехово-промысловой зоне обитают около 10 амурских тигров. И их существование сейчас напрямую зависит от человека. Природоохранные рейды ежедневно проводит краевой охотнадзор и егеря охотхозяйства: на дорогах, реках и в тайге. Каждый житель северного Приморья знает, если лес будет живым - значит, будут живы окрестные села и деревни.

otvprim.ru

Другие статьи на тему Охотничье хозяйство:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru