Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

09.06.2012 | Итоги весенней охоты 2012 в Карелии, Коми и Архангельской области

Более 20 тысяч гусей, селезней и вальдшнепов добыли охотники Поморья. Весной карельские охотники добыли 31 медведя и 45 волков. Охотники Коми недовольны результатами недавно завершившегося сезона весенней охоты: пролетной водоплавающей дичи на территории республики почти не оказалось.

Более 20 тысяч гусей, селезней и вальдшнепов добыли охотники Поморья

Подведены предварительные итоги весеннего сезона охоты 2012 года на пернатую дичь на территории Архангельской области.

Как сообщил консультант отдела охраны и использования объектов животного мира регионального министерства природных ресурсов и ЛПК Николай Лукьяненко, объёмы добычи остаются на уровне прошлых лет — охотники области добыли более 20 тысяч единиц пернатой дичи.

Напомним, сезон охоты на гусей, селезней и вальдшнепов в южных районах Архангельской области проходил с 28 апреля по 13 мая, в северной части региона — с 5 по 20 мая, на архипелаге Новая Земля — с 19 мая по 3 июня.

Каждый охотник имел право добыть на территории области десять гусей, пять селезней и десять вальдшнепов.

За весенний сезон охотничьи инспектора провели 196 надзорных рейдов, в том числе совместно с сотрудниками полиции и рыбоохраны. Выявлено 193 нарушения охотничьего законодательства. В числе основных нарушений — охота без разрешительных документов, охота на запрещённых участках и превышение норм добычи. В ходе рейдов было изъято 14 огнестрельных охотничьих оружий.

Больше всего нарушений выявлено в Приморском, Котласском и Плесецком районах. Как подчеркнул Николай Лукьяненко, это свидетельствует об ответственном отношении к делу и высоком профессионализме охотничьих инспекторов, осуществляющих контроль на территории этих районов.

***

Весной карельские охотники добыли 31 медведя

За весенний сезон охотники добыли 31 медведя в республике. С начала года было зарегистрировано 45 добытых волков, за них охотникам выплатили вознаграждение на общую сумму 172 тысячи рублей.

Сотрудники отдела охраны и использования объектов животного мира совместно с правоохранительными органами, природоохранными организациями и охотпользователями провели 316 патрульных выездов на охотничьи угодья. За период проведения охранных мероприятий было выявлено 118 нарушений действующего законодательства.

В Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства РК продолжается выдача охотничьих билетов. Около 11 тысяч человек получили билеты на охоту.

Весенний сезон охоты 2012 года в республике открылся 17 апреля. Охотиться на бурого медведя было разрешено до 15 мая. На пернатую дичь охотничий сезон длился с 28 апреля по 20 мая, по южным районам – с 28 апреля по 13 мая, по северным районам – с 5 по 20 мая.

***

Охотники Коми остались без пуха и перьев

Охотники Коми недовольны результатами недавно завершившегося сезона весенней охоты.

Как сообщает Финно-угорский портал, к удивлению даже бывалых промысловиков, пролетной водоплавающей дичи на территории республики почти не оказалось. В республиканском обществе охотников и рыболовов назвали такое явление "чудесами" и не смогли дать объяснения. Охотоведы признались, что не припоминают таких сюрпризов от природы.

Охотник из Сыктывкара Анатолий Анисовец рассказал корреспонденту портала о том, что ни гуся, ни утку этой весной не удалось подстрелить. Эти птицы не были замечены ни на реках, ни на озерах. Охотник безрезультатно просидел в засаде 6 дней в ожидании прилета гуся под селом Корткерос. Еще 4 дня с таким же успехом в поисках дичи он сплавлялся по Вычегде. "В прошлом году за двое суток я подстрелил шестнадцать уток и два гуся", - рассказал охотник.

Такую неудачу он объясняет перепадами погоды, характерными для весны этого года. Из-за них пролет водоплавающей дичи начинается позже обычного. Так, стаю черных гусей охотник видел в прошедшее воскресенье.

Явление оказалось настолько загадочным, что даже у ученых нет объяснений. Как рассказал Финно-угорскому порталу Сотрудник института биологии КНЦ Уро РАН Андрей Королев, биологи несколько лет пытаются выявить фактор, влияющий на прилет водоплавающих птиц, но так и не поняли, что именно заставляет птиц подниматься на крыло в то или иное время.

***

 охота на кабана
 
Предлагаем Вам охоту на кабана в Тверской области.  Охотничья база Дворянское гнездо расположена в 340 км от МКАД в Тверской области: Краснохолмский район, д. Путилово, д. 62.  До места охоты пройти нужно совсем немного, хотя при желании можно уйти в поля намного дальше. Первозданная природа, кристальный воздух, комфортные условия проживания делают базу великолепным местом для отдыха, рыбалки и охоты в Тверской области. А, как известно, охота в Тверской области знатная!

Подробнее об охотничьей базе Дворянское гнездо >>

 Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru