Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.06.2012 | Итоги и анонсы соревнований по ловле рыбы. Июнь 2012

Открытый чемпионат области по рыбной ловле на поплавочную удочку прошел в Пскове. Рыболовный фестиваль «Кубок Бережка» прошел в Татарстане. В Тамбовской области начнется "охота" на щук и окуней - пройдет чемпионат области по ловле рыбы спиннингом. Второй этап Кубка России по рыбатлону пройдёт 16 июня в Рязани.

Открытый чемпионат области по рыбной ловле на поплавочную удочку прошел в Пскове

10-11 июня в Пскове проходил Открытый чемпионат области по рыбной ловле на поплавочную удочку. Победителем соревнований в личном зачёте стал житель Пскова, кандидат в мастера спорта России по рыбной ловле Борис Пивоваров. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил секретарь соревнований Сергей Петров.

В чемпионате приняли участие 5 команд по три человека в каждой. Костяк участников составили жители Пскова и гость из Санкт-Петербурга. Рыболовы состязались в двух трёхчасовых турах. Победителем по итогам двух дней состязаний в личном зачёте стал Борис Пивоваров. Улов чемпиона составил 5 кг 290 г. На втором месте оказался пскович Василий Кротюк с уловом 3 кг 230 г, третье место занял Роман Никитин (Псков) с уловом 2 кг 510 г.

В командном зачёте победа досталась рыболовам из команды "Беда" в составе: Василия Кротюка, Александра Сакина, Сергея Гореликова. Второго места удостоились рыболовы из команды "Новые" (капитан Борис Пивоваров), третье место завоевала команда "Рыбаки" (капитан Сергей Фёдоров).

соревнования по ловле рыбы
Команда «Беда» - победитель в командном зачёте соревнований (фото Игоря Вознесенского)

Отметим, что организаторами Открытого чемпионата Псковской области по рыбной ловле на поплавочную удочку выступили областной комитет по физической культуре и спорту, Федерация рыболовного спорта Псковской области, общественная организация "Клуб рыболовов-любителей "Приют рыбака", интернет-клуб "PSKOVFISHING.ru".

***

Рыболовный фестиваль «Кубок Бережка» прошел в Татарстане

10-12 июня на берегах Волги под Казанью прошел рыболовный фестиваль "Кубок Бережка". В нем, в том числе, приняли участие 8 человек из Набережных Челнов. В том числе одна женщина - Лариса, больше известная рыбакам под ником Карасик.

Соревнования проводились по Правилам спортивного рыболовства. Номинаций было много. Челнинцы участвовали: двое в ловле на фидер, один - в береговом спиннинге, двое ловили спиннингом с гребных лодок, и трое - с моторок. Рыбу меньше дозволенных к вылову размеров отпускали сразу же, а остальной улов - после взвешивания. По словам участников, призы для победителей были шикарными - лодки и моторы. К сожалению, нашим землякам они не достались.

соревнования по ловле рыбы

Самым удачливым из челнинцев стал Ильдар (Левша), который в береговом спиннинге занял четвертое место и получил за это маленький джерк - разновидность воблера. Но как свою победу расценила команда из Набережных Челнов успех ее гостей из Магнитогорска. 17-летний Марат стал победителем в береговом спиннинге и выиграл лодку ПВХ.

"Благодаря Марату я занял 4 место, т.к он показал мне, как вязать отводной поводок, поделился приманками для пассивного мелкого окуня (к сожалению, крупный с берега был редкость), - пишет в своем отчете Ильдар (Левша). - На свои грубые снасти я бы не поймал ни одной рыбки. Марат, хоть и молодой спортсмен, но уже участвовал во многих соревнованиях и имеет разряд. С самого начала знакомства мы поняли, что у него большие шансы на победу. В свободное от соревнований время он на лодке отца вечером ловил хорошую рыбу - горбачей и судаков, тем самым доказывая нам, что рыба в Волге есть".

Кроме основных спортивных состязаний рыболовов, была масса сопутствующих конкурсов: «Уха из котелка», «Лучший внедорожник», «Баранина на вертеле», "Готовка плова". Были и гонки на моторных лодках. А также мастер-классы, концерт и дискотека...

***

В Тамбовской области начнется "охота" на щук и окуней

16 июня состоится чемпионат области по ловле рыбы спиннингом. Соревнование будет проведено на пруду Глиняный (Шарыжный), 2 км северо-восточнее села Сурава Тамбовского района.

Принять участие в чемпионате смогут все желающие, независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. В настоящее время подали заявки девять команд из Тамбова, Липецка, Моршанска.

Соревнования будут проводиться в два тура по три часа каждый. Улов рыболовов будет оцениваться далеко не весь. Засчитываться будут только щуки - не более 5 штук, которые после взвешивания необходимо отпустить в водоем, и окуни - не более 30 штук.

Жюри определит трех лучших рыбаков в личном зачете и три команды. Они будут награждены кубками, медалями и грамотами.

***

Второй этап Кубка России по рыбатлону пройдёт 16 июня в Рязани

16 июня с 15.00 на любимом многими рязанцами месте пляжного отдыха – Ореховом озере (Орешке) – пройдёт 2-й этап Кубка России по рыбатлону – смеси рыбалки и бега! В этом году весенний паводок был настолько сильный, что Ока сливалась с Орешком и большое количество рыбы зашло в этот водоём. Поэтому для рыбатлонистов не будет проблемой поймать всего по 2 рыбы любого вида и размера в предстоящей гонке и пробежать три круга. А после её завершения и награждения лучших можно будут искупаться в овациях и, в прямом смысле этого слова, – на официальном городском пляже.

Сама ловля будет проходить справа от городского пляжа и – в сторону солотчинской трассы, то есть купающиеся горожане не будут распугивать рыбу своими «заплывами».

Регистрация участников на 2 этап уже проходит на главной странице сайта www.rybatlon.ru. Напоминаем, что участие в рыбатлоне – абсолютно бесплатное, а призов уже приготовлено прилично! Уже известно, что чемпион Общего зачёта по итогам всего сезона получит в подарок лодку от магазина «Русская рыбалка», специализирующегося на лодках, моторах и прицепах. А на 2-м этапе призы получат более десятка участников соревнований – от автопылесоса до модных рыболовных аксессуаров.

Организатором Кубка России по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).

Соревнования проходят при поддержке комитета по физической культуре и спорту Рязанской области и Общественного Совета ЦФО РФ.

Другие статьи на тему Соревнования по ловле рыбы:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru