Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

21.06.2012 | На Белом озере прошел фестиваль подводных охотников BEUCHAT FEST 2012

Крупнейший фестиваль подводников - Юбилейный пятый фестиваль BEUCHAT FEST-2012 прошел на Белом озере в Псковской области. Около 1500 участников со всей России и ближнего зарубежья показывали мастерство в подводной охоте и фотографии. Восьмикратный чемпион России по подводной охоте Владимир Докучаев провел для участников мастер-класс.

Крупнейший фестиваль подводников BEUCHAT FEST-2012 прошел на Белом озере в Псковской области. Около 1500 участников со всей России и ближнего зарубежья показывали мастерство в подводной охоте и фотографии.

Заповедное озеро Белое еще восемь лет назад привлекло небольшую группу подводных фотографов прозрачной водой и красотой природы. В 2008 году прошел первый большой дайверский фестиваль Бушафест – названый на французский манер. Его участниками стали и смоляне. Теперь они каждый год приезжают туда.

Андрей Тимирязев, смоленский подводный охотник: «Сейчас большая команда приехала - есть и охотники, и фотографы, и дайверы. Все серьезно подготовлены».

BEUCHAT FEST 2012

Участники фестиваля условно делятся на дайверов и подводных охотников. Первые занимают наблюдательную позицию, погружаясь со скубой на большие глубины. Целью же охотников является добыча, ради которой они в легком снаряжении могут залезать под коряги и завалы.

Владимир Докучаев, восьмикратный чемпион России по подводной охоте:
«Человек, который занимается подводной охотой, он не убивает все подряд. Он любуется подводным миром, он выбирает ту рыбу, которая уже выросла, прошла все циклы нереста и просто гнобит другую рыбу».

BEUCHAT FEST 2012

Все подводники ожидают этого события, ведь можно протестировать новинки подводного снаряжения, показать себя в умении подводной охоты и фотографии, а также пообщаться с единомышленниками. Своим опытом охотно делились мэтры подводного спорта. Владимир Гудзев, например, в свои 60 - 45 лет занимается подводной фотографией. Первый фотоаппарат он сделал сам из плавательной маски и камеры волейбольного мяча. Он считает, что сейчас каждый может заняться подводными съемками.

Владимир Гудзев, инструктор подводной фотографии: «Накопить денег на самый простой фотоаппарат. И начать фотографировать в речке, озере. Ведь главное - не глубина. В любом болотце можно снять жизнь какой-нибудь лягушки или водомерки и это даже для науки будет интересно».

Дайвинг, как правило, семейное хобби. Супруги Николай и Виктория уже несколько лет неразлучны ни на суше, ни под водой. Любовь к подводному миру появилась у них на первом погружении.

Николай и Виктория, семейная пара: «Это Коля, конечно, меня направил. Сначала было страшно, а потом очень понравилось, ничего трудного нет, под водой очень хорошо».

BEUCHAT FEST 2012

Особый интерес у участников вызвал конкурс подводных артефактов. Все находки имеют историческую ценность. Немало предметов связанных с Великой Отечественной войной. Однако самым интересным было признано подводное грузило, с которым 200 лет назад наши предки ловили рыбу.

- Наш фестиваль набирает обороты, - заметил председатель региональной  подводной федерации  Олег Довгий. – В прошлом году было семьсот участников, в этом почти в два раза больше. Порадовало, что на фестиваль приехал знаменитый Владимир Докучаев, восьмикратный чемпион России по подводной охоте, и провел для наших участников мастер-класс.

Рыбаки соревновались в двенадцати номинациях. Пскович Александр Миклин завоевал титул «Мистер угорь», поймав деликатесную рыбку весом в 1,3 кг, а его товарищ по клубу «Псков – подводный мир» Иван Васильев заслужил звание «Мистер лещ», вытащив соответственно леща весом в 1,2 кг. Кроме трофеев псковичи получили также почетные кубки.

Александр Лебедев, фото - podvoh.ru

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru