Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

25.06.2012 | Стрельба из лука. Россияне взяли три награды Кубка мира

Третий этап розыгрыша Кубка мира по стрельбе из классического лука завершился в американском Огдене. Кристина Тимофеева и женская сборная России в стрельбе из классического лука выиграли американский этап Кубка мира, Перова и Цынгуев – вторые в миксте. Мужская сборная России в составе Александра Кожина, Болота Цыбжитова и Бато Цынгуева не смогла завоевать одну из трех оставшихся олимпийских лицензий в командном турнире.

Триумфом российских лучниц завершились командные состязания третьего этапа розыгрыша Кубка мира по стрельбе из классического лука в американском Огдене. Ксения Перова, Кристина Тимофеева и Инна Степанова выиграли в финале у представительниц Мексики — 204:195. Замкнули тройку призеров хозяйки состязаний.

В личном первенстве среди женщин лучшей стала Кристина Тимофеева, сообщает ИТАР-ТАСС. Победу на этапе ей принесла победа над американкой Дженнифер Николс — 6:2. Бронзу завоевала мексиканка Алехандра Валенсия.

Еще одну награду — серебряную — в копилку российской сборной принесла пара Ксении Перовой и Бато Цынгуева, выступавшая в миксте. В этой дисциплине первыми стали лучники США, бронзовые медали выиграли немцы.

Мужская сборная России в составе Александра Кожина, Болота Цыбжитова и Бато Цынгуева не смогла завоевать одну из трех оставшихся олимпийских лицензий в командном турнире. В 1/8 финала олимпийской квалификации россияне уступили румынам – 218:219. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Олимпийские лицензии завоевали сборные Японии, Индии и Тайваня. Последним шансом для российских лучников отобраться на Олимпийские игры будет индивидуальный отборочный турнир, в котором разыгрываются четыре путевки в Лондон.

***

Хроника соревнований

Кристина Тимофеева - стрельба из лука

25 июня в Огдене (США) завершился третий этап Кубка мира. Женская сборная России в составе Ксении Перовой, Кристины Тимофеевой и Инны Степановой выиграла командные соревнования в стрельбе из классического тлука, разгромив в финале мексиканок – 204:195. В личном турнире первенствовала Тимофеева, победив в решающей дуэли американку Дженнифер Николс – 6:2. В миксте Перова с Бато Цынгуевым стали серебряными призерами, уступив в финале американцам Брэди Эллисону и Николс – 137:150. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В индивидуальных соревнованиях в стрельбе из классического лука победил мексиканец Луис Альварес, в мужских командных соревнованиях – сборная США.

Стрельба из лука. Кубок мира. Третий этап. Огден (США), 19-24 июня

Мужчины. Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Луис Альварес (Мексика). 2. Лоуренс Годфрей (Великобритания). 3. Гаелдь Прево (Франция)… 7. Александр Кожин… 17-32. Бато Цынгуев… 57-104. Алексей Белов (все – Россия). Команды. 1. США. 2. Индия. 3. Великобритания… 9-16. Россия (Александр Кожин, Бато Цынгуев, Болот Цыбжитов).

Женщины. Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Кристина Тимофеева (Россия). 2. Дженнифер Николс (США). 3. Алехандра Валенсия (Мексика)… 9-16. Ксения Перова. 17-32. Инна Степанова (обе – Россия). Команды. 1. Россия (Ксения Перова, Кристина Тимофеева, Инна Степанова). 2. Мексика. 3. США.

Микст. Классический лук. 1. США. 2. Россия (Ксения Перова, Бато Цынгуев). 3. Германия.

***

24 июня женская сборная России в составе Альбины Логиновой, Виктории Бальжановой и Светланы Черкашневой выиграла командные соревнования, взяв верх поочередно у канадок (226:224), итальянок (231:230) и американок (225:223). Логинова к этому успеху добавила золото в миксте с Дмитрием Кожиным. В финале в перестрелке наша команда была сильнее голландцев Петера Эльзинги и Ирины Маркович – 152:152 (10, 10 – 9, 10). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В индивидуальных соревнованиях в стрельбе из блочного лука победили американцы Рео Вильде и Кристи Колин, в мужских командных соревнованиях – сборная США.

Мужчины. Блочный лук. Индивидуальное первенство. 1. Рео Вильде (США). 2. Петер Эльзинга (Голландия). 3. Пьер Делош (Франция)… 17-32. Дмитрий Кожин. 33-54. Михаил Сбродов (оба – Россия). Команды. 1. США. 2. Канада. 3. Мексика.

Женщины. Блочный лук. Индивидуальное первенство. 1. Кристи Колин. 2. Джейми Ван Натта (обе – США). 3. Кристина Бергер (Германия)… 6. Альбина Логинова… 9-16. Светлана Черкашнева. 17-32. Виктория Бальжанова (все – Россия). Команды. 1. Россия (Альбина Логинова, Виктория Бальжанова, Светлана Черкашнева). 2. США. 3. Венесуэла.

Микст. Блочный лук. 1. Россия (Дмитрий Кожин, Альбина Логинова). 2. Голландия. 3. Германия.

***

22 июня в Огдене (США) проходил третий этап Кубка мира и олимпийский квалификационный турнир. Российские мужчины не смогут выступить на Олимпийских играх в Лондоне в стрельбе из классического лука. Последним шансом отобраться был индивидуальный квалификационный турнир, где разыгрывались четыре оставшиеся лицензии. Россиянин Бато Цынгуев уступил в 1/8 финала, Болот Цыбжитов – в 1/16, Александр Кожин – в 1/24. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Цынгуев начал плей-офф с победы над Лакмалом Раясинхе из Шри-Ланки (6:0), но за выход в четвертьфинал уступил поляку Рафалу Добровольски (3:7). Цыбжитов в 1/16 финала проиграл сингапурцу Тан Сили (4:6). Кожин в 1/24 финала был слабее филиппинца Пауля Маротона де ла Круза (2:6).

Мужская сборная России по стрельбе из классического лука выступила провально, не сумел отобраться на Олимпийские игры ни командой, ни лично. Эту ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России, президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев.

«Сначала мы уступили румынам в командном турнире, а затем все наши ребята один за другим вылетел в индивидуальных соревнованиях, где мы могли получить хотя бы одну личную путёвку на Олимпийские игры, - сказал Владимир Ешеев. – Теперь в Лондоне мы сможем рассчитывать только на девчат. Они подтверждают свой высокий уровень. Сейчас вышли в финал этапа Кубка мира в команде, и на Олимпиаде выступят и в личном, и в командном зачётах. Как объяснить неудачу мужчин? Будем с этим разбираться! Причём начнём это делать сразу после возвращения в Москву – с 26 июня. Сейчас я пока не готов ответить на этот вопрос. Сейчас мы с ребятами находимся в разбитом состоянии».

***

21 июня россиянка Кристина Тимофеева вышла в финал индивидуального турнира в стрельбе из классического лука, победив поочередно швейцарку Валентину де Джули (7:3), испанку Хелену Фернандес (6:0), соотечественницу Инну Степанову (6:5), британку Эмми Оливер (7:3), канадку Мари-Пьер Бедо (6:5) и испанку Магали Фулон (6:0). В решающей дуэли Тимофеева поспорит с американкой Дженнифер Николс. Чемпионка Европы Ксения Перова выбыла из борьбы в 1/8 финала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В финале индивидуального турнира в классическом луке у мужчин встретятся мексиканец Луис Альварес с британцем Лоуренсом Годфреем, в блочном луке за победу поспорят американец Рео Вильде и голландец Петер Эльзинга, а также американки Кристи Колин и Джейми Ван Натта. В четвертьфинале оступились россияне Александр Кожин (классический лук) и Альбина Логинова (блочный лук).