Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.07.2012 | Шойгу провел в Подмосковье День леса

1 июля 2012 года на территории Московской области отметили праздник - «День леса». В Красногорском районе  в уборке территории леса приняли участие губернатор Московской области Сергей Шойгу, а также члены Правительства Московской области, представители общественных экологических организаций и жители Подмосковья.Шойгу планирует составить полный паспорт лесов Подмосковья и поднять зарплату лесникам.

1 июля 2012 года на территории Московской области отметили праздник - «День леса». Именно в этот день полномочия по управлению лесами и контролю за их использованием переданы Комитету лесного хозяйства Московской области, который возглавил бывший замглавы Рослесхоза Евгений Трунов.

В рамках Дня леса 1 июля на всей территории Московской области, во всех муниципальных образованиях, лесничествах с самым широким участием общественности прошли работы по очистке леса от захламления и засорения.

В Красногорском районе вблизи жилищного комплекса «Изумрудные холмы» в уборке территории леса приняли участие губернатор Московской области Сергей Шойгу, вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов, вице-губернатор – председатель областного правительства Андрей Шаров, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, члены Правительства Московской области, представители общественных экологических организаций и жители Подмосковья.

Глава региона Сергей Шойгу, открывая праздник, подчеркнул: «Мы были единственным субъектом РФ, где леса принадлежали не нам - два миллиона гектаров леса, которые были в очень плачевном состоянии. Теперь за их здоровье отвечаем мы. Парламентом приняты все необходимые решения». Губернатор выразил надежду, что этот праздник станет в области традиционным.

После торжественного митинга Сергей Кужугетович пригласил всех к работе. Перед началом губернатор ознакомился с правилами техники безопасности, расписался в журнале и взял бензопилу.

«Если с воздуха полететь, видны клочки темно-коричневого леса, это лес, который уже безнадежно болен, который надо немедленно убирать или лечить», - заключил Сергей Шойгу. По словам главы региона, в ближайшее время планируется составить полный паспорт лесов Подмосковья.

После того как губернатор распилил сваленное старое дерево, вице-губернатор-председатель правительства Подмосковья Андрей Шаров вместе с руководителем Комитета лесного хозяйства Московской области Евгением Труновым выпилили из срубов стул и стулья со спинками. Так что после лесных работ, которые провели губернатор и его команда, лес не только стал чище, но в нем даже появилась удобная лесная мебель для людей, которые придут сюда отдыхать.

Губернатор добавил, что правительство выделит дополнительно почти 700 миллионов рублей для того, чтобы оснастить лесничества, закупить дополнительную технику, а также планируется увеличить количество лесников и поднять им зарплаты. Для реализации переданных полномочий по управлению лесами в Подмосковье образован комитет лесного хозяйства, численность сотрудников которого составит 70 человек. В ведение Московской области передаются Мособллес и Центрлес численностью 1,2 тысячи и 500 человек соответственно.

Позже губернатор Московской области Сергей Шойгу сегодня на селекторном совещании с главами городов и районов сказал:  "Из семи миллионов жителей Подмосковья вышли на субботник 50 тысяч человек. Это нас радует. Это заслуга всех тех, кто организовал это. Это и правительство, и депутаты, и комитет по лесу".

Другие статьи на эту тему:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru