Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.07.2012 | Фестивали: Славянский базар, воздухоплавание, фото и 1812 год

Начал работу фестиваль «Славянский базар в Витебске». 11-й фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России» пройдет под Переяславлем-Залесским. Фестиваль православной культуры открылся в Екатеринбурге. Фестиваль "День фотографа" пройдет в столичном парке "Сокольники". 13-14 июля в Пермском крае пройдет фестиваль «Чюдный карнавал». Фестиваль «Гроза Двенадцатого года» пройдет в Выксе.

Начал работу фестиваль «Славянский базар в Витебске»

Торжественное открытие XXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоялось 12 июля. По традиции старт мероприятию дал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Начало работы фестиваля ознаменовалось вручением значимых наград. Премиями Союзного государства в области литературы и искусства были отмечены народный художник Беларуси Георгий Поплавский и русский поэт Глеб Горбовский. Специальную награду - «Через искусство - к миру и взаимопониманию» получил народный артист России Лев Лещенко.

Как сообщают организаторы фестиваля, ранее на Аллее звезд возле Летнего амфитеатра также появилась звезда Льва Лещенко. «У меня много разных наград, но, думаю, самая высокая награда для человека – общественное признание», - подчеркнул тогда певец, - «То, что произошло сегодня, наверное, подтверждает, что я работал все эти годы искренне, профессионально, с любовью к зрителю, с любовью к народу».

Напомним, что фестиваль «Славянский базар в Витебске» проходит с 12 по 18 июля. В этом году участие в проекте принимают представители 28 стран мира. В рамках фестиваля состоятся традиционные музыкальные конкурсы, а также будет отмечено несколько юбилеев. В их числе - 75-летие Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева и 25-летие Национального концертного оркестра Республики Беларусь под руководством Михаила Финберга.

Фестиваль открылся грандиозным концертом. Снова у всех умиление вызвали «Бурановские бабушки». Во время концерта раздавали автографы такие звезды как Розенбаум, Валерия, Аллегрова, Фриске и Рыбак.

Фестиваль является той площадкой, которая объединяет славянские народы. В связи с этим, участников фестиваля приветствовал Президент РФ Владимир Путин. «Этот замечательный праздник, собирающий в Белоруссии тысячи гостей, стал доброй традицией и способствует распространению культурных ценностей славянских народов, укреплению их духовного единства», - подчеркнул он в телеграмме, - «Фестиваль славится радушием и гостеприимством, на которые издревле щедра белорусская земля. Его дружеская, творческая атмосфера и насыщенная программа привлекают поклонников музыки, танца, театра, кино и живописи. Убеждён, что и в этот раз нас ждёт множество ярких впечатлений».

***

11-й фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»

С 12 по 15 июля в Ростове Великом и Переславле-Залесском (Ярославская область) проходит 11-й фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России».

Десятки аэростатов поднимаются в небо и летят над городом, озерами, полями. Воздушный шар может подняться на несколько тысяч метров, а может идти над самой землей или водой. Когда ветер дует в удачном направлении, любимый трюк пилотов летательных пузырей - пройти на бреющем полете над гладью Плещеева озера или озера Неро. Я такой полет наблюдал не только с земли, но и из корзины соседнего шара. Завораживает! Во время фестиваля пройдут соревнования на точность полета - экипажи будут лететь по заданному маршруту и попадать маркером в мишень на земле. Во время вечернего шоу все аэростаты встанут на стадионе на «ночное свечение» - красивейшее зрелище.

Фестиваль воздухоплавания

В фестивале участвуют 12 команд из России, Украины и Латвии. Организаторами мероприятия выступили департамент экономического развития Ярославской области, администрации Переславля-Залесского, Переславского муниципального района и Ростова, Федерация воздухоплавания Ярославской области и парк отдыха «Веслево».

Команды прибудут в «Веслево» 12 июля днем. В этот же день пройдут первые вечерние свободные полеты. В остальные дни фестиваля свободные полеты будут утром с 7.00 до 9.00 и вечером с 19.00 до 21.30. А долгожданное шоу «Ночное свечение аэростатов» пройдет 14-го числа с 21.50 до 23.00. Завершение мероприятия и отъезд участников назначены на 15 июля.

Полеты на воздушных шарах над древним городом, церквями, монастырями, полями и Плещеевым озером посмотреть можно бесплатно. Прокатиться тоже, если удастся договориться с пилотом. Или за несколько тысяч рублей, если покупать билет.

Добраться до фестиваля: На машине - по Ярославскому шоссе 120 км от МКАД, автобусом - от Щелковского вокзала каждый час. Или до Сергиева Посада на электричке, а там пересесть на автобус или маршрутку.

Рядом с Переяславлем-Залесским находится Учебный центр сверхлегкой авиации  «Кречет», где можно покататься на дельталете или научиться водить дельталет.

***

Фестиваль православной культуры открылся в Екатеринбурге

2 июля в Екатеринбурге состоялось открытие XI Международного фестиваля православной культуры «Царские Дни». Основная цель мероприятия рассказать людям правдивую историю семьи последнего русского императора Николая II.

Гостей "Царских дней" ждет богатая культурная программа. На Патриаршем подворье пройдет несколько выставок рассказывающих о династии Романовых. Также на площади перед Храмом-на-Крови, который был построен на месте расстрелянной семьи последнего русского императора, состоится молодежный светский концерт, где на одной сцене выступят рэп-исполнители, ди-джеи и Русский народный хор.

Основным мероприятием фестиваля станет традиционный ночной крестный ход, который пройдет в ночь с 16 по 17 июля. В прошлом году в нем приняло участие около 50 тысяч паломников со всего мира, которые специально приехали в Екатеринбург почтить память семьи Николая II".

Так же, в рамках фестиваля православной культуры пройдут торжественные богослужения, крестные ходы, концерты, колокольные звоны, фотовыставки, кинофестиваль.

В частности, с 15 по 21 июля состоится православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России". Цель выставки-ярмарки: приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам Православия.
Участие в экспозиции принимает Оренбургская и Бузулукская епархия, которая привезет мироточивую икону Божией Матери "Скоропослушница". Екатеринбуржцы только на выставке-ярмарке получат уникальную возможность прикоснуться к чудотворной святыне.

Кроме того, на выставке будет представлена Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра из Санкт-Петербурга, которая привезет икону Святого благоверного князя Александра Невского с мощами. Впервые примут участие в экспозиции монастырь из Афона Куклумуш, архиерейское подворье из Твери представит чудотворную икону "Неупиваемая чаша".

***

Фестиваль "День фотографа" пройдет в столичном парке "Сокольники"

Четвертый международный фестиваль "День фотографа - 2012", в рамках которого российские и зарубежные фотографы проведут серии мастер-классов, пройдет в субботу и воскресенье в парке "Сокольники" в Москве, сообщают организаторы форума.

Кроме семинаров и мастер-классов, на территории парка "Сокольники" будут представлены тематические фотовыставки, специально оборудованные профессионалами зоны для съемок, зоны портфолио-ревью, фотоперфомансы и инсталляции.

"В этом году программа фестиваля претерпела изменения - акцент сделан на бесплатную образовательную и съемочную программы, мастер-классов стало ещё больше. Это значит, что пока профессиональные фотографы и увлеченные любители будут общаться со звездами западной фотографии, все остальные будут слушать российских мастеров с центральной сцены, участвовать в конкурсах, викторинах", - говорит директор фестиваля Владимир Повшенко.

Среди иностранных гостей на фестивале в этом году с мастер-классами выступят Зория Миллер, известный фотожурналист из США, Андрена Дина Дуглас, мастер свадебной фотографии из США, включенная в Топ-10 свадебных фотографов мира 2011 года по версии журнала American Photo, Кристл Райт, профессионал свадебной фотографии, удостоенная Гран-при фотопремии PDN The Shot competition, Дэн Бэллард из США, обладатель множества престижных премий и наград в области фотографии.

Также на "Дне фотографа - 2012" состоится вручение премии "Фотограф года".

В прошлом году за несколько дней фестиваль, несмотря на переменчивую погоду, посетили почти 20 000 человек. Более 5 000 фотолюбителей посетили бесплатные мастер-классы, свыше 3 000 семей пополнили свои фотоальбомы снимками от ведущих фотомастеров; на шести точках бесплатной экспресс-обработки и печати фотографий для всех желающих было отпечатано 11 786 снимков.

***

13-14 июля в Пермском крае пройдет фестиваль «Чюдный карнавал»

Это  мероприятие включит в себя множество интересных событий и даст жителям и гостям Прикамья редкую возможность погрузиться в стародавние времена, когда на здешних землях обитал загадочный народ – чюдь, владевший тайным знанием, без труда различавший речь деревьев, зверей и птиц и оставивший после себя множество вопросов, ответы на которые исследователи ищут до сих пор.

чюдный фестивальФестиваль пройдет в знаковом для Пермского края месте – известном на весь мир селе Пармайлово,  где живет, пожалуй, самый известный деревянных дел мастер нашего времени – Егор Утробин, который создал здесь уникальный парк деревянной скульптуры. Во время «Чюдного карнавала» гости праздника смогут принять участие в интересных мастер-классах, посетить увлекательные экскурсии и посодействовать созданию новых арт-объектов.

Программа «ЧЮДного карнавала» включает в себя как традиционные для такого события выступления фольклорных коллективов, обрядовые костры, мастер-классы и ярмарки народных промыслов, экскурсии и музейные экспозиции, так  и принципиально новые для праздника действия: пленер художников, фестиваль театральных капустников, создание новых арт-объектов («Пармайловский лабиринт»), этнодискотеки под ночным   небом.

Особый акцент празднику придадут стилизованные костюмы, которые сможет приобрести любой желающий – от простой недорогой маски до полного аутентичного облачения коми-пермяков.

Все желающие  могут зарегистрироваться в качестве «друга карнавала» и заранее заказать себе место на автостоянке, арендовать палатку и спальные мешки, и даже заказать полноценное горячее питание. Гостей праздника, помимо основной программы, ждут экскурсии к расположенным поблизости природным и культурным памятникам  (гора Курoгкар, святые источники).

На «Чюдный карнавал» приглашаются все, кто ценит и любит самобытную культуру, фолк, древние языческие обряды, историю, а также активный отдых на природе, в кругу интересных людей.

Добраться на фестиваль можно на своем транспорте. Для этого, доехав до Кудымкара (205 км от Перми), необходимо ехать далее – по трассе «Кудымкар-Гайны» мимо Белоево,  Юрлы, Кочево до деревни Юксеево (314 км от Перми). От Юксеево – отворот направо, в направлении Косы – еще 4-5 км, и вы на месте.

На общественном транспорте: на автобусе Пермь-Кудымкар. Далее – от автовокзала г. Кудымкар запущены специальные автобусы с табличкой «Чюдный карнавал» с 13.07 по 15.07. Проезд в этом автобусе бесплатный.

***

Фестиваль «Гроза Двенадцатого года» пройдет в Выксе

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Гроза Двенадцатого года» пройдет в Выксе 13-14 июля. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил ответственный секретарь и главный редактор областного историко-культурного журнала «Нижний Новгород: Nota Bene» Олег Казаринов.

Фестиваль посвящен герою Отечественной войны 1812 года генерал-лейтенанту Дмитрию Шепелеву, который родился в этом городе.

«Задумка о проведении фестиваля возникла три года назад. Мы тщательно готовились к нему. Сейчас привлекаем для его проведения Общероссийское военно-историческое движение из Москвы. В итоге должно получиться достаточно масштабное мероприятие», — рассказал Олег Казаринов.

Фестиваль пройдет в Парке культуры и отдыха г. Выкса. «Впоследствии мы, скорее всего, найдем другую площадку — большую по размерам, чтобы организовать еще более грандиозное представление», — отметил собеседник агентства.

Другие статьи на тему Фестивали:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru