Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

16.07.2012 | Тенденции современной национальной моды

В Плесе завершился VII Российский фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра". Двадцать пять коллекций моделей одежды изо льна, ситца, сатина, шелка и льняной пряжи были представлены на фестивальном показе. Мадонна получит в подарок вышиванку, созданную дизайнером Еленой Бурениной.

В Плесе прошел фестиваль "Льняная палитра"

Седьмой Российский фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра", ввел новые номинации: "авторские коллекции театрального костюма по мотивам пьес Чехова", "деловой летний костюм", "корпоративная одежда в туристическом бизнесе".

В Плесе прошел фестиваль Льняная палитра

Новая номинация, посвященная 50-летию творчества известного кутюрье родом из Иванова Славы Зайцева, была на детском фестивале моды. Вячеслав Зайцев - бессменный президент фестиваля "Льняная палитра".

В Плесе прошел фестиваль Льняная палитра

Фестиваль по традиции сопровождала Петровская выставка-ярмарка народных художественных промыслов, тканей и одежды изо льна, льняного трикотажа, домашнего текстиля и головных уборов. На фестивале прошла презентация одежды из тканей, изготовленных учеными из Ивановского института химии и растворов РАН.

В Плесе прошел фестиваль Льняная палитра

На выставке "Мелодии и ритмы ивановских ситцев" были представлены более ста образцов традиционных хлопчатобумажных тканей, кроки 80-90-х годов прошлого века ведущих художников текстильного рисунка известных ивановских и шуйских фабрик. Для посетителей выставки проводился мастер-класс по воспроизведению рисунка на ткани с помощью набойной доски.

В Плесе прошел фестиваль Льняная палитра

По традиции в гала-показе участвовали победители детского и взрослого фестиваля моды "Плес на Волге. Льняная палитра". гость фестиваля модельер Егор Зайцев впервые представил свою коллекцию одежды изо льна в стиле модерн.

В Плесе прошел фестиваль Льняная палитра

Лауреатами фестиваля стали 13 коллекций, 10 из них - ивановские. Шесть наград  получили модельеры из Текстильной академии.

В Плесе прошел фестиваль Льняная палитра

 

Специальные призы от текстильной компании получили коллекции "Ворон" и "Дитрих", созданные ивановскими модельерами. Профессиональную швейную машину от областного комитета работников образования и науки получили авторы коллекции "Из Парижа в Россию", модельеры Ивановской государственной текстильной академии Ксения Вассанова и Дарья Невзорова.

В Плесе прошел фестиваль Льняная палитра

Ювелирное украшение от партнера фестиваля - приз в номинации "Креативные коллекции" - уехал в донецкий техникум легкой промышленности вместе с модельером Игорем Иванишиным.

В Плесе прошел фестиваль Льняная палитра

Комплект серебряных украшений от администрации Приволжского района и ювелирного завода местного ювелирного завода достался ивановке Ольге Голдобиной, создателю коллекции "Вишневый сад", победившей в номинации "Современное прочтение театрального костюма".

В Плесе прошел фестиваль Льняная палитра

Официальную награду фестиваля - знак "Серебряный феникс" с формулировкой "За инновационный подход к созданию коллекции из льна", - получил за коллекцию "Двери в осень" Егор Зайцев, сын президента фестиваля Вячеслава Зайцева.

В Плесе прошел фестиваль Льняная палитра

Четыре других "Серебряных феникса" достались ивановским модельерам, чьи коллекции победили в номинациях "Летнее платье", "Этнические мотивы в современной одежде", "Корпоративная одежда в туристическом бизнесе" и "Современное прочтение театрального костюма". Модели дефилировали по пришвартованному к волжскому берегу подиуму-дебаркадеру. Завершился фестиваль большим фейерверком.

***

Мадонна получит в подарок вышиванку, созданную дизайнером Еленой Бурениной

13 июля в Киеве состоялся финал конкурса вышиванок для Мадонны. Жюри выбирало из 12 вышиванок.

вышиванка для мадонны

Победителем конкурса стала вышиванка, созданная дизайнером Еленой Бурениной. Эта вышиванка будет подарена Мадонне, которая выступит в Киеве 4 августа.

Другие статьи на эту тему:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru