Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.07.2012 | Казаки: Помощь жителям Крымска после наводнения

Первыми, кого увидели жители Крымска на затопленных улицах, были казаки. Казаки ныряли в затопленные дома, чтобы спасти стариков и детей. Казаки Центра РФС «Баско», о которых Национальный Фонд Святого Трифона уже рассказывал, тоже пришли на помощь пострадавшим Крымска. Атаман казаков Кубани пообещал: " Мы очистим Крымск от подонков и паркетных идеологов".

Казаки из пришли на помощь пострадавшим Крымска

Национальный Фонд Святого Трифона уже писал о сотрудниках и воспитанниках Казачьего спортивного класса  Геленджикского городского центра развития физической культуры и спорта «Баско». Напомним, в начале весны этого года  казаки из Центра РФС «Баско» приняли участие в Казачьем Конном Походе, посвященном 67-ой годовщине празднования Великой Победы. Мы с большой симпатией относимся к казачьему движению, и стараемся публиковать присланные нам материалы. О помощи сотрудников Казачьего спортивного класса Геленджикского Центра РФС «Баско» пострадавшим от наводнения в Крымске нам сообщил Андрей Щербань.

О наводнении в Крымске сотрудники и воспитанники казачьего спортивного класса Геленджикского городского центра развития физической культуры и спорта «Баско» узнали 8 июля, находясь на отдыхе в спортивном лагере, где проводили Первенство по детскому казачьему троеборью. Узнав о чрезвычайных ситуациях в Геленджике, Новороссийске и Крымске, казаки направились в Геленджик.

По телефону уточнили более подробную ситуацию в городах. Помощь нужна была в Геленджике и в Крымске - в больнице не хватало санитарок и медсестер. На Кругу казаки решили пойти добровольцами в городскую больницу города Геленджика и городскую больницу города Крымска.       

Ранним утром 9 июля в Геленджикскую горбольницу была направлена казачка Наталья Плотницкая, которая  всю неделю работала  в детском отделении, а в зону ЧС города Крымска выехала казачья команда: директор Центра РФС «Баско» Тархов Сергей Анатольевич, руководитель Казачьего спорткласса и заместитель атамана Геленджика Анна Сергеевна Тюнькина, инструктор-преподаватель казачка Надежда Афанасьева.

казаки: помощь пострадавшим от наводнения в Крымске

В Крымске казаки были тепло встречены главным врачом больницы Ковалевским Константином Геннадьевичем, и сразу наши девушки-казачки приступили к работе. Были посыльными при главвраче, разгружали медикаменты и гуманитарную помощь, наводили порядок в помещениях, кормили пострадавших от наводнения, перевязывали раненых, анализировали информацию на компьютере, ассистировали хирургам во время операций и т.д. Первые дни работали до 24.00, затем стало чуть полегче и рабочий день продолжался до 19.00 или  до 20.00. Анна Тюнькина работала в травматологическом отделении, а Надежда Афанасьева - в хирургическом.

казаки: помощь пострадавшим от наводнения в Крымске

Директор Центра РФС «Баско» Тархов Сергей Анатольевич в день приезда в Крымск занялся вопросами расквартирования и питания. Встретился с заместителем главы муниципального образования Крымского района Першановым В.В. и был направлен с Геленджикской командой в первую общеобразовательную школу г.Крымска. Разместившись в школе и определившись с питанием, вечером после развода заступил вместе с Динскими полицейскими на охрану общественного порядка. На следующий день решением первого заместителя начальника Национального центра МЧС России по кризисным ситуациям генерал-майора МЧС Сергея Алексеевича Мирошниченко он был направлен в 179 спасательный центр  МСЧ России.

Спасатели из подмосковного города Ногинска в это время работали на улице Краснофлотской. Работали по 30 см в иле. Работали много, дружно. Бывало, что и без обеда. Разбирали завалы, выносили крупногабаритную мебель из затопленных домов, разгружали гуманитарную помощь, поддерживали людей добрым словом, делом и нужным советом. Особенно внимательно работали в аварийных домах: многие из них саманные и, напитавшись влагой, саманные стены и перегородки просто растекались и разваливались. Очищали дворы и огороды от мусора, принесенного большой волной. 

казаки: помощь пострадавшим от наводнения в Крымске

Вечером 15 июля на улице Фурманова встречали президента России, глав МЧС и Минобороны и других ответственных лиц. Президент первым делом подошел к  МЧСникам из 179 спасцентра и поблагодарил за службу. После чего долго общался с жителями близлежащих улиц пострадавших от наводнения.

В этот же день закончилась недельная вахта казаков Центра РФС «Баско» по ликвидации последствий ЧС в городе Крымске.

***

Казаки ныряли в затопленные дома, чтобы спасти стариков и детей

Спасатели в это время помогали жителям Геленджика и Новороссийска - стихия обрушилась на города на несколько часов раньше, и штаб МЧС отправил все силы туда.

- Я, как и мои односельчане, узнал о наводнении от помощника, - вспоминает крымчанин Иван Безуглый, атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска. - Подчиненных - примерно 250 человек - собрал ночью, часа за полтора. Тут же распределились: один идет в этот район, другой в тот. Помню, звонит дочка: пап, машина на дереве, гараж уплывает, приезжай. А я ей: «Тут люди погибают, не до машины, родная».

- Когда вода накрывала дома, я видел, как казаки ехали на огромном погрузчике и спасали людей, - вспоминает очевидец Сергей Иваненко. - Ребята цепляли один конец веревки за «клыки» ковша, а другим обвязывали себя и ныряли в дома. Вытаскивали стариков, детей, потерявших родителей.

- Да, было такое! - кивает головой казачий атаман Безуглый. - Это наши герои - Иван Шарбородский и Роман Романов. С 4 часов утра до 11 они спасли 38 человек. И они не одни такие. Другие на личном «КамАЗе» еще на рассвете снимали с крыш обезумевших от страха людей.

Когда рассвело, на улицах Крымска была уже тысяча казаков. А в последующие дни - почти 5000 со всей Кубани. В центре города они разбили лагерь, где разместили пострадавших и волонтеров. А когда вода спала, таскали заиленную мебель из домов, вылавливали из рек спасшихся и погибших животных, развозили гуманитарку.

- Главный атаман Кубани Николай Долуда похвалил работу своих, - говорит усатый мужчина в штанах с лампасами (имя не стал называть - из скромности). - Сказал: «Я не думал, что вы можете с такой трудной работой справляться. Если теперь кто-то назовет вас ряжеными, разрешаю лично бить морду за это». Приятно. А еще приятней, когда люди, которым мы помогали, нас на улице узнают, на шею кидаются, благодарят. То, что они живы и здоровы, для нас главное.

 

kp.ru

***

Атаман казаков Кубани: Мы очистим Крымск от подонков и паркетных идеологов

Кубанские казаки и сотрудники правоохранительных органов обещают совместно выявлять провокаторов в пострадавшем от наводнения Крымске.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район.

16 июля во время стихийного митинга жителей Крымска и последующей встречи краевых властей с пострадавшими от наводнения были задержаны 4 молодых человека, которые провоцировали конфликт с представителями казачества. В эфире "Девятого канала" атаманы отделов Кубанского казачьего войска рассказали о том, что задержанные признались в получении 15 тыс. рублей за устроенные провокации.

В этот же день было озвучено решение о том, что формирования Кубанского казачьего войска будут привлечены для обеспечения общественного порядка в Крымском районе. Предполагается, что совместной патрулирование полицейских и казаков "повысит эффективность работы по пресечению и предупреждению правонарушений".

казаки: помощь пострадавшим от наводнения в Крымске

"Люди приехали сюда с целью спровоцировать ситуацию. Не помочь, взять лопаты и убрать мусор, а чтобы дестабилизировать обстановку. Все эти факты, которые будут называться дестабилизацией, мы будем очень жестко пресекать в соответствии с действующим законодательством", – заявил в эфире "Девятого канала" начальник Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Виневский.

"Как атаман Кубанского Казачьего войска, заявляю, что мы совместно с сотрудниками полиции берем на себя обязательство по охране общественного порядка на территории города Крымска по охране муниципальной и частной собственности – как в дневное, так и в ночное время. У всякого рода провокаторов, подонков, паркетных идеологов, которые где-то находятся и пытаются рулить и манипулировать здесь, у них это дело не пройдет. Мы не позволим это проводить на кубанской казачьей земле", – подчеркнул атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Кубани Николай Долуда.

Другие статьи на тему Казаки, Казачество:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru