Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

20.07.2012 | Россия: Самые интересные места для туризма и безвизовый режим для иностранцев

Интуристы смогут приезжать без виз в Россию на культурные мероприятия. Названы необычные места для проведения отдыха в России. В Москве предложили ввести безвизовый режим для иностранцев. В Астраханской области будут развивать культурный туризм.

Интуристы смогут приезжать без виз в Россию на культурные мероприятия

Иностранные туристы смогут въезжать на территорию России на срок до 3 дней без виз, если их визит будет связан с культурными событиями в РФ.

Соответствующий законопроект в настоящее время разрабатывается в министерстве культуры, сообщила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

«Мы хотим реализовать программу увеличения потока туристов как наших, прежде всего школьников, детей, по России, так и въездного безвизового туризма, привязав его к каким-то культурным событиям в России», - приводит ее слова «Интерфакс».

Вице-премьер полагает, что трехдневный безвизовый режим можно было бы использовать при определенных культурных событиях в России, например, на Неделе оперы и балета, «чтобы гости России могли посетить Мариинский театр и Большой театр или Пермский театр оперы и балета», передает РИА Новости.

Чиновница напомнила, что подобная практика действует сегодня во многих странах. Кроме того, такая схема работает в России для пассажиров водного транспорта, например, круизных лайнеров в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке.

По ее словам, предположительно в октябре законопроект будет внесен в Госдуму.

***

Названы необычные места для проведения отдыха в России

Накануне агентство РБК опубликовало ТОП-7 интересных и необычных мест для проведения отдыха в России. В него вошли: край огнедышащих вулканов на Камчатке, приполярное паломничество на Соловецкие острова, арбузно-степной вояж в Астраханской области, побережье Азовского моря, поиски йети в Кемеровской области, путешествия по российским буддистким храмам в Элисте, алмазный карьер в Якутии.

Однако нестандартные путешествия по стране среди россиян, пока не особенно востребованы. Как рассказал «Туринфо» директор департамента по внутреннему туризму «Солвекс-Трэвэл»  Сергей Стребков, в компании необычные туры заказывают нечасто.

«Туристы, как правило, свои путешествия по экзотическим маршрутам предпочитают разрабатывать самостоятельно и не пользуются услугами агентств",- сказал он.

Среди причин, препятствующих развитию внутреннего туризма, эксперт отметил недостаточную информированность россиян о туристических возможностях страны. 

«К сожалению, государство оказывает слабую поддержку массовых направлений, поэтому о раскрутке малоизвестных маршрутов говорить не приходится. К тому же, без решения ряда инфраструктурных проблем вряд ли возможен серьёзный интерес к подобным необычным турам. Значительная часть издержек туристов приходится на размещение и транспорт»,- сказал Сергей Стребков.

***

В Москве предложили ввести безвизовый режим для иностранцев

Введение краткосрочного безвизового режима для иностранцев, прибывающих в Москву, принесет городу до 120 миллиардов рублей, – к такому выводу пришли эксперты в Правительстве Москвы.

В связи с этим Правительство выступило за отмену виз для иностранных гостей столицы, заявил глава департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черемин, – сообщает агентство Интерфакс.

«Мы считаем, что это могло бы быть одним из привлекательных преимуществ для города. Москва – большой транзитный хаб с востока на запад. Наши расчеты показали, что экономический эффект от введения безвизового режима хотя бы на три дня для экономики города может принести до 120 миллиардов рублей в ближайшие три года», – отметил чиновник.

Эксперт подчеркнул, что такая мера может стать еще одним шагом на пути развития туризма в России, существенно увеличив турпоток в Москву.

Также чиновник подчеркнул безопасность предлагаемых мер, так как: «Введение такого пилотного безвизового режима не приведет к тому, что все преступники мира хлынут в Москву», – цитируют СМИ слова Сергея Черемина.

Подобная инициатива уже была предложена в апреле 2011 года Сергеем Шпилько, который среди прочих мер по увеличению турпотока в столицу, предлагал введение в срочном порядке серьезных послаблений в визовом режиме для иностранных гостей. Ссылаясь на удачный опыт Санкт-Петербурга, где действует 72-часовой безвизовый режим для иностранцев, Сергей Шпилько прогнозировал хороший результат и для Москвы, однако на тот момент его слова, хоть и принятые с большим одобрением, практических последствий не имели.

***

В Астраханской области будут развивать культурный туризм

В Астраханской области будут развивать культурный туризм при взаимодействии ключевых областных ведомств - министерства спорта и туризма и министерства культуры. Накануне состоялось обсуждение этого вопроса.

Как отметили в региональной администрации, Астраханская область — своеобразный регион, где туризм тесно объединён со спортом. Привлекательной остаётся дельта Волги. Здесь большое внимание уделяется спортивному рыболовству и охоте. Из года в год проходят рыбацкие фестивали и соревнования. В тоже время регион не обделен и культурными объектами - это и музей-заповедник и дом купца Тетюшинова. В регионе разработана программа по развитию культурного туризма.

По словам куратора министерств, заместителя председателя правительства Астраханской области Галины Зотеевой, под каждое событие и мероприятие будет разработан свой план и график работы. К примеру, интересы проекта «городской остров» будут лоббировать два руководителя — министр спорта и туризма Астраханской области Олег Дементьев и министр культуры региона Ирина Тарасова.

«Всё остаётся на своих местах. Но наша цель — обеспечить полное взаимодействие. Министерства должны смотреть в одну сторону и сотрудничать. Для этой цели надо создать общественный совет по культуре и туризму», — отметила она.

Кстати, в этом году Астраханская область активизировала и продвижение экологического туризма: в этом сезоне туристам предложили новый маршрут - «Экологическая тропа по Волге — к Каспию», в рамках которого туристов будут знакомить с природой волжской дельты. Инициатором маршрута выступил Астраханский государственный заповедник, старейший в России.

С помощью нового маршрута «Экологическая тропа по Волге — к Каспию», в заповеднике рассчитывают привлечь туристов, которые чаще всего приезжают в регион лишь на рыбалку. Время действия маршурта - с апреля по октябрь. Ограничение — не больше трёх лодок за маршрут и не чаще одного раза в неделю, чтобы не навредить жизни птиц, которые летят гнездиться в дельту.

Новый проект уже получил поддержку местных властей. Губернатор Александр Жилкин приветствовал открытие экологического маршрута и предложил организовать обучающие семинары для представителей турфирм, которые будут его популяризировать.

Другие новости на тему Развитие туризма в России:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru