Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.07.2012 | Новый памятник рыбаку и необычные уловы

В Сосногорске появилась скульптура рыбака, шагающего с отличным уловом. В Краснокамске рыбак выловил в реке пиранью.  Кузбасский рыбак поймал две противотанковые мины, они оказались учебными противотанковыми минами «ТМ-62». В США рыбаки поймали краба с «лицом» бен Ладена.

В Сосногорске появилась скульптура рыбака, шагающего с отличным уловом

Пословица о рыбаке в Сосногорске особенно актуальна. Сосногорского любителя рыбалки, шагающего с отличным уловом, теперь видят горожане и гости Сосногорска. На улице Оплеснина состоялось торжественное открытие новой скульптуры Михаила Сосина.

памятник рыбаку в Сосногорске

"Это полностью идея Камо Навасардяна, - признался автор. – Мы с ребятами просто воплотили её в жизнь. Заказ был очень сложным, ведь мы в первый раз делали скульптуру человека, но это так интересно. Я горжусь своим коллективом и надеюсь, что эта скульптура станет еще одной изюминкой нашего города".

На церемонии открытия почётное право явить скульптуру публике было предоставлено кузнецу Михаилу Сосину, предпринимателю Камо Навасардяну и руководителю районной администрации Дмитрию Кирьякову.

"Хорошо, что наш малый бизнес, который, я уверен, со временем станет средним и даже большим, вкладывает деньги в благоустройство города. Ведь кроме этой скульптуры благодаря Камо у нас еще появилась благоустроенная территория на улице Оплеснина, - заметил Дмитрий Кирьяков. – Я уверен, что это место будет востребованным, здесь будут гулять горожане, фотографироваться рядом с этим замечательным рыбаком. Возможно, даже появится новая традиция: "Потереть рыбку на удачу".

Сам Камо Навасардян, когда ему предоставили слово, очень волновался: "Мне хочется сказать, что в нашем городе живут замечательные люди со светлыми головами и золотыми руками. Я горжусь тем, что живу в Сосногорске уже 20 лет. Спасибо всем огромное". В интервью журналистам он сказал, что хотел бы, чтобы его примеру последовали и другие предприниматели. Ведь от того, как люди относятся к городу, зависит то, каким он достается детям и внукам.

Как только завершилась торжественная церемония, горожане поспешили первыми сфотографироваться с рыбаком, теперь уже завсегдатаем улицы Оплеснина.

***

В Краснокамске рыбак выловил в реке пиранью

Скорее всего, ее держал в аквариуме какой-то любитель экзотики, а когда рыбка подросла - выкинул в воду

- Ребята, приезжайте, снимите это чудо, я в Каме пиранью поймал, - позвонил в редакцию взволнованный читатель из Краснокамска.

Честно сказать, мы вначале не поверили, но все-таки решили поглазеть, что за чудо-рыба завелась в водоеме.

- Я с 17 лет рыбачу, но такого никогда не видел, - встретил нас рыбак Сергей Волегов. -  Был на ночной рыбалке, а утром, около 6 часов, снова клюнуло. Думал, толстолобика тащу, а вытащил вот такого зверя - граммов на 400. Это же настоящая пиранья! И откуда она взялась? Положил в мешок, она была так измождена, что даже не сопротивлялась, принес домой и опустил в аквариум на 50 литров. Понятно, что воду из под-крана не нальешь - пришлось речную набирать. Потом покормить пытался. Червей давал, мясо - отказывается. Такая агрессивная. Пальцем по стеклу аквариума постучишь, она сразу бросается и бьется. Зубы как бритва острые. Сколько смотрел фильмы про пираний, но там они неестественные. Живая гораздо эффектнее смотрится.

Чтобы выяснить, откуда такая рыбка могла попасть в Каму, мы ее сфотографировали и показали специалистам, которые работают в акватерарриуме.

- Это родственница пираньи Черный паку. Она не хищная и абсолютно безопасная, - посмотрев фото, сообщил заведующий акватерарриумом Олег Селетков. - Скорее всего, ее купил житель нашего края в зоомагазине и не учел тот фактор, что она быстро растет. Бывает, к нам тоже приходят владельцы экзотических рыб и просят забрать их питомцев. Сначала покупают, а когда надоест - избавляются. Она очень много ест, как говорится, «все, что не приколочено».  Рыба мощная, крепкая, в аквариум к ней уже никого не подселишь. У нас была подобная особь, как-то мы дали ей фундук, так она и его с легкостью разгрызла. В нашем климате они не выживают и не размножаются. Даже если бы ее не поймали, она все равно бы погибла, как только температура воды стала бы ниже. Пираньи обитают только в реках и водоемах Южной Америки.

***

Кузбасский рыбак поймал две противотанковые мины

Противотанковые мины «ТМ-62» были разработаны в СССР еще в 60-х годах прошлого века

На берегу реки Касьмы в Ленинск-Кузнецком районе найдены две противотанковые мины. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в четверг, 26 июля, в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, мины нашел житель деревни Сапогово во время рыбалки.

Рыбак тут же сообщил о находке полицейским, которые приехали на берег вместе с представителями МЧС, сотрудниками скорой помощи и взрывотехниками. Изучив боеприпасы с берега Касьмы, специалист-взрывотехник областного полицейского главка установил, что мины относятся к противотанковым. Корпуса обоих мин были проколоты и наполнены песком. В результате специалист дал заключение, что предметы, обнаруженные сельским рыбаком, являются учебными противотанковыми минами «ТМ-62», которые были разработаны в СССР еще в 60-х годах прошлого века. Находка угрозы взрыва не представляла и оказалась безопасной в обращении.

***

В США рыбаки поймали краба с «лицом» бен Ладена

Семья Кэнфилд, отправившаяся за морепродуктами, случайно засняла на камеру необычный панцирь ракообразного, напоминающий образ убитого «террориста №1».

памятник рыбаку в Сосногорске


Краб с «лицом» Усамы бен Ладена (фото: mynorthwest.com)

Необычное открытие сделала американская семья Кэнфилд во время очередной поездки за крабами возле острова Хат в городе Эверетт в штате Вашингтон в минувшие выходные.

Любители морской рыбалки загружали в лодку свой богатый улов, снимая увлекательный процесс ловли морепродуктов на видео.

Уже дома, просматривая кадры поездки, глава семейства Джон Кэнфилд обнаружил, что в их сети попался представитель ракообразных с панцирем, изображение на котором можно принять за портрет экс-лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена.

- Никто из нас не обратил внимание именно на этого краба во время рыбалки, более того, мы выбросили его обратно в океан, потому что это была самка, а закон запрещает их отлавливать, - признался мистер Кэнфилд.

Рыбаки не могут объяснить, каким образом на брюхе краба мог образоваться рисунок, столько разительно схожий с лицом некогда самого разыскиваемого преступника в мире.

- Мы даже не успели рассмотреть это животное, и мы уж точно не «пририсовывали» ему лицо террориста в компьютерной программе. Мы католики, и нам показалось, что это скорее образ Иисуса Христа, нежели боевика «Аль-Каиды», - рассказал Джон.

***

рыбалка в подмосковье в КСК Левадия

Приглашаем Вас на рыбалку в Подмосковье. В КСК Левадия оборудованы помосты для рыбалки, есть аренда рыболовных снастей - прокат удочек, садка. Можно арендовать уютную беседку с мангалом для приготовления шашлыков, отправиться на прогулку на катере, покататься на лодке или катамаране. Приезжайте на отдых и рыбалку в Подмосковье, в КСК Левадия!

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru