Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

31.07.2012 | Начало охоты 2012 на медведя, кабана и косулю в Поморье и Ростовской области

Поморье: Время охоты на бурого медведя. В Ростовской области выбрали места для охоты на кабанов и косуль. В Волгоградской области посчитали сурков. С первого августа открыта охота в Севастополе. На Донетчине будут охотиться на куропатку, фазана, сурка и лося. Порядка 80% сахалинских охотников получили охотничьи билеты единого образца. Канадец выстрелил себе в голову во время охоты на мышь. 

Поморье: Время охоты на бурого медведя

31 июля в 16:00 в конференц-зале агентства по печати и СМИ состоится брифинг, посвященный началу охоты на бурого медведя, которая откроется в лесах Поморья 1 августа и продлится до 30 ноября.

С 15 августа в регионе будет разрешена охота на барсука, с 15 сентября — на зайца-беляка, с 1 октября — на ондатру и бобра, а также на представителей пушной группы: норку, белку, рысь, росомаху, куницу, горностая и ласку.

Подробнее о сроках охоты на этих и других охотничьих животных, а также о пакете разрешительных документов, который должен иметь каждый охотник, в ходе брифинга расскажет начальник отдела охраны и использования объектов животного мира регионального министерства природных ресурсов и ЛПК Константин Смирнов.

охота на медведя

Помимо этого, Константин Смирнов коснется лимитов и квот в охотничьем сезоне 2012-2013 годов на добычу лося, кабана, бурого медведя, рыси, выдры и барсука, утвержденных указом губернатора от 24 июля 2012 года.

***

В Ростовской области выбрали места для охоты на кабанов и косуль

Как рассказали в пресс-службе губернатора Ростовской области, был утвержден документ, который определяет где и на кого можно охотиться на Дону с 1 августа этого года по 1 августа следующего. В частности, установлено ограничение на отстрел лосей, оленей европейских, оленей пятнистых, косуль, ланей, кабанов и барсуков.

Охотиться на кабанов можно на территории охотхозяйств 11 районов области, на косуль – на территории 16 районов. Ланей можно отстреливать только на территории Александровского производственного опытно-охотничьего участка.

По словам специалистов, в целом численность копытных на территории Ростовской области в этом году увеличилась, поэтому лимит добычи также вырос.

Напомним, что разрешения на охоту выдают охотпользователи, за которыми закреплены охотничьи угодья.

***

В Волгоградской области посчитали сурков

В весенне-летний период на территории Волгоградской области проведен учет численности сурка-байбака. Он является ценным охотничьим животным.

В последние годы растет не только численность зверьков, но и расширяется их зона обитания. По сравнению с прошлым годом, в 2012 году численность сурка выросла на 1100 особей, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном управлении охотничьего и рыбного хозяйства.

Больше всего сурка-байбака обитает в Нехаевском районе – свыше 7 тыс. особей. Высокая численность (свыше 1000 особей) также зафиксирована в Алексеевском, Камышинском, Серафимовичском и Урюпинском районах.

По результатам проведенного учета определены охотничьи угодья, в которых охота на сурка-байбака разрешена в текущем году. Согласно правилам охота на сурка проводится с 1 июля по 30 сентября.

***

С первого августа открыта охота в Севастополе

1 августа в Севастопольском регионе открывается сезон индивидуальной охоты на диких парнокопытных животных (самца оленя, кабана и его молодняк, способный к самостоятельному существованию) во всех охотхозяйствах, а также на перелетные виды пернатой дичи в охотхозяйствах "Красный Камень", "Кордон "Мекензи" и в Орлиновском охотничьем хозяйстве. Об этом сообщили в Госуправлении охраны окружающей природной среды в Севастополе.

С 4 августа в охотугодьях Севастопольского регионального общества охотников и рыболовов открывается сезон охоты на перелетные виды пернатой дичи и пернатую дичь, выращенную на фермах и выпущенную "под выстрел". Сезон охоты на перепелку продлится до 30 ноября 2012 года, на пернатую дичь - до 31 декабря 2012-го, а на диких парнокопытных животных - до 31 января 2013 года включительно.

Охотиться разрешено во все дни недели. Охота на диких парнокопытных животных проводится по лицензиям в соответствии с лимитами отстрела в сезон охоты 2012 – 2013 гг., утвержденными приказом Министерства экологии и природных ресурсов N 230 от 11.04.2012 г.

Уважаемые севастопольцы и гости нашего города, охотники-профессионалы и любители! Соблюдайте законы Украины об охоте! Нарушение соответствующих требований законодательства влечет за собой неизбежную административную и уголовную ответственность. Штрафные санкции измеряются десятками тысяч гривен.

***

На Донетчине будут охотиться на куропатку, фазана, сурка и лося

В последнее время все больше хозяйств восполняет численность диких зверей и птиц, малое количество которых раньше не позволяло на них охотиться. В обществах рыболовов и охотников разводят живность, которая была уже на грани попадания в разряд редких.

«Например, в Добропольском районе уже не первый год проводится охота на сурка, там этот зверек достиг той численности, которая позволяет его отстреливать. А в Красноармейском ОРХ пытаются развести лань, чтобы потом тоже вести на нее охоту», - рассказывает Владимир Тюфкий, заведующий сектором охотхозяйства Донецкого областного управленя лесного и охотничьего хозяйства.

В наших же краях - степной зоне Приазовья, как сказал председатель Новоазовской районной организации УООР Николай Грек, такие животные не выживут.

«Но нашим охотникам есть на кого охотиться, - уверен он. - Например, в этом году в Новоазовском районе пройдет охота на куропатку. Кроме того, мы успешно разводим фазана, чем не могут похвастаться другие хозяйства».

Установившаяся жаркая погода лишает всяческой надежды заядлых охотников начать сезон охоты своевременно – во вторую субботу августа. Неутешительные прогнозы синоптиков дают понять, что как и в несколько предыдущих лет в Донецкой области открытие охотничьего сезона снова могут перенести.

Виктор считает себя заядлым охотником, ведь охотится с малых лет. Он прекрасно понимает, что сложившиеся погодные условия играют ни на руку ему и его «коллегам по оружию». «Традиционное начало могут перенести, а потому не передать словами, как нам жаль. Только охотник поймет охотника, почему хочется прямо сейчас, а не потом. Объяснить кому-то другому сложно», - поделился своими переживаниями Виктор.

Единственное, что радует охотников, так это возможность поохотиться на тех зверей и птиц, которые ранее считались редкими, на грани вымирания. Этому способствовала работа большинства хозяйств Донецкой области, где ставили одной из главных целей увеличить численность диких животных. Поэтому в обществах рыболовов и охотников занялись активным разведением разной живности, которая стала считаться редкой, и на нее охотиться было запрещено.

Владимир Тюфкий, завсектором охотничьего хозяйства Донецкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства, рассказывает, что Добропольский район предоставляет охотникам прекрасные возможности для охоты на сурка, где его численность соответствует всем нормам, а потому отстрел там разрешен. Окрестности Красноармейска стали территорией, где приняты мероприятия по разведению лани, чтобы потом также стало возможным на нее охотиться.

А вот в Приазовье, по словам председателя Новоазовской районной организации УООР Николя Грека, такие разновидности зверья не наблюдаются. Тем не менее степная зона этого региона позволяет охотиться на куропатку. Также в Новоазовском районе разводят фазана. Такая дичь также по вкусу охотникам.

***

Порядка 80% сахалинских охотников получили охотничьи билеты единого образца

Результаты выдачи охотничьих билетов единого федерального образца в Сахалинской области подвели на минувшей неделе в министерстве лесного и охотничьего хозяйства островного региона. Билеты нового образца начали действовать по всей России с прошлого года. Право выдачи и замены по новому законодательству предоставлено только государственному органу (в Сахалинской области это министерство лесного и охотничьего хозяйства), при этом данная процедура  производится бесплатно.

По словам заместителя министра, начальника управления охоты и использования объектов животного мира Александра Костина,  на территории Сахалинской области насчитывается более 23 тысяч охотников. В настоящее время порядка 80% охотников министерство выдало охотничьи билеты единого образца. И по темпам работы в части выдачи и замены старых документов на новые, островной край в числе лидеров по всей России.

Напомним, новый охотничий билет не предусматривает оплату членских взносов, и выдается на всю жизнь. При этом выдача нового документа предусматривает внесение сведений о каждом охотнике в единый электронный государственный охотхозяйственный реестр.

***

Канадец выстрелил себе в голову во время охоты на мышь

Житель Канады выстрелил в себя из винтовки во время охоты на мышь. В результате инцидента 40-летний Дейл Уитмелл не получил серьезных повреждений, поскольку пуля лишь едва задела кожу на лбу мужчины.

Сообщается, что канадец хотел убить мышь прикладом винтовки, но не знал, что оружие заряжено. В итоге от удара винтовка выстрелила и пуля едва не попала мужчине в лоб. Он получил небольшую царапину и был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали помощь.

Между тем, канадцу было предъявлено обвинение в неосторожном обращении с оружием. Что случилось с мышью – не сообщается.

Другие статьи на тему Охота, Охотничье хозяйство:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru