Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.08.2012 | Исторические фестивали: Железный град, Азовское сидение и Большие маневры

Фестиваль исторической реконструкции «Железный град» пройдет в древнем Изборске. Фестиваль-реконструкция «Азовское сидение» примет 9 тыс. гостей. В Архитектурно-этнографическом музее "Хохловка" состоится V Всероссийский фестиваль исторической реконструкции "Большие маневры на Хохловских холмах".

Фестиваль исторической реконструкции «Железный град»  пройдет в древнем Изборске

Международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» пройдет с 3 по 5 августа в Изборске, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы региональной администрации.

«Фестиваль пройдет на Псковской земле в шестой раз и в этом году он состоится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия Изборска. Ожидается, что в нем примут участие более 30 клубов военно-исторической реконструкции из России, Белоруссии и Прибалтики», - рассказал представитель пресс-службы.

Железный град - фестиваль в Изборске

Он добавил, что в связи с масштабными работами по реставрации древней Изборской крепости площадка над Городищенским озером и крепостной вал станут основными местами проведения фестивальных мероприятий.

«В дни проведения фестиваля зрители увидят традиционные элементы программы - конные и пешие турниры, исторические дефиле, турниры лучников, выступления аутентичных музыкальных групп - и новые интерактивные конкурсы, соревнования. Традиционно в мероприятии будут участвовать группы конных рыцарей», - уточнил собеседник агентства. Гости фестиваля смогут принять участие в старинных играх, приобрести сувениры на ярмарке. Для юных посетителей работает детская площадка.

По информации пресс-службы, организаторами фестиваля выступают государственный комитет Псковской области по культуре, государственный музей-заповедник "Изборск", Тульский городской молодежный клуб исторической реконструкции и фехтования.

Железный град - фестиваль в Изборске

«Мероприятия, приуроченные к 1150-летию Изборска, пройдут в Псковской области с 8 по 10 сентября 2012 года. Общий объем финансирования на подготовку к юбилею поселка за счет всех источников составит порядка 4,7 миллиарда рублей», - сообщил собеседник агентства.

Изборск - один из древнейших русских городов, ныне официально именуемый поселком Старый Изборск Печорского района Псковской области. В поселке и его окрестностях находится государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск". Изборск расположен в 30 километрах юго-западнее Пскова, на берегу Городищенского озера. В 2012 году древний город отмечает свое 1150-летие.

***

Фестиваль-реконструкция «Азовское сидение» примет 9 тыс. гостей

Азов 4 августа примет VIII Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов «Азовское сидение», посвящённый Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года. Предполагается, что событие соберет более 9 тысяч гостей из разных регионов России, в том числе туристические группы.

азовское сидение - фестиваль

По словам директора Ассоциации малых туристских городов Елены Каневой, лето, когда в каждом городе проводятся крупные фестивали, - это самый активный период для членов ассоциации.

«Несмотря на то, что в объединение входят малые города, мероприятия в них проходят серьезные, федерального уровня, и с каждым годом они привлекают все больше туристов», - подчеркнула собеседница «Туринфо».

Елена Канева добавила, что вся информация о событиях заранее направляется в АТОР, чтобы представители туристического бизнеса смогли заблаговременно подготовить программы для туристов. «Азовские сидения» соберут представителей военно-исторических клубов из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Рязани, Астрахани, Сочи, Анапы, Уфы, Зернограда.

Реконструкция Азовского осадного сидения основана на реальных исторических фактах и соответствует событиям, происходившим на территории Азовской крепости в XVII веке.

Справка: "Азовское сидение" — героическая оборона Азова донскими и запорожскими казаками от турецкой армии в 1641—1642 гг.

***

Фестиваль исторической реконструкции пройдет в Хохловке

4 и 5 августа в Архитектурно-этнографическом музее "Хохловка" состоится V Всероссийский фестиваль исторической реконструкции "Большие маневры на Хохловских холмах". Фестиваль обещают посетить клубы исторической реконструкции и любители истории из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ижевска, Уфы, Шадринска, Челябинска, Астаны.

Как сообщает пресс-служба краеведческого музея, 4 августа гости фестиваля смогут посетить кузницу и монетную мастерскую, пострелять из лука и пушки, испытать свою удачу в старинных настольных играх, прокатиться по заливу на древнерусском укшуе и посмотреть поединки воинов на средневековом ристалище.

фестиваль в хохловке

Другое историческое направление - Россия во времена Второй мировой войны. Для любителей военной истории ХХ века будут открыты военные лагеря русской императорской армии, РККА и германского вермахта, где можно познакомиться  с вооружением, снаряжением, обмундированием и солдатским бытом, понаблюдать за проводимыми учениями и спортивными состязаниями. Будет работать красноармейский клуб, в программе которого концерт, киносеанс и танцы.

Главное событие фестиваля - реконструкция боя лета 1941 года между бойцами РККА и солдатами вермахта - состоится в 12:00 5 августа.

Другие статьи на тему Исторические фестивали:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru