Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.08.2012 | Стрельба из лука: Третий этап Кубка России по 3D

В Кстовском районе Нижегородской области прошел третий этап Кубка России по «3-D» стрельбе из лука. От привычной стрельбы из лука «3-D» отличается тем, что в качестве мишени здесь выступают фигуры животных в натуральную величину. Все происходящее напоминает охоту.

Убить резинового зверя - задача не из лёгких. Мишень хоть и стоит на месте, но расстояние до неё лучник определяет на глаз. Пользоваться измерительными приборами запрещено. Здесь всё зависит от самого спортсмена: его силы и меткости.

Максим Малышев, организатор соревнований по «3-D» стрельбе из лука: «Это трудно и психологически тяжело. Когда вы стреляете на площадке, где много спортсменов - вы волнуетесь. Здесь вы ходите на природе, где есть определенный ландшафт - это усложняет задачу. Мишени стоят по-разному, некоторых даже не видно».

У каждого спортсмена есть только одна попытка подстрелить животное. На каждом звере есть, так называемая, «убойная зона».  При попадании в неё спортсмен получает максимальное количество баллов. Из какого лука стрелять каждый выбирает самостоятельно и выступает в соответсвующем классе: блочный лук(охотничий), голый лук и лук-инстинктив.

Олег Столяров, участник соревнований по «3-D» стрельбе из лука: «Лук-инстинктив имеет рекурсивный изгиб плечей и стреляется без прицела, инстинктивно. Это копия тех луков, которыми пользовались предки».

Совы, медведи и даже крокодилы. Во время «3-D»-охоты встретить можно кого угодно. Все звери сделаны в натуральную величину. Правда, как и в настоящей охоте, зверя надо сначала выследить: он может прятаться в траве или находиться за пригорком. В этот раз лучникам предстояло найти и подстрелить 20 животных.

Алла Матяш, президент Нижегородской областной федерации стрельбы из лука, организатор соревнований по «3-D» стрельбе из лука: «Результаты фиксируют сами лучники. После того, как все участники отстреляют, они все вместе подходят и смотрят, кто куда попал. Все результаты фиксируются и записываются».

Наравне со взрослыми, с луком управляется и 12-летняя Таня. «3-D» стрельбой она занимается почти год, а её выдержке может позавидовать даже опытный спортсмен.

Татьяна Обухова, участница соревнований по «3-D» стрельбе из лука: «Мне интересно стрелять, искать «зверя», полазить по горам. Самое главное - это хорошая техника, тогда ты точно попадешь в цель».

Организаторы рассказали журналистам программы «Вести - Приволжье», что в последние 2 года такая «3-D» охота набирает всё большую популярность. В этот раз участие в соревнованиях приняли около 100 человек. Показать свое мастерство приехали лучники из Рязани, Иваново, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Соревнования проходили 2 дня а участники боролись за право быть лучшими в индивидуальном и командном зачетах. Последний, четвертый этап Кубка России, пройдет в Рязани в конце сентября.

nnovgorod.rfn.ru

Другие статьи на тему Стрельба из лука:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru