Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.08.2012 | Народные традиции: Ирбитская, Покровская и Сорочинская ярмарки

На Урале пройдет юбилейная X межрегиональная Ирбитская ярмарка; в 19 веке эта ярмарка была второй по значимости в России. По мнению администрации Тамбовской области, II Международная Покровская ярмарка станет  брендом Тамбовщины. На Полтавщине стартовала Сорочинская ярмарка - обещают, что традиционный праздник сала состоится при любой погоде.

На Урале пройдет межрегиональная ярмарка народных промыслов

17-19 августа в Ирбите пройдет юбилейная межрегиональная Ирбитская ярмарка - 10-я с момента возобновления в 2002 году. Генеральным партнером Ирбитской ярмарки является Уральская ТПП. Нынешняя ярмарка является наследницей знаменитой Ирбитской ярмарки, которая в 19 веке была второй по значимости в России – по обороту торговли уральская ярмарка уступала лишь Нижегородской.

Глава города Геннадий Агафонов считает возрождаемую ярмарку значимым культурным и туристическим брендом Среднего Урала. Участниками нынешней ярмарки станут народные умельцы со всего Урала, посетить столь самобытное мероприятие традиционно стремятся как российские, так и зарубежные гости.

Цель ярмарки - укрепить экономические связи предприятий Урала и других регионов Российской Федерации, расширить их деловые контакты и найти новые рынки сбыта продукции.

«Сегодня на Ирбитской ярмарке торгуют около 300 участников - это различные предприятия сельского хозяйства, промышленности, науки, бизнеса и торговли. В мероприятии примут участие предприниматели и фермеры из Ирбита, Екатеринбурга и Свердловской области, Оренбурга, Тюмени, Кургана, Республики Татарстан и Краснодарского края»,- рассказали в пресс-службе.

В рамках ярмарки-выставки пройдут слушания по региональному законопроекту «О поддержке народно-художественных промыслов». Также в ходе мероприятия будут проведен «День молока», чемпионат парикмахерского искусства, традиционный «школьный базар», а также концерты фольклорных и казачьих ансамблей.

По словам главы муниципального образования город Ирбит Геннадия Агафонова, под эгидой Ирбитской ярмарки следует также продвигать идею развития туризма на Урале.

«Это позволит привлечь существенные деньги в бюджет города, области и даже России»,- отметил он.

***

Покровская ярмарка как бренд Тамбовщины

Первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов провел рабочее совещание в режиме видеоконференции с городами и районами по вопросам организации ярмарки.

На нем глава администрации Тамбова Александр Бобров сообщил, что торговля развернется на улице Набережной. Уже разработана схема размещения торговых мест, которых будет в три раза больше, чем на предыдущей ярмарке, а именно – 344. К участию в ней приглашаются не только тамбовские товаропроизводители, но и представители регионов России, а также зарубежных партнеров области. В рамках мероприятия запланированы «Праздник тамбовской картошки», презентации народных ремесел, некоторые сюрпризы для посетителей ярмарки, которые организаторы обещали пока хранить в секрете.

По словам Александра Сазонова, важной составляющей ярмарки должна стать деловая часть, которая может включить в себя представление инвестиционных проектов, переговоры представителей международных и региональных делегаций по вопросам бизнес-сотрудничества. Для четкой организации и выполнения всей намеченной программой предстоит задействовать все силы муниципалитетов. II Международная Покровская ярмарка должна упрочить позиции Тамбовщины в торгово-экономическом пространстве России, и, как надеются организаторы, стать еще одним узнаваемым брендом нашего региона.

***

На Полтавщине стартовала Сорочинская ярмарка

До 19 августа в селе Большие Сорочинцы Полтавской области продлится Национальная Сорочинская ярмарка.

На нынешнем действе отпразднуют сразу несколько юбилеев: 75 годовщина образования Полтавской области, 210 лет образования Полтавской губернии и 160 лет со дня смерти Николая Гоголя.

Новинкой ярмарки будет и специально организованный городок мастер-классов "Сорочинская мастерская". Гости праздника смогут научиться более 20 ремеслам. В частности, производить аутентичные куклы-мотанки, писанки, обереги, народные украшения. Будут учить желающих и современным ремеслам: аквагриму, изготовлению изделий из полимерной глины, фигурок из шариков.

Уже традиционно на фестивале можно будет приобрести продукты питания и напитки, одежду и обувь, изделия из меха, текстильные товары, украшения, садово-огородный инвентарь, сельхозтехнику и удобрения, строительные материалы, мед, посуду и многое другое. Порадуют посетителей мастера народных промыслов, которые представят все области Украины.

На сценах ярмарки будут выступать как народные коллективы, так и звездные исполнители. Киноманы смогут насладиться шедеврами украинского кинематографа.

По словам организаторов, по сравнению с прошлым годом количество заявок на участие возросло.

В этом году из-за аномальной жары медики запретили продажу некоторых продуктов. Но, по заявлению организаторов, традиционный праздник сала состоится при любой погоде.

Другие статьи на тему Народные промыслы, Народные праздники:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru