Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.08.2012 | Рыболовные фестивали и чемпионат мира по забрасыванию спиннинга

Смоленские рыбаки сшили костюм для золотой рыбки. В Юрге прошел открытый чемпионат Кузбасса по спортивной рыбалке. На Камчатке прошел фестиваль "Сохраним лососей вместе". Кировчанин поймал пиранью. В Анапе пройдет осенний фестиваль по рыбной ловле "Rock Fishing Games". В Эстонии стартует чемпионат мира по забрасыванию спиннинга. Команда из Кузбасса победила в Чемпионате Томска по спортивной ловле рыбы спиннингом.

Смоленские рыбаки сшили костюм для золотой рыбки

25 августа в национальном парке "Смоленское Поозерье" на озере Бакланово прошел традиционный фестиваль "Рыбацкая кухня".

Началось все с рыбной ловли на спиннинг. Острая конкурентная борьба и слабый клев не помешали определить победителя. Первое место с 2898 граммами щук и окуней занял Илья Чурынин, на втором — Анатолий Антонов с 2406 граммами рыбы, третьим стал Сергей Гапон с уловом в 2228 граммов.

Не обошелся фестиваль, разумеется, без ухи и жаренной рыбы. Самые вкусные рыбные блюда приготовила команда "Удача" и заняла в кулинарном состязании первое место, второе место у команды "Барабульки", третье — у "Налим-Налимыча".

Кроме рыбалки и рыбацкой кухни, для участников фестиваля были организованы конкурсы на лучшую рыбацкую байку, лучшую частушку, лучший рыбацкий анекдот и лучший костюм для золотой рыбки.

***

В Юрге прошел открытый чемпионат Кузбасса по спортивной рыбалке

В соревнованиях по рыбной ловле на удочку приняли участие около 50 спортсменов из городов Кемеровской, Томской областей и Алтайского края.

Впервые в истории проведения таких состязаний в Сибири была организована онлайн-трансляция чемпионата.

В первый день соревнований спортсмены команд «Новокузнецк» и «Томск-2» набрали одинаковое количество баллов, поделив первое место между собой. Второй день стал решающим. Результаты взвешивания улова команд показали, что победителями стали новокузнечане.

В сентябре в Юрге пройдут соревнования по ловле рыбы на спиннинг.

***

На Камчатке прошел фестиваль "Сохраним лососей вместе"

На Камчатке с 24 по 26 августа прошёл первый краевой экологический фестиваль в защиту лососёвых пород рыб. Организаторами мероприятия выступили Администрация Усть-Большерецкого муниципального района и Краевая общественная организация «Сохраним лосей вместе».

В рамках фестиваля вручили медали лауреатам эколого-краеведческой премии им. Логиновых-Лонгиновых, а также самых активных защитников главного ресурса полуострова отметили орденом «Хранитель лосося».

25 августа на реке Большой и ее притоках прошли соревнования по ловле кижуча на спиннинг, в которых приняли участие более пятидесяти человек.  В результате десятичасовой борьбы самый крупный экземпляр этого вида лосося – более пяти килограммов попался камчатскому писателю и рыбаку с семидесятилетним стажем Виктору Евдокимову. Победу в личном зачёте одержал Сергей Осадчий, который стал чемпионом дважды. Елизовская команда «Амто», в которую кроме него вошли Юрий Капитонов и Александр Фролов, забрала гран-при соревнований. Кроме этого, 26 августа организаторы фестиваля провели гонки на моторных лодках, в абсолютном первенстве которых победил житель Усть-Большерецка Роман Григорьев. Не обошлось и без хлеба и зрелищ. Члены родовой общины и фермеры района приготовили для всех желающих более сотни литров ухи и котлеты из красной рыбы, а творческие коллективы полуострова и камчатские барды провели несколько концертов.

***

Кировчанин поймал пиранью

20 августа после работы наш читатель Дмитрий Сунцов отправился со своим другом Михаилом на вечернюю рыбалку в местечке за Новым мостом.

Мы думали поймать щуку или окуня, — поведал Дмитрий. - Рыбалка удалась: мы поймали щуку! И вдруг смотрим - опять клюет! Когда я достал рыбу, то не поверил своим глазам: ранее таких я не видел!

пиранья рыба


Для того, чтобы установить происхождение диковинного улова, по возвращению домой Дмитрий решил забраться в Интернет.

Мне пришлось перерыть множество сайтов про рыбалку. Абсолютно случайно я наткнулся на фотографию рыбы, похожей на ту, которую поймал, - продолжил свой рассказ Дмитрий Сунцов. - Выяснилось, что это пиранья! Ума не приложу, каким образом она оказалась в наших краях!

Специалисты вполне согласны с догадками кировчанина.

В России уже были прецеденты подобных уловов: в Москве, Волгограде и Саратовской области уже ловили пираний,  - сообщил Анатолий Мамаев, охотовед центра охраны и использования животного мира. -  В Кирове подобное случилось впервые. Вполне возможно, что ее кто-то выпустил из своего аквариума. Следует отметить, что данный вид пираний не опасен для человека: укусить она может, но не смертельно.

***

В Анапе пройдет осенний фестиваль по рыбной ловле "Rock Fishing Games"

В Анапе 7 и 8 сентября пройдет рыболовный фестиваль "Rock Fishing Games". Соревнования пройдут в поселке Сукко. К участию в турнир допускаются всее желающие старше 18 лет.

В программе турнира для участников представлены три номинации, за победу в которых организаторы вручат денежный приз. "Быстрейший" (первая пойманная рыба турнира), "Жеглов" (первый пойманный горбыль), "Мастер" (участник, поймавший наибольшее количество трехбалльных рыб).

Задачей участников станет поймать рыбу на искусственную приманку спиннингами.

В программу фестиваля включены мастер-классы, где специалисты расскажут о теории и представят практические примеры и советы. Открытие назначено на 8 сентября в 18:00.

Напомним, что в июне в районе Большого Утриша состоялся рыболовный фестиваль «Spin in rock 2012», в котором двое анапчан стали победителями.

***

В Эстонии стартует чемпионат мира по забрасыванию спиннинга

Рыболовы-спортсмены из 21 страны съедутся в столицу Эстонию на 34-й чемпионат мира по забрасыванию спиннинга. Как сообщили эстонские интернет-порталы, соревнования, которые стартуют 30 августа, проводятся раз в четыре года под эгидой Международной спортивной организации по метанию лески. Эстония принимает их впервые.

рыболовный кастинг в эстонии

Правильнее называть это чемпионатом мира по кастингу. Но тот кастинг, который практикуют рыболовы-спортсмены, со смотринами, кто красивее, или отбором в киногерои ничего общего не имеет, хотя в забрасывании удочки тоже есть своя бесспорная эстетика.

Соревнования по кастингу зародились еще до изобретения кинематографа и появления шоу-бизнеса. Первый официальный турнир прошел в 1864 году в Нью-Йорке. В русской версии рыболовный кастинг называют соревнованиями по спиннингу и нахлысту на дальность и точность забрасывания приманок различного веса.

Их участники давно ничего не вылавливают, но, возможно, вне спортивной программы они действительно порыбачат на реках, озёрах Эстонии или в Балтийском море. Дело в том, что 34-й чемпионат мира пройдет на Таллинском ипподроме. С воды на сушу мастера кастинга перешли еще в начале 60-х годов 20-го века.

***

Команда из Кузбасса победила в Чемпионате Томска по спортивной ловле рыбы спиннингом

Первое и второе места в Чемпионате Томска по спортивной ловле рыбы спиннингом заняли команды из Кузбасса.

Как сообщает пресс-служба городской Администрации, мероприятие прошло в поселке Кандинка Томского района Томской области на Кандинском пруду. В соревнованиях приняли участие спортсмены из соседнего региона. Среди участников было два кандидата в мастера спорта, шесть перворазрядников.

Отметим, что главный приз получила команда «Кузбасс – чемпион», на втором месте - команда «Лига Кузбасс», на тетьем - команда «Томск-1». В личном зачете победил кандидат в мастера спорта из Томска Андрей Червонец. На втором месте - спортсмен из Кузбасса Александр Иванов, на третьем – также кузбассовец Сергей Забегаев.

***

рыбалка в подмосковье в КСК Левадия

Приглашаем Вас на рыбалку в Подмосковье. В КСК Левадия оборудованы помосты для рыбалки, есть аренда рыболовных снастей - прокат удочек, садка. Можно арендовать уютную беседку с мангалом для приготовления шашлыков, отправиться на прогулку на катере, покататься на лодке или катамаране. Приезжайте на отдых и рыбалку в Подмосковье, в КСК Левадия!

Другие статьи на тему  Рыбалка:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru