Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.10.2012 | В Калифорнии с неба упала живая акула

Живая леопардовая акула длиной около 60 сантиметров упала на поле для гольфа в городе Сан-Хуан-Капистрано в США. Морское животное стало самой странной находкой, которая когда-либо была обнаружена на поле для гольфа. Сотрудники гольф-клуба выпустили акулу в море.

Морское животное стало самой странной находкой, которая когда-либо была обнаружена на поле для гольфа.

В американском штате Калифорния на поле для гольфа найдена живая акула, передает Lenta.ru. По словам сотрудников гольф-клуба San Juan Hills, калифорнийская тройнозубая акула стала самой странной находкой, которая когда-либо была обнаружена на территории спортивной площадки.

Комментируя этот случай, Мелисса МакКормак, управляющий директор гольф-клуба в Сан Хуан Хиллз, сказала, что, по всей видимости, калифорнийскую пятнистую акулу весом около килограмма поймала в океане птица, после чего уронила ее прямо на территорию гольф-клуба.

По ее словам, в то утро в понедельник, когда акула упала на поле, никто мячей не раскладывал, хотя незадолго до этого с поля ушли несколько игроков. 

леопардовая акула

Как сообщается, в длину акула достигала около 60 сантиметров, а ее вес составлял примерно один килограмм. На теле маленькой хищницы была обнаружена рана, которую могла нанести птица. В связи с этим было высказано предположение, что акула была поймана в океане, но выскользнула из когтей птицы во время полета. Этим можно объяснить и тот факт, что рыба была найдена за 8 километров от океанского побережья.

Маршал положил акулу на тележку и отвез к зданию клуба.  «Это не его обязанность, но ему было жаль ее», - говорит МакКормак.

По ее словам, Маршал, она сама и работник клуба Брайан Стайзер (Bryan Stizer) хотели помочь маленькой акуле и положили ее в ведро с водой. Затем кто-то из них вспомнил, что она не пресноводная, поэтому они добавили в ведро «самодельной морской воды» - насыпали простой столовой соли.

Несмотря на тяжкие испытания, акула осталась жива и готова была вернуться в морскую стихию. Сотрудники гольф-клуба отвезли находку к океану в ведре с водой и отпустили.

«Мы знали, что надо как можно быстрее отпустить ее в океан», - продолжает МакКормак. И прежде, чем Стайзер пошел к берегу, она успела сфотографировать акулу. «Когда Брайан опустил ее в воду, она лежала без движения, - рассказывает она, - но потом она начала шевелить плавниками и уплыла».

«Я думал, она мертвая. Когда я бросил ее в воду, она пролежала так несколько секунд, но вдруг резко вывернулась и устремилась под воду», - рассказал один из работников Брайан Стайзер.

Никто не может припомнить случая, чтобы на гольф-поле с неба падали акулы. «Бывает, что к нам заходят обычные койоты, скунсы, и иногда, очень редко – забредет пума, но чтобы акулы – никогда», - закончила свой рассказ МакКормак.

Высказывается и другая версия о том, как акула могла очутиться на площадке для гольфа. Специалист из ведомства по делам охоты и рыболовства Дэн Сфорца выразил сомнение в том, что рыба, побывавшая в птичьих когтях, могла так долго продержаться без воды. По его мнению, акулу выбросил на поле недобросовестный хозяин, который решил таким образом избавиться от своей питомицы. «Может быть, она оказалась великовата для чьего-то аквариума», - предположил Сфорца.

Известно, что калифорнийские тройнозубые акулы обитают на северо-востоке Тихого океана и охотятся у побережья на рыб и моллюсков. Самые крупные экземпляры могут достигать в длину до двух метров. Эти хищники представляют собой потенциальную опасность и для человека.

Напомним, 23 октября этого года в Калифорнии произошел трагический инцидент с участием акулы. На побережье Санта-Барбары акула напала на серфера и тяжело ранила его. Медики подоспели слишком поздно и не смогли спасти пострадавшего.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru