Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

09.11.2012 | Русские взяли серебро на V Кубка мира по рыболовному спорту

Сборная России по рыболовному спорту смогла занять второе место на Кубке мира, который проходил в Средиземном море близ города Марбелья на юге Испании. На этот раз команду России смогли обойти лишь спортсмены из Малайзии и Кореи. В составе сборной был президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края Сергей Казанцев.

Барнаульский спортсмен-рыболов Сергей Казанцев – призёр V Кубка мира

Барнаульский спортсмен-рыболов Сергей Казанцев стал призёром V Кубка мира по рыболовному спорту, сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту. Соревнования прошли в Средиземном море близ города Марбелья, расположенного на юге Испании. В них участвовали более ста спортсменов из сорока с лишним стран. Россия была представлена пятью рыболовами.

Сергей Казанцев, призёр V Кубка мира по рыболовному спорту
Сергей Казанцев, призёр V Кубка мира по рыболовному спорту. Фото: Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Трое из них – Владимир Габелев, главный редактор журнала "Рыбалка на Руси", Евгений Константинов заместитель главного редактора журнала "Рыбалка на Руси" и наш Сергей Казанцев, президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края, четыре года назад были бронзовыми призёрами IV Кубка мира в Австралии.

В этот раз российская команда вновь вернулась домой с наградами. По сравнению с соревнованиями четырёхлетней давности сделан шаг вперёд. Мы – вторые. Первое место заняли спортсмены Малайзии, третье – Кореи.

***

Сергей Казанцев: Алтайский край – самый активный регион по рыболовному спорту в России

Призер Кубка мира по рыболовному спорту в составе сборной России барнаулец Сергей Казанцев в среду встретился с журналистами и рассказал, как прошли для него столь важные соревнования.

– По сравнению с Австралией было намного больше команд и оттого приятнее, что мы заняли второе место, улучшив свой результат. У себя же на родине мы приложим все усилия, чтобы занять первое место, – рассказывает Сергей уже про предстоящий этап Кубка мира, который пройдет в России. – Надо отдать должное: большинство команд, которые участвуют, – это профессиональные рыболовы-спортсмены, то есть они занимаются только тем, что ездят на соревнования.

– Есть ли у нас в России команды, которые занимаются профессионально рыболовным спортом?

– Есть, но пока это все еще на стадии становления. Тем не менее есть ряд команд, клубных команд, команд-индивидуалистов, то есть, к примеру, двойки по спиннингу, люди практикующие ловлю басса. У нас в России уже есть четыре настоящих бассовых катера. Но как бы это смешно ни выглядело, чемпионат России по ловле басса проходит не в нашей стране – где-то начиная от Мексики и заканчивая Кипром, в Хорватии также. Самое значимое – это то, что сборная России по ловле басса является действующим чемпионом мира.

– Сергей, расскажите, как проходил сам этап Кубка мира? Что приходилось делать? Какие были задания?

– По сравнению с чемпионатом мира, проводимым в Австралии, где были указаны жесткие параметры снастей, в этот раз организаторы пошли, на мой взгляд, на правильное решение: всем выдавались одинаковые конечные оснастки. При этом все находились в равных условиях. Но были и минусы: мы могли бы поставить меньшие крючки, а в этом случае было много брака в поклеве, было много незачетной рыбы. А так у нас была бы возможность немного видоизменить ее, хотя сейчас мы не стали бы этого делать.

– По какому принципу формировалась российская команда?

– В первую очередь у нас это была команда тех, кто завоевал бронзу на чемпионате мира в Австралии. Единственная у нас произошла замена, потому что Евгений Мартынов, который был в том составе, не смог поехать, его заменил Владимир Габелев, тоже очень известная личность в рыболовном спорте. Мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион мира по ловле форели, а также в других дисциплинах. Все это квалифицированные люди с большим опытом спортивной ловли. В принципе, замена была хорошая. Если смотреть на другие команды, когда мы увидели процентов 70 остальных составов, то стало понятно, что они отбирались по такому же принципу, возможно, только с некоторыми коррективами.

– Чем морская рыбалка отличается от пресноводной?

– По большому счету рыболовный спорт достаточно ограничен в плане дисциплин, поэтому, если есть так называемые азы, подгадать под другой водоем, в принципе, большого труда не составляет. А вот уже во время соревнований некоторые нюансы, как, к примеру, ведет себя рыба, тут приходится подстраиваться.

– Сложно ли было ловить в открытом море?

– Есть, конечно, свои минусы. Был небольшой шторм, в начале соревнований спасателям пришлось двоих спортсменов эвакуировать:  не выдержал вестибулярный аппарат.

– С какими трудностями пришлось столкнуться, и какая самая большая рыба, которую вы поймали?

– Сама большая рыба, которую я поймал, была макрель, или по-нашему скумбрия. Она вытянула на полтора килограмма, но оказалась незачетной, и ее пришлось отпустить, а вообще, средний улов составил 1,2–1,6 килограмма за 5 часов ловли. Причем, что самое интересное, как-то начала клевать неизвестная рыба, и удилище сломалось, так что скумбрию я уже поймал на сломанную снасть. Спасибо капитану катера: помог отремонтировать.

– Удалось ли сварить уху из победного улова?

– Нет, уху не дали приготовить, но после соревнований у нас был праздничный обед. А ту рыбу, которую мы поймали, взвесили, внесли в протокол, сложили в пластиковые контейнеры согласно виду, засыпали льдом и куда-то унесли. Может быть, на продажу, выручка от которой пойдет на финансирование федерации, может, еще куда-то. Нам неизвестно.

Также Сергей Казанцев рассказал, что уже в 2015 году следующий Кубок мира пройдет в России, по предварительной информации, скорее всего, в Казани. В настоящее время проводится тестирование водоемов на возможность принять столь значительное соревнование, а также проверяются базы, ведь посетить турнир планируют порядка 200 спортсменов со всего мира, которые, кстати, почти единодушно проголосовали за то, чтобы Кубок мира прошел именно в России.

В конце беседы Казанцев признался, что Алтайский край – удивительный регион, ведь именно в нем, как нигде в России, развит рыболовный спорт, чему завидует огромная часть спортсменов нашей страны. Только за год на Алтае под эгидой крайспортуправления проводится более 30 соревнований, и это только официальная часть, также проводится много товарищеских и частных турниров.

asfera.info

***

рыбалка в подмосковье в КСК Левадия

Приглашаем Вас на рыбалку в Подмосковье. В КСК Левадия оборудованы помосты для рыбалки, есть аренда рыболовных снастей - прокат удочек, садка. Можно арендовать уютную беседку с мангалом для приготовления шашлыков, отправиться на прогулку на катере, покататься на лодке или катамаране. Приезжайте на отдых и рыбалку в Подмосковье, в КСК Левадия!

Другие статьи на тему Рыбалка:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru