Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.11.2012 | Охота на волков: Запреты и победы

В Белгородской области запретили охоту на волков. У амурчан осталось 9 дней на то, чтобы сдать волчьи шкуры. В Нерюнгринском районе Якутии охотники уничтожили трех волков. В Минске омоновцы связали волка шнурками от берцев. В Дагестане пенсионерка одолела волка.

В Белгородской области запретили охоту на волков

Региональный департамент природопользования и охраны окружающей среды информирует охотников о запрете на добычу этого хищника.

Как сообщают в ведомстве, запрет обусловлен низкой численностью волков, обитающих на территории области. Так, по данным государственного учёта, показатель численности волка в регионе сейчас на порядок ниже максимально допустимого.

Специалисты говорят, что существование волка в настоящее время поддерживается исключительно за счёт миграции с сопредельных территорий. Сохранение волка как биологического вида в биоценозах области является составной частью сохранения биологического разнообразия, источника ценного генетического материала.

волк

В случае исчезновения волков освободившаяся экологическая ниша будет занята одичавшими собаками и кошками, браконьерствующими в охотничьих угодьях, и волко-собачьими гибридами.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды просит белгородских охотников учесть новые требования и придерживаться их.

***

У амурчан осталось 9 дней на то, чтобы сдать волчьи шкуры

Амурские охотники продолжают борьбу с волками. С начала года было убито 544 хищника. Напомним, за одного волка добытого в южных районах области можно получить премию 7 тысяч рублей, за хищников северных районов (Тындинский, Зейский, Селемджинский) платят почти 22 тысячи рублей. На охоту за деньги у амурчан осталось 9 дней.

- 4 декабря 2012  – крайний срок приема шкур волка или документов, подтверждающих уничтожение зверя, с целью получения премии за борьбу с волками, - сообщают в управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области. - После этой даты шкуры и документы приниматься не будут.

***

В Нерюнгринском районе Якутии охотники уничтожили трех волков

Зимой серые хищники особенно активно угрожают оленьим стадам. Волк - пластичный зверь, который легко передвигается на большие расстояния, в том числе по пересеченной горной местности, характерной для Южной Якутии. Жертвами волка становятся и тугуты - новорожденные олени, и взрослые животные.

В последнее время при охоте на волка запрещены яды и практически не применяется авиаотстрел. Основным и наиболее доступным способом борьбы с хищниками по-прежнему остается наземный – охотник с ружьем. В прошлом году лучшие оленеводческие хозяйства отстреливали до 29 волков (МУП «Булунский» Булунского улуса).

Сегодня численность волков в Якутии составляет примерно 4 000 особей. В 2011 году волки загрызли более 13 000 оленей.

В Нерюнгринском районе охота на волков, угрожающим оленьим стадам, будет продолжена.

***

В Минске омоновцы связали волка шнурками от берцев

Волк держал в страхе жителей Первомайского района. Первый раз его увидели еще в среду на прошлой неделе. Он разгуливал по улице Понамарева недалеко от жилых домов. Хищник появлялся вечером: выходил из лесного массива в районе Уручья.

- Молодые мамы видели, как волк блуждает вокруг песочниц. Вел он себя на удивление спокойно и даже не набрасывался на уличных котов, но наводил ужас на людей, - рассказал «Комсомолке» начальник службы охраны и защиты леса УП «Минское лесопарковое хозяйство» Константин Пузына. - С четверга и до понедельника вместе с работниками МЧС и сотрудниками предприятия «Фауна города» мы выезжали на поиски волка. Но поймать его нам так и не удалось: как только у нас было на руках усыпляющее оружие, он пропадал из виду или не давал к себе близко подойти.

В понедельник на поимки волка подключили наряд ОМОНа, который возглавил (бывает же!) лейтенант милиции Алексей Волков.

- Волка они заметили, когда тот ходил по свалке строительного мусора. Милиционеры стали за ним наблюдать, а затем загнали животное в тупик, - рассказали «КП» в Первомайском РУВД.

охота на волка

Задержание опасного хищника происходило как в кино. Волк заметил след и спрятался в водосточной трубе, валявшейся на земле. Бойцы ОМОНа не растерялись. Командир группы снял бушлат и заткнул им один конец трубы. Дождавшись, когда волк выйдет с другой стороны, боец ОМОНа прижал голову зверя к земле. Третий же участник задержания достал из берцев шнурки и связал ими волку лапы.Связанное животное отвезли в «Фауну города». Там он сейчас и находится.

- Около десяти дней он должен наблюдаться, после чего будет принято решение: усыпить его или оставить, - говорит Константин Пузына. - На вид волк не совсем здоров.

kp.by

***

 В Дагестане пенсионерка одолела волка

Так в селе Ново Бирюзяк зверь напал на 56 – летнюю местную жительницу. И что самое интересное, она победила в этой смертельной схватке.

Пару дней назад Айшат Максудова пошла за околицу мастерить изгородь для телят. Едва начала мастерить плетень, как на нее напал волк. Каким - то чудом 56 - летняя крестьянка смогла вывернутся и схватить волка за загривок свободной рукой. В другую - хищник мертвой хваткой вцепился.

Собрав все остатки силы, женщина выдернула руку из пасти хищника, дотянулась до топора и несколько раз ударила им зверя по голове. Старшая сестра показывает, как Айшат тяжелым инструментом фехтовала. Минут через 5 дуэль была закончена. Волк остался лежать на поле битвы, а Айшат сама добралась до дома.

Между тем, волков в этом году в Кизлярском районе много, и почти каждый день хищники нападают на овец и коров. Мужчины заряжают ружья и готовятся провести облаву в лесу, а сестра Айшат, пока младшая в больнице, на всякий случай перенесла по ближе к дому тот самый топор. Теперь это не просто хозяйственная принадлежность, а самое настоящее боевое оружие.

Другие статьи на тему Волки:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru