Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

10.01.2013 | Народная рыбалка-2013 и другие соревнования по ловле рыбы

Владивостокцев приглашают на II Марафон по рыбной ловле «Народная рыбалка – 2013». В Рязани 12 января пройдет первый в этом году зимний рыбатлон. Открытые соревнования по подледному лову второй раз пройдут на Сахалине. Детский рыболовный фестиваль прошел в Тамбове. Под Железногорском прошел Чемпионат Курской области по рыбной ловле со льда на мормышку.

Владивостокцев приглашают на «Народную рыбалку»

26 января в бухте Навик на острове Русский пройдет II Марафон по рыбной ловле «Народная рыбалка – 2013». Организаторами марафона выступает администрация города Владивостока.

народная рыбалка

Владивосток и море – два неделимых понятие. А если есть море и рыба, то, конечно, найдутся и рыбаки. Всех любителей этого азартного и активного отдыха администрация города Владивостока приглашает принять участие во II Марафоне по рыбной ловле «Народная рыбалка – 2013», который состоится 26 января (суббота) в бухте Навик на острове Русский.

Начнется мероприятие ровно в 8 утра, и уже в 13:30 пройдет подведение итогов и награждение участников. Главным событием «Народной рыбалки-2013» станет марафон по рыбной ловле, в котором могут принять участие как индивидуальные рыбаки, так и команды (не более 3-х человек), и семьи. Помимо этого все желающие смогут принять участие в чемпионате по скоростному бурению лунок, помериться силами в различных конкурсах и попробовать настоящей, истино рыбацкой ухи. Душевное тепло и хорошее настроение обеспечит концертная программа от лучших творческих коллективов города! Также на территории проведения «Народной рыбалки» будет работать «Домик рыбака», в котором можно приобрести свежевыловленную рыбку, несколько точек питания, где можно сытно и недорого подкрепиться, 5 домиков-теплушек для обогрева и даже сауна с прорубью! Отличный субботний отдых для всей семьи гарантирован!

народная рыбалка

Участниками этого уникального и увлекательного соревнования могут стать все желающие – мужчины и женщины, дети и взрослые, любители и профессионалы в деле рыбной ловли. Возраст участников не ограничен. Также можно принять участие командой (3 чел.) или семьей. Профессиональное жюри подведет итоги улова и наградит победителей в личном и командном зачете по следующим номинациям:

1,2,3 место – командное первенство (общий вес улова)

1,2,3 место – личное первенство (общий вес улова)

1,2,3 место – командное первенство (количество хвостов)

1,2,3 место – личное первенство (количество хвостов)

  • «За самую большую рыбу»;
  • «Самый юный участник»;
  • «Старейший участник»;
  • «Сударыня»;
  • «Оригинальный улов»;
  • «За волю к победе»;
  • «Рыболовная семья»;
  • «Самый говорливый рыбак»;
  • «Скоростное бурение лунок».

Администрация города Владивостока и Приморское краевое общество охотников и рыболовов приглашают на лед бухты Навик участников, их друзей и коллег, родных и близких, чтобы всем вместе отлично провести время за самым любимым занятием россиян – рыбалкой, зарядиться хорошим настроением, получить море позитива и заряд здоровья и бодрости.

Стать участником марафона по рыбной ловле можно, подав предварительную заявку в Оргкомитет: на электронный адрес: primfestival@yandex.ru с пометкой «Народная рыбалка» и по телефону: 8(423)257-56-53; 8(423)2-41-28-56. В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество, год рождения, место жительства (город, поселок), контактный телефон. Участие в марафоне – бесплатное, без стартовых и организационных взносов.

***

В Рязани пройдет первый в этом году зимний рыбатлон

Зимний рыбатлон запланирован на 12 января на Ореховом озере. С 12.00 начнется окончательная регистрация участников,  жеребьевка, старт начнется с 13.00, а с 15.20 - награждение победителей. После награждения победителей состоится тест-драйв  мотособак от магазина "Твой скутер".

народная рыбалка

- Участие как всегда бесплатное, а призов куча", - рассказывает Дмитрий Беляев, который и придумал рыбатлон в январе 2011 года. - С каждым рыбатлоном у нас становится все больше спонсоров. Вот например за  какие призы будут бороться рыбатлонисты в этот  рыбатлон: тепловентилятор и  тостер, портативная газовая  горелка, финская зимняя удочка, рыболовый ящик и супертермос, ящик для зимней рыбалки ...и это еще не все! Вперед на рыбатлон!, - махнул рукой Дмитрий.

***

Открытые соревнования по подледному лову второй раз пройдут на Сахалине

Открытые областные соревнования по подледному лову второй раз пройдут на Сахалине. Местом состязаний станет река Найба в Долинском районе. Как и в прошлом году, они пройдут 23 февраля – в День защитника Отечества, но могут быть перенесены в связи с погодными условиями. К участию приглашаются не только сахалинцы и курильчане, но и представители других регионов России. Возможно, что на лед выйдут и гости из Японии. Об этом шла речь на совещании оргкомитета 9 января.

В прошлом году во всеобщей рыбалке приняли участие более 700 рыбаков, а вместе со зрителями на льду Найбы собралось более 2 тыс. человек.

По словам члена оргкомитета состязаний Игоря Быстрова, принято решение провести как командное, так и личное первенство, но немного упростить правила. В прошлом году в командном зачете соревновались 93 коллектива, в нынешнем - ожидают более 120. Участников-одиночников, которых выберут сами команды из своих составов, будет около 50.

За первое место команде вручат Кубок губернатора, а победителю личного первенства – Кубок Росрыболовства. Команды также получат денежные призы по 50, 30 и 20 тыс. за 1, 2 и 3 места соответственно. В индивидуальных соревнованиях планируется вручить призы, ставшие уже традиционными, – лодку с мотором, мотор и лодку за первые три места. Также призы получат победители в отдельных номинациях.

В прошлом году территория проведения соревнований вместила 400 автомобилей, в этот раз машин ожидают в два раза больше. Быстров отметил, что для более удобного размещения транспорта площадку начнут расчищать раньше, если позволит погода. Это мероприятие возьмут на себя рыбопромышленники Долинского района.

«Не менее важный вопрос – обеспечение безопасности соревнований. На площадке будут дежурить сотрудники полиции и ГИБДД», - отметил член оргкомитета. На месте проведения соревнований будут организованы общественное питание, а также развлекательные мероприятия.

«В этом году необходимо учесть все недочеты первых соревнований, хотя, по общему мнению, они прошли на достаточно высоком уровне, именно поэтому было принято решение сделать соревнования традиционными», - сказал Быстров.

Организаторами выступили региональное правительство, Росрыболовство и клуб рыбаков-любителей «Сахалин-Курилы». Оргкомитет возглавил заместитель председателя правительства области Сергей Карепкин.

Со сроками проведения заявочной кампании члены оргкомитета определятся чуть позже и объявят в СМИ.

***

Детский рыболовный фестиваль прошел в Тамбове

В рождественский сочельник в Тамбове на канале Цны провели детский зимний фестиваль рыбной ловли на мормышку. Уже четвертый по счету. Новый вид спорта для себя открыла и корреспондент ГТРК «Тамбов» Алла Лавриненко.

- Знаешь, где много рыбы. Где? В магазине. А-а.

Шестилетний Сеня эту науку уразумел быстро. Даром, что первый раз на зимней рыбалке, а в пакете уже три окунька. Терпение и везение - лучшие друзья рыбака ему уже знакомы по летним поездкам к реке.

 «Я летом просто с папой один раз пошел, и мне очень понравилось. На первой рыбалке я поймал большую рыбу красноглазку. И вторую такую же. А папа только одну и то меньше», - сказал Арсений Тарабрин, участник детского зимнего фестиваля рыбной ловли на мормышку со льда.

Мамам, папам, дедушкам и прочим сочувствующим помогать малышам не возбраняется. Взрослые бурят лунки, снаряжают удочки, конечно, советуют и подсказывают.

- До дна опусти и потихонечку также плавно поднимай. Только плавно поднимай.

И даже забытые дома снасти, не помеха для испытания рыбацкого счастья. Мормышки и удочки выдают тут же всем желающим. Из сорока юных спортсменов, возле лунок три рыбачки. Девочки, как и следовало ожидать, настоящие папины дочки - дадут фору многим мальчишкам.

«Легко. Мне кажется, легче, чем летом. Меня папа научил. Я с трех лет с ним ездила на рыбалку в Астрахань», - сказала Ирина Щеглова, участница детского зимнего фестиваля рыбной ловли на мормышку со льда.

Время, отведенное участникам, - полтора часа. Дети не успеют замерзнуть, уверены организаторы, и не только потому, что одеты все, как подобает.

«Горячий чай, горячая уха. Всех кормим, всех поим. Поэтому замерзнуть тут сложно. И когда рыба клюет азарт такой, что замерзнуть невозможно», - сказал Александр Ноздрюхин, член федерации рыболовного спорта Тамбовской области, организатор фестиваля.

Справедливость этих слов подтверждают восторженные крики ребят, когда рыбка на крючке и бурная деятельность судей в палатке на берегу. Вода уже кипит и скоро в котел отправится щучья голова, окуни и ерши, пойманные предусмотрительными организаторами заранее.

***

Под Железногорском прошел Чемпионат Курской области по рыбной ловле со льда на мормышку

Во время затяжных новогодне-рождественских праздников, 5 января, на Копенском водохранилище под Железногорском собралось 130 рыбаков. Прибыли они на Чемпионат Курской области по рыбной ловле со льда на мормышку.

- Мы проводили чемпионат области, как обычно мы проводим, наша Федерация рыболовного спорта, но на сей раз количество участников превысило все нормы, — рассказывает Елена Анохина, президент Курской областной федерации рыболовного спорта.

Для команд из 13-ти регионов России курский областной чемпионат стал своеобразной тренировкой перед соревнованиями более высокого уровня, которые вскоре пройдут на том же водохранилище под Железногорском.

- Это предварительная подготовка к чемпионату России, который пройдет с 28-го февраля на этом же водохранилище, — говорит Елена Анохина.

Водохранилище под Железногорском не случайно попало под пристальное внимание рыбаков и устроителей рыболовных соревнований. Этот водоем, как отметили все спортсмены, съехавшиеся в Курск, на сегодняшний день является одним из лучших в Центральной России.

- Водоём очень интересный. Рыба достаточно крупная, на соревнованиях это большая редкость, — считает Станислав Посланчик, экс-чемпион мира по ловле рыбы на мормышку (Москва).

- Один из лучших водоемов в центре России, — уверен Виктор Киселёв (Тула).

Окунь, плотва, ерш… Улов участники соревнований складывали в пакеты, которые на санках свозились к месту взвешивания. В командном зачете первой стал коллектив «Icefun-1» из Москвы. Второе место также осталось за столичными спортсменами – на сей раз из команды «Кастинг-клуб». «Бронза» — у «Владимира-1» из Владимира. Лучшей курской командой стала «Ёрш», занявшая 4-е место. В личном же зачете первым стал один из участников нижегородской команды «VolgaFishingTeam». Всего за время соревнований, как подсчитали участники форума сайта «Рыбалка Курска» было выловлено около полутонны рыбы! Теперь курс – на всероссийские соревнования.

Другие статьи на тему Зимняя рыбалка:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru