Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

20.02.2013 | 27 февраля - Форум «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма»

Национальный Форум «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма» пройдет 27 февраля 2013 года в Москве, на территории ВВЦ (павильон 75, Большой конференц-зал №2) во время работы выставки «Охота и рыболовство на Руси». Национальный Фонд Святого Трифона участвует в работе Форума. Приглашаем принять участие или просто поддержать Форум.

Учитывая большое значение развития природоохранной, экологической деятельности и охотничье-рыболовного туризма и индустрии, Русская Выставочная Компания «Эксподизайн», организатор одной из крупнейших в мире тематической выставки «Охота и рыболовство на Руси», при официальной поддержке Министерства Природных ресурсов и экологии РФ и Министерства сельского хозяйства РФ, общественных организаций и союзов охотников и рыболовов проводит II Национальный Форум «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма».

Дата, время и место проведения Форума


27 февраля 2013 года, Всероссийский Выставочный Центр, павильон 75, большой конференц-зал № 2 (г.Москва, проспект Мира, д.119), с 11.30 до 18.00.

Цель Форума

Повышение эффективности совместной деятельности государственных, общественных, научных и коммерческих учреждений и организаций в области охоты и рыбалки, использования, воспроизведения и охраны природных ресурсов и объектов животного мира; обмен мнениями по самому широкому кругу важных вопросов охотничье-рыболовной отрасли, улучшения экологической ситуации лесных и водных объектов, рационального природопользования и формирования у россиян здорового образа жизни.

Фото Андрей Шалыгин - Выставка Охота и Рыболовство на Руси - 2012. Москва, ВВЦ, 15 февраля 2012
Фото Андрей Шалыгин - Выставка Охота и Рыболовство на Руси - 2012.

Программа Форума

10.00 – начало регистрации участников

10.30 – Пресс-конференция, посвященная открытию Форума

11.30 - 13.30 – Пленарное заседание

  • Семенов П.В. (Заместитель Министра сельского хозяйства)
  • Современное состояние охотничьего хозяйства и его роль в сохранении животного мира Берсенев А.Е.( Директор Департамента государственой политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минстерства природных ресурсов).
  • Деятельность «Центрохотконтроля» на современном этапе. Вачугов Д.Д. (Руководитель ФГБУ Контрольного информационно-аналитического центра охотничьих животных и среды их обитания (ФГБУ «Центрохотконтроль»).
  • Проблемы законодательства в области любительского рыболовства. Цесарский А.А. (Председатель Союза рыболовов).
  • К вопросу формирования концепции развития охотничьего хозяйства. Сонин Л.А. Председатель правления Московского клуба Сафари.

14.30 - 18.00 – Продолжение работы Форума.

  • О создании Общероссийского Центра охотничье-рыболовной координации. Кузенков В.П. (Главный редактор журнала «Охота»)
  • Возрождение традиций правильной охоты. Оболенский А.А. (Член Правления Фонда возрождения народных традиций «Национальный фонд святого Трифона»).
  • Мониторинг охотничьих ресурсов как основа управления охотничьим хозяйством. Кузякин В.А. (Ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, профессор).
  • Эпизоотическое благополучие, как одна из основ успешного развития охотничьего хозяйства. Менякин В.А. (Руководитель управления внутреннего ветеринарного надзора и информационного обеспечения Россельхознадзора).
  • О кадровом обеспечении охотничьей и рыболовной отрасли специалистами. Блохин Г.И. (Заведующий кафедрой зоологии и охотоведения Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А.Тимирязева, профессор).
  • О развитии детско-юношеского природоохранного движения и туризма. Мусиенко А.В. (Член Московского областного отделения Русского Географического общества).

В рамках Форума с 10.00 до 12.00 состоится Круглый стол «Проблемы и перспективы присоединения России к Соглашению по Охране Афро-Евразийских Мигрирующих Водно-Болотных Птиц (AEWA)» (75 пав., 1 этаж, малый конференц-зал)

К участию в Форуме приглашены руководители и представители профильных федеральных и региональных государственных органов законодательной и исполнительной власти; научно-исследовательских и научно-практических учреждений, общественных организаций, ассоциаций и союзов охотников и рыболовов; ведущих российских коммерческих предприятий, фондов, профессиональных учебных заведений; средств массовой информации.

Итоговые документы Форума

Материалы и итоговый документ Форума будут сведены в единый документ и направлены в адрес участников и других профильных организаций и учреждений, размещены в СМИ.

Аккредитация

Пройти аккредитацию вы можете на сайте Форума – www.hunting-forum.ru или на сайте выставки «Охота и Рыболовство на Руси»: www.hunting-expo.ru.

Получить необходимую информацию можно телефону 8(495) 258-87-61 и на вышеуказанных сайтах.
А так же отправив письмо (заявку), вопрос или заполненную анкету на E-mail hunt.forum@expo-design.ru

Приглашаем Вас принять участие или просто поддержать Форум!

Исполнительный директор Форума Горбунова Елена Викторовна
тел. 8-903-772-3333

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru