Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.03.2013 | Охотничьи выставки и рыболовный фестиваль

Первая охотничья выставка проходит в Бурятии. «II Воронежский фестиваль охотников» откроется 15 марта. Международная специализированная выставка-ярмарка "Охота и рыболовство. Весна" проходит 14-17 марта в Минске. В Ханты-Мансийске открылся «Югорский рыбный фестиваль».

Первая охотничья выставка проходит в Бурятии

В Бурятии с 13 по 15 марта  проходит первая Байкальская охотничья выставка-ярмарка, где представлена охотничья продукция (пушнина, меха, дикое мясо), а также - снаряжение, трофеи, таксидермические изделия. 

В этом мероприятии приимают участие представители охотничьих хозяйств всех районов республики, специализированные магазины, музеи, торгово-закупочные предприятия. Задача охотничьих хозяйств на выставке - показать все ресурсы Бурятии, выйти на внутренний рынок, изучить потребности предприятий, населения и привлечь инвесторов.

Одними из первых посетили выставку и представители республиканской власти. По словам Иннокентия Егорова, в период перестройки многие хозяйства ушли в небытие, однако сейчас предприятия вновь возрождаются.

Иннокентий Егоров - первый заместитель Председателя правительства Бурятии: «И очень хорошие результаты показывают. Вот наш последний лот в Санкт-Петербурге в январе месяце участвовал. Был оценен каждый из соболей, который участвовал в этом лоте, где-то порядка около 30, 27 точнее. Каждый соболь был оценен в 189 тысяч. Это вообще уникальный показатель, который никогда не достигался такого уровня».

Главная задача выставки, по словам организаторов, - представить охотничье хозяйство Бурятии, а также привлечь в эту сферу инвесторов. В выставке приняли участие 40 представителей охотничьих промысловых предприятий Бурятии.

Эржен Бадмажапова - организатор выставки: «Кроме того и мясо продается, и рыба. И трофеев очень много, начиная от медведя в натуральную величину, и огромного лося, и есть изделия, вот, ковры там различные, в общем - эксклюзив полный».

Отметим, на выставке можно приобрести любые трофеи звероловов. Помимо прочего здесь вам предложат и охотничьи билеты. 

В республике насчитывается 65 охотничьих хозяйств. Общая площадь охотничьих угодий Бурятии составляет 29 млн га. Ежегодно охотугодья посещают более 6 тыс. российских охотников, 30-40 иностранных туристов.

***

«II Воронежский фестиваль охотников» откроется 15 марта

9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» пройдет с 15 по 17 марта 2013 в г. Воронеж во Дворце творчества Детей и Молодежи (Площадь Детей, 1). В рамках выставки состоится и «II Воронежский фестиваль охотников»

Время работы выставки:
15 марта — 10:00 - 17:00
16 марта — 10:00 - 17:00
17 марта — 10:00 - 15:00

Цель мероприятия:

  • Поддержка и продвижение имиджа и престижа компаний, занимающихся товарами для охоты и рыбалки;
  • Оказание помощи в поиске новых клиентов;
  • Ознакомление рынка с новинками индустрии;
  • Демонстрация успеха и конкурентоспособности индустрии охоты и рыбалки;

Тематические разделы выставки-ярмарки «Охота. Рыбалка» и «II Воронежского фестиваля охотников»: охота, рыбалка, водный транспорт.

Деловая программа выставки-ярмарки «Охота. Рыбалка» и «II Воронежского фестиваля охотников» включает в себя:

  • Презентации фирм -  участников выставки;
  • Продажи качественных рыболовных и охотничьих товаров;
  • Мастер-классы;
  • Консультации ведущих специалистов отрасли;

Краткие итоги 8-ой межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Охота. Рыбалка» и «I Воронежского фестиваля охотников». 1-3 марта в стенах воронежского Дворца творчества детей и молодежи прошли сразу два уникальных мероприятия – 8-я межрегиональная специализированная выставка «Охота. Рыбалка» и Первый воронежский фестиваль охотников. Свыше 3000 специалистов отрасли и заинтересованных лиц из разных городов и областей России, ближнего и дальнего зарубежья посетили мероприятие за время его работы. В рамках деловой программы мероприятия прошло заседание правления Воронежской региональной общественной организации охотников и рыболовов, круглый стол «Развитие спортивного и любительского рыболовства в Воронежской области». Рыболовы-любители могли обсудить наболевшие проблемы, задать все интересующие вопросы и поделиться своими профессиональными секретами на конференции «Платная рыбалка в России», организованной Ассоциацией рыболовного туризма и спортивной рыбалки. Воронежская область славится богатством своих охотничьих и рыболовных хозяйств. Это диктует высокий интерес к выставке, но также и требования к предлагаемой продукции, к качеству услуг в данной сфере.

***

Выставка "Охота и рыболовство. Весна 2013" проходит в Минске

Международная специализированная выставка-ярмарка "Охота и рыболовство. Весна" проходит 14-17 марта в Минске. Всего ожидается более 300 участников, как из Беларуси, так и из-за рубежа. Они представят самые свежие поступления рыболовных и охотничьих товаров на белорусский рынок. Это весь спектр товаров для охоты, рыбалки, а также туризма и активного отдыха.

Как рассказали организаторы, весенняя выставка традиционно имеет рыболовный уклон. Это можно проследить по соотношению участников: свыше 60% их работает в сегменте рыболовства, 20% - в сфере туризма, а также в области экипировки и снаряжения для рыболовов и охотников. Остальная доля приходится на универсальные фирмы и те, которые занимаются только охотой.

В последнее время организаторы отмечают все больший интерес к выставке у белорусских участников: "Если несколько лет назад у нас были представлены, в основном, зарубежные фирмы, то сегодня на белорусском рынке охоты и рыбалки наблюдается серьезная борьба между приезжими и отечественными компаниями".

В числе последних тенденций отмечается также растущий интерес экспонентов к маломерным судам, что найдет свое отражение в экспозиции выставки. В частности, открытую площадку перед выставочным залом решено отдать под презентацию лодок и катеров.

Кроме самой экспозиции посетителей ждет расширенная деловая программа, во время которой запланировано проведение семинаров и мастер-классов от ведущих организаций в области охоты и рыболовства, а также первый открытый чемпионат по подманиванию уток и гусей.

Из года в год организаторы и участники выставки-ярмарки пропагандируют бережное отношение к природным ресурсам, их рациональное и экономически обоснованное использование. Исходя из этого, одной из основных задач форума является популяризация экологического туризма, а также других услуг, которые предоставляют национальные парки, заповедники, охотхозяйства, базы отдыха и агроусадьбы Беларуси.

"Как показывает опыт, выставка серьезно влияет на развитие отрасли. Общественность, знакомясь с выставочной продукцией и мероприятиями форума, реагирует на наши инициативы, а также инициативы производителей", - отмечают организаторы. По их словам, проведение выставки также является своеобразным толчком для постоянного совершенствования нормативной базы в области охоты и раболовства.

***

В Ханты-Мансийске открылся «Югорский рыбный фестиваль»

С 14 по 17 марта в КВЦ «Югра-Экспо» состоится XIII выставка-ярмарка «Югорский рыбный фестиваль». Мероприятие традиционно проходит в дни проведения финального этапа Кубка мира по биатлону, когда в Ханты-Мансийске собираются звезды биатлона и болельщики более чем из двух десятков стран мира.

Как сообщает пресс-служба «Югра-Экспо», на ярмарке будут представлены не только продукты из рыбы, но и дикоросы, охотничьи и рыболовные принадлежности, инвентарь для спорта и туризма, изделия народного промысла, а также сувенирная продукция с символикой рыбного фестиваля, Кубка мира по биатлону и Югры.

Кроме того, для посетителей фестиваля будет подготовлена культурная программа, включающая в себя: дегустацию напитков и рыбной продукции, лотереи, спортивные состязания, тир и караоке. Также для всех желающих будет доступна прямая трансляция Кубка мира по биатлону, для этого в выставочном павильоне оборудованы специальные спорт-бары.

Другие статьи на тему Выставки:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru