Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.04.2013 | Охоту в России запретить: Охотников - к психиатру

Охота в России запрещена. Данное утверждение может стать реальностью, если будет принят законопроект о полном запрете охоты в России, предложенный депутатом от Справедливой России Олегом Михеевым. Планируется, что 8 апреля документ пройдет обсуждение на заседании фракции, после чего будет внесен в комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

С 2015 года в России планируется введение запрета весенней охоты на водоплавающую дичь. Именно к этому сроку должно быть ратифицировано соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц. А этот международный документ запрещает охотиться на дичь на путях миграции птиц, которые проходят через нашу страну.

Однако на днях стало известно, что российским охотникам грозит еще более пренеприятное известие, а именно - запрет охоты в  России как таковой!

Охота, запрет охоты, закон об охоте, охота в России

Охоту в России необходимо полностью запретить. На такие радикальные меры призывает пойти депутат Олег Михеев внесший законопроект о запрете охоты в Госдуму. Документ, по словам парламентария, разработан с целью остановить уничтожение дикой фауны, сохранить биологическое разнообразие и победить браконьерство.

Вместе с принятием закона Михеев предлагает применять к его нарушителям самые жесткие меры. Так преступившие новый закон об охоте должны нести уголовную ответственность, а не административную. Незаконная охота, по предложению депутата, должна караться штрафами на круглую сумму от 500 000 до 1 000 000 рублей, а тюремный срок иметь длительность от 3 до 5 лет.

По мнению Михеева, «охота не имеет ни промыслового значения, ни спортивного. Сегодня то, что многие называют охотой, в большей степени является жестоким убийством, ничего не имеющим общего с древним искусством равного состязания человека и зверя», - поясняет эсэр.

В новом законопроекте спортивная охота и любительская охота запрещены полностью, исключение сделано лишь в двух случаях:

  • Охотиться разрешено коренным народам Сибири, Севера и Дальнего Востока, им охота будет разрешена только по именным квотам, выдаваемым только представителям национальных общин, и при условии сохранений традиционных орудий промысла.
  • Еще одно исключение - это селекционный отстрел больных, старых и вышедших из репродуктивного возраста животных. Данный вид отстрела допустимо превращать в трофейную охоту на заранее выбранных егерями животных.

Однако во втором случае есть небольшой нюанс: охотник, желающий принять участие в трофейной охоте должен будет пройти психиатрическую экспертизу!

«Не могут считаться нормальными люди, которые получают удовольствие от убийства животных! Поэтому я предлагаю ввести обязательное психиатрическое обследование лиц, обращающихся за разрешением на трофейную охоту (селекционный отстрел). Это может оказать помощь в выявлении латентных маньяков и убийц, которым нужен не охотничий билет, а изоляция от общества», - заявляет депутат. Вот такие казусы с охотничьим законодательством...

Справочно:

Запрет на охоту в разных странах:
В Англии запрещена традиционная псовая охота на лис.
Во многих странах Европы запрещена весенняя и ночная охота.
В некоторых штатах США запрещена охота на оленей и лисиц.
В Замбии, Ботсване и Кении запрещена охота на львов и леопардов.
В Германии запрещена подводная охота.

Вполне возможно, что скоро:
В России охота полностью запрещена

Наказание за браконьерство:
В США за браконьерство предусмотрен штраф для физлиц в размере до 250 тысяч долларов и лишение свободы на срок до 5 лет.
В Финляндии - максимальная компенсация за убийство взрослого медведя составит более 15 тысяч евро, за волка – 9 100 евро.
Германии за подводную охоту - до 10 лет тюрьмы.

Вполне возможно, что скоро:
В России - штрафы до 500 тысяч рублей с физлиц и до миллиона с организованных лиц, сроки лишения свободы от 3 до 5 лет.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.

Комментарии:
Семён Русский
24.12.2017 18:58:30
А потом ЗООФИЛОВ ПРАВ ЖИВОТНЫХ отправлять в петушатник. Пусть их там дырявят, как шлюх. На зоне много быков, которые их будут иметь. Бык имеет петуха - зоофильская история с петушиными продолжениями.

Семён Русский
24.12.2017 18:55:48
К психиатру надо отправлять конченных ублюдских зоофилов прав животных. ОХОТА БУДЕТ ЛЮБИМЫМ МУЖСКИМ ЗАНЯТИЕМ, а зоофилов пора расстреливать, как и зоофилов прав животных, которые называют себя защитниками. Животные - это мясо, их следует оберегать от браконьеров, а не охотников.

Нина Горохова
01.04.2017 14:52:24
Место убийцам в психушке или на параше.

Сергей 08.04.2013 22:37:43
Кого надо отправлять к психиатру, так это самого Михеева. Лучше бы приняли закон защищающий русских от хамства и наглости дагестанцев и чечен,и прекратить приток нелегальных эмигрантов .

Евгений 05.04.2013 16:55:59
Олег Михеев скорее всего просто идиот , и партийцы с с вынесением проекта такиеже.Голосуйте за Справедлороссов , Едиросты рулят .

Любитель природы 04.04.2013 09:30:31
Заодно изъять из продажи топоры , молотки, отвертки, а вдруг их купит "латентный маньяк или убийца"

охотник 03.04.2013 21:29:28
Михеев ты паразит!

охотник 03.04.2013 09:50:05
давно нам охотникам пора собраться на митинг как рыбакам


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru